ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JeanAlesi

Новичок
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Nik_NN, Нишу занимать никто не хочет, все хотят навариться, не рынок, а абдиралово на дефиците....только китайцы на коне....но я лучше пешком ходить буду
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
@Auximen,неверная информация, раньше следующего лета ситуация не изменится.
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Nik_NN, Нишу занимать никто не хочет, все хотят навариться, не рынок, а абдиралово на дефиците....только китайцы на коне....но я лучше пешком ходить буду
Мало ли кто что хочет. В «премиуме» места на всех не хватит.
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
@Auximen,неверная информация, раньше следующего лета ситуация не изменится.
На чём основывается ваша информация?

Мало ли кто что хочет. В «премиуме» места на всех не хватит.
+Премиум - это самый ресковый сигмент, малейший кризис и премиум стоит без продаж.
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
+Премиум - это самый ресковый сигмент, малейший кризис и премиум стоит без продаж.

не у всех. Например, у БМВ продажи обычно падают меньше из-за чрезвычайной лояльности аудитории.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
годами стоящие на парковке автозаводов машины это наименее выгодный вариант для автопроизводителей.
На парковках автозаводов годами машины не могут стоять. Лютую дичь пишите.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Работаю как раз в сфере полупроводников и микросхем. Сейчас у нас поставки комплектующих (процессоры, память и другая мелочевка) не гарантировано оговариваются на лето-осень 22 года. Если хотим раньше, ценник +200-300%. Это живой пример с живого производства, которое потребляем микросхемы десятками тысяч в день (фактически). У нас отдел комплектации уже поседел в поисках комплектухи.
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
В автомобиле с ДВС полупроводников на $80, +300% к цене = $240. Это большая проблема для автомобиля, стоимостью $40 000? Ещё одно доказательство того, что кризис на рынке создан искусственно, что вчера прямо подтвердили Daimler-Benz и BMW, сообщив о намеренном создании дефицита производства. Подобные кризисы заканчиваются столь же внезапно, как и начинаются.

На парковках автозаводов годами машины не могут стоять. Лютую дичь пишите.
Ничего, что я пишу о том же? Автомобили 2021 модельного года, которые сейчас массово скопились на парковках автозаводов, о чём есть многочисленные свидетельства очевидцев, к концу года будут слиты. И, уверяю, полупроводники для этих автомобилей чудесным образом найдутся. И новостной фон изменится, пойдут новости: глава очередного автоконцерна заявил об улучшении ситуации с полупроводниками или что-либо в таком духе. Подобные "дефициты" искусственно создаются ежеквартально то на рынке нефти, то на рынке редкоземельных металлов с цель. переставить ценник. И столь же внезапно заканчиваются. Но новые цены останутся.
 
Последнее редактирование:

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Auximen, даймлер и бмв не подтверждали искусственность кризиса, они просто сделали выводы из кризиса в свою пользу
По поводу чудесного изобилия проводников - вам человек прямо с завода говорит, что год ещё будут проблемы
мне с другого завода - говорит о том же.
то что даже заказы перестали брать на 220 л это тоже факт.
статистику вы видите
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Nik_NN, Нишу занимать никто не хочет, все хотят навариться, не рынок, а абдиралово на дефиците....только китайцы на коне....но я лучше пешком ходить буду
Немцы походу ничему не учатся. Китайцы их уже по многим сферам на российском рынке подвинул и.
И начиналось все так же
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Всем кто хочет 220, очень советую заказывать аллтрек! Он хотябы должен придти!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
В автомобиле с ДВС полупроводников на $80, +300% к цене = $240.
Вы немного не правильно представляете данную математику. Автопроизводитель сам не собирает блоки управления, их собирает сторонние компании (в основном они нам все известны), так вот для них конечная цена автомобиля роли не играет - они продают свой конечный продукт - блок управления чем то, который получает свою более высокую цену. В следствии чего он для автозавода может уже стоить не 100 баксов, а 200. А таких блоков в машине не один и не два. К тому же не факт, что у них там работает такая схема как в нашем безумном капитализме - дай две-три цены и я тебе достану что тебе надо (возьму со склада, где придержал товар до повышения цены). Следовательно там может развиваться реальный дефицит готовой продукции из-за нехватки комплектующих. В одном только блоке управления салоном я думаю не один десяток мелких деталей, которые одномоментно могут оказаться в дефиците, но без них блок не заработает. Это предприятие как наше может быстро подыскать замену (а они бывают), переразвести платы и продолжить выпуск продукции. А в таких кооперациях как автоконцерны такие операции проблематичны из-за огромной бюрократической надстройки и кучи различных сертификатов (которые очень быстро не получить). Вот и получается - нет самой простой микрухи (которые имеют несколько замен) стоимостью в 0,5 цента, и все блок собрать нельзя, пока именно эта микруха не появится на складе производителя.
Примерно так.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Всем доброго дня! Только что менеджер сообщил, что машина собрана, ждет автовоз.
Р-лайн, 220, заказ от 15.04. Из допов - только цвет.
Дело пошло!!
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Всем доброго дня! Только что менеджер сообщил, что машина собрана, ждет автовоз.
Р-лайн, 220, заказ от 15.04. Из допов - только цвет.
Дело пошло!!
Круто а кая неделя производства была?
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Сначала в апреле назначили 26-ю.
Потом поменяли на 30-ю. и ушли в отпуск.
Потом после каникул поставили 36-ю.

Завтра ровно 5 месяцев ожидания.
Всё-таки правельно тут говорили что на этой неделе собирают 30 неделю, будем недееться что на следующей неделе будут 34 неделю собирать
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Сначала в апреле назначили 26-ю.
Потом поменяли на 30-ю. и ушли в отпуск.
Потом после каникул поставили 36-ю.

Завтра ровно 5 месяцев ожидания.
То есть вам собрали машину 36 недели производства?
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
То есть вам собрали машину 36 недели производства?
Я уже запутался, если честно. Какой недели моя машина? 26-30-36.

Эти номера мне сообщали. Но именно в производство она встала на прошлой неделе.
Менеджер написал, что начали собирать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу