ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Доброго времени суток. Хелп!)
Кто получил уже новую машину с установленной вебасто - все ли нормально работает? У меня загорается чек и молотит вентилятор радиатора. Официалы сказали ждать до лета, обещают новую прошивку мозгов. Но на шкоде это уже 2 года обещают и в итоге так и не решили проблему. Какие и кому по этому поводу можно подать претензии?
Письменную претензию на устранение недостатка.. И 45 дней - время пошло)
 

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
Парни есть кто на этом форуме может подсказать имеющий отношение к дилерским центрам vw или может Барт сможет пролить свет, такое реально вообще, что завод принял от дилера заказ апрельский и уже привезли, а мартовский заказ не присвоили да же нп и не приняли соответственно.
Оба заказа р лайн 220.
Думаю вполне реально. Мы с другом заказали практически одинаковые р-лайн 220 в один день (5 июня). Основная разница - у друга была панорама. В итоге он получил нп (41), а мой заказ нет.
 

BZTK

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Парни есть кто на этом форуме может подсказать имеющий отношение к дилерским центрам vw или может Барт сможет пролить свет, такое реально вообще, что завод принял от дилера заказ апрельский и уже привезли, а мартовский заказ не присвоили да же нп и не приняли соответственно.
Оба заказа р лайн 220.

Мартовский заказ уже выдали, просто не вам
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Парни есть кто на этом форуме может подсказать имеющий отношение к дилерским центрам vw или может Барт сможет пролить свет, такое реально вообще, что завод принял от дилера заказ апрельский и уже привезли, а мартовский заказ не присвоили да же нп и не приняли соответственно.
Оба заказа р лайн 220.

вчера в продаже у одного из дилеров появился отказной р-лайн220, заказанный в феврале. а второй из этого заказа лизинговой компании, заказанный в январе, пришел ещё в марте. вот такие интересные сроки поставки.
я его выхватил почти по ррц (ну то есть ррц и получилось, но путем кучи взаимных финансовых махинаций). подробности позднее.

и да, машины вобщем то есть. и даже ррц можно получить если немного пошевелить финансовой частью извилин, уметь договариваться, и не пугаться слов "кредит ради скидки" и "обратный трейд-ин" )))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Завод от одного дилера рандомно заказы не принимает? Проверить можно только в авроре?
Никто, ничего вам проверить не даст, представительство вам тоже не поможет.
 

Keenetic-7425

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2021
Подскажите!
На руках от дилера имеется Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (не ПДКП). В договоре определена цена авто, обязательство доставить его на свой склад в срок не позднее 31 января 2022г. Внесено в начале сентября 330 тыс предоплаты.
Ранее дилер говорил, что завод подтвердил производство авто, я уточнял после появления на форуме скана письма представительства ФВ об аннулировании неподтвержденных заказов.
Теперь дилер, якобы по причине того, что завод произвел аннулировку заказа, настойчиво предлагает переподписать договор. Я так полагаю, что делать этого не стоит.
Какие подводные камни, есть ли шанс "дожать" и получить авто, пусть даже с задержкой?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Подскажите!
На руках от дилера имеется Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ (не ПДКП). В договоре определена цена авто, обязательство доставить его на свой склад в срок не позднее 31 января 2022г. Внесено в начале сентября 330 тыс предоплаты.
Ранее дилер говорил, что завод подтвердил производство авто, я уточнял после появления на форуме скана письма представительства ФВ об аннулировании неподтвержденных заказов.
Теперь дилер, якобы по причине того, что завод произвел аннулировку заказа, настойчиво предлагает переподписать договор. Я так полагаю, что делать этого не стоит.
Какие подводные камни, есть ли шанс "дожать" и получить авто, пусть даже с задержкой?
никаких. они отъедут по форс-мажору как минимум. а вы не сможете принудить их заключить невыгодную сделку. если решать вопрос конструктивно, то переподписать и ждать, параллельно подыскивая из машин в наличии. (я так делал)
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Я бы вообще отправил все деньги им на счёт на основании договора и не заключать новый договор. Пусть они думают как найти вам машину.
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
А если подождать после 31 января ещё 6-7 месяцев вам машина бесплатно выйдет
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Я бы вообще отправил все деньги им на счёт на основании договора и не заключать новый договор. Пусть они думают как найти вам машину.
наверное надо читать ВЕСЬ договор, подписанный обеими сторонами, а не только выборочно удобные пункты. )))
 

Keenetic-7425

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2021
никаких. они отъедут по форс-мажору как минимум. а вы не сможете принудить их заключить невыгодную сделку. если решать вопрос конструктивно, то переподписать и ждать, параллельно подыскивая из машин в наличии. (я так делал)
Для этого они, опять же согласно договора, должны представить мне обоснование форс-мажора. Задержка в поставках комплектующих наверное к нему не относится, ведь машины-то производятся. Максимум - подписание допсоглашения о сдвиге срока поставки. И увеличение цены - только на величину повышения заводом отпускных.
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Bart_Simpson, подскажи пожалуйста, по возможному браку коробок dq500 с апреля, информации не появилось? У меня как раз летний авто:(
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Доброго времени суток. Хелп!)
Кто получил уже новую машину с установленной вебасто - все ли нормально работает? У меня загорается чек и молотит вентилятор радиатора. Официалы сказали ждать до лета, обещают новую прошивку мозгов. Но на шкоде это уже 2 года обещают и в итоге так и не решили проблему. Какие и кому по этому поводу можно подать претензии?
Сигналку ставили?
У самого вебаста- все отлично работает, но рукожопы не залезали в авто.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Bart_Simpson, подскажи пожалуйста, по возможному браку