ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
74
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Сейчас созванивался с дилером сказал пока не производится?,назначена была 34 неделя производства
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Если общественность не против, то коротко опишу процесс изготовление электронных блоков (что поможет понять наличие такой не циклической поставки).
В целом сердце блока - это печатная плата с полупроводниковыми элементами. Данные элементы подразделяются на 2 большие группы по способу монтажа на плату (SMD - припаиваются прямо к поверхности платы и DIP - имеют некие выводы, которые вставляются в плату и пропаиваются или к которым припаивают провода), каждая группа компонентов может монтироваться только в определенной последовательности, а именно вначале на плату монтируются SMD элементы, а потом различными способами DIP элементы. И на этом этапе возникает самая основная проблема при нестабильности поставок. Дело в том, что SMD элементы монтируются за один заход или за два захода (если монтаж двухсторонний) и что то не смонтировать (если его нет в наличии), а потом доустановить нельзя. Следовательно первый этап сборки платы возможен только тогда когда закрыт весь дефицит по SMD элементам (а это кака раз львиная доля тех полупроводников, которых нет в наличии). Отсюда получается так, что пока нет всех SMD элементов для сборки платы - плата не изготавливается, а следовательно не изготавливается BSM или MIB3 и т.д. Если все SMD элементы есть - плата идет в производство (так это организовано у нас, т.е. если даже есть дефицит DIP компонентов, SMD элементы будут смонтированы). После монтажа SMD проводится установка DIP элементов. Послде этого плата проходит функциональный контроль и поступает на сборку блока. При наличии дефицита DIP элементов развитие событий может быть разное - 1-ый вариант как у нас - платы ждут устранения дефицита DIP элементов, но может быть и 2торой вариант - плата не будет собираться до тех пор пока не будет закрыть весь дефицит комплектующих (по такой схеме работают фактически все западные компании). Вот отсюда и возникает такая нехватка блоков управления. Ведь самый простой компонент тупо останавливает выпуск блоков с нуля.
Это так в кратце процесс изготовления фактически любого устройства с платой на борту.
 

Роман1234

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Kia Stinger
В Перми на прошлой недели выдавали два R-line 220 сил.
Сам жду 38 неделя производства. Статус подготовка к производству.
Из соседнего города поступило предложение R-line 220 сил 30 неделя производства (отгрузят до конца месяца со слов манагера)
- Black Style
- IQ.Drive
- Панорамная крыша со сдвижным люком
- Пакет "Навигация Discover Pro
РРЦ 3 481 000
Допов на 150 тыс.
-Зимняя Хака 9
-Коврики
-Брызговики
-Сетка в бампер
- Дорожный набор.
Предлагают КАСКО в подарок за кредит. При досрочном закрытии переплата незначительная.
Решил брать с допами.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Допов на 150 тыс.
-Зимняя Хака 9
-Коврики
-Брызговики
-Сетка в бампер
- Дорожный набор.
В настоящей реальности - конечно надо брать, если машина уже есть! Но дилеры борзые конечно.
Резину, которая стоит 14 тыс за одно колесо - похоже умножили на два. Как и всё остальное!
И даже коврики умудрились дважды продать!
(В прайсе, скачанном с сайта VW, коврики в Р-лайне уже включены в цену машины!)

В общем, морально готовлюсь к допам! Предчувствую, хорошо обдерут!)
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
вчера смотрел на ютубе видео, человек заехал в салон Ауди и снимает модели и цены. так вот у Ауди допов вообще нет. но там и цены повыше конечно. потом заехал к дилеру VW. Там полная анархия. допы достигают миллиона. самое смешное, что список допов везде одинаковый, что на Таос, что Поло, что Тиг с Табурегом. но цена от балды. и получается, что допы от Таоса дороже , чем допы от Табурега. например, брызговики на Таосе 55тыс, на Туареге 15. и так во всем. дилер ваще не заморачивается, пишет цены от балды. Керамика где то цена 700 тыс, а на Поло 150. ну полный ахтунг.
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Это так в кратце процесс изготовления фактически любого устройства с платой на борту.
Просто берётся и поднимается ценовое предложение на 300-500%. В общей стоимости автомобиля это сотни долларов.

вчера смотрел на ютубе видео, человек заехал в салон Ауди и снимает модели и цены. так вот у Ауди допов вообще нет. но там и цены повыше конечно. потом заехал к дилеру VW. Там полная анархия. допы достигают миллиона. самое смешное, что список допов везде одинаковый, что на Таос, что Поло, что Тиг с Табурегом. но цена от балды. и получается, что допы от Таоса дороже , чем допы от Табурега. например, брызговики на Таосе 55тыс, на Туареге 15. и так во всем. дилер ваще не заморачивается, пишет цены от балды. Керамика где то цена 700 тыс, а на Поло 150. ну полный ахтунг.
Да, дилеры VW часто абсолютно непорядочны, и я уверен, что виноват в этом VW рус, потому что те же Ключ-Авто Jaguar LandRover нормальные дилеры, в VW история пару недель назад приключилась: пришёл в салон, согласовал стоимость, подали запрос на одобрение кредита, просидел полдня в салоне, получили одобрение, уже начали выводить на печать кредитный договор, просто к менеджеру подходит руководитель автосалона, что-то говорит, менеджер подходит: извините, ценник +150 000. Я - в смысле? Ну вот так, ничего не могу поделать. Кредитный менеджер в шоке, говорит менеджеру - но мы же все условия кредитной программы уже согласовали под другую цену! Я развернулся и ушёл.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Да, дилеры VW часто абсолютно непорядочны, и я уверен, что виноват в этом VW рус, потому что те же Ключ-Авто Jaguar LandRover нормальные дилеры, в VW история пару недель назад приключилась: пришёл в салон, согласовал стоимость, подали запрос на одобрение кредита, просидел полдня в салоне, получили одобрение, уже начали выводить на печать кредитный договор, просто к менеджеру подходит руководитель автосалона, что-то говорит, менеджер подходит: извините, ценник +150 000. Я - в смысле? Ну вот так, ничего не могу поделать. Кредитный менеджер в шоке, говорит менеджеру - но мы же все условия кредитной программы уже согласовали под другую цену! Я развернулся и ушёл.
Офонарели в конец! Это тот самый Ключ, который тут уже мелькал не так давно?
 

FUNJIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Арзамас
Автомобиль
tiguan respect 1.4 150
Да, дилеры VW часто абсолютно непорядочны, и я уверен, что виноват в этом VW рус
А мне порядочный попался, ничего не впаривали))) Но, судя по тому что здесь пишут, это видимо исключение из правил.
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
вчера смотрел на ютубе видео, человек заехал в салон Ауди и снимает модели и цены. так вот у Ауди допов вообще нет. но там и цены повыше конечно. потом заехал к дилеру VW. Там полная анархия. допы достигают миллиона. самое смешное, что список допов везде одинаковый, что на Таос, что Поло, что Тиг с Табурегом. но цена от балды. и получается, что допы от Таоса дороже , чем допы от Табурега. например, брызговики на Таосе 55тыс, на Туареге 15. и так во всем. дилер ваще не заморачивается, пишет цены от балды. Керамика где то цена 700 тыс, а на Поло 150. ну полный ахтунг.

если это про Драчева, то там у Ауди допов нет. Тупо ценник подняли - и все
 

sergeyk1960

Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi 2012 г.
А заказать когда пытались ?
До меня просто дошла информация, что заказы новые вообще на 220 нигде больше не принимают из-за нехватки запчастей.
Это не только АСЦ Внуково , но и в других салонах тоже.
Вроде как до конца года будут собирать то, что было уже заказано.
Т.е кто успел заказать, красавчики, новые же заказы на Тигуан увы пока не принимают.
Не знаю, как прямо сейчас, но в прошлый четверг (9.09) заключил предв. догов. на R-line 220 (Мск.) Строго говоря не знаю, разместили ли они в свою очередь заказ на заводе, но буду знать в четверг...
 

DmitriiZvon

Новичок
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
11
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
В Перми на прошлой недели выдавали два R-line 220 сил.
Сам жду 38 неделя производства. Статус подготовка к производству.
Из соседнего города поступило предложение R-line 220 сил 30 неделя производства (отгрузят до конца месяца со слов манагера)
- Black Style
- IQ.Drive
- Панорамная крыша со сдвижным люком
- Пакет "Навигация Discover Pro
РРЦ 3 481 000
Допов на 150 тыс.
-Зимняя Хака 9
-Коврики
-Брызговики
-Сетка в бампер
- Дорожный набор.
Предлагают КАСКО в подарок за кредит. При досрочном закрытии переплата незначительная.
Решил брать с допами.
резину и коврики можно будет сразу после выезда из салона, сдать обратно по закону в течении 2х недель, вот они удивятся
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу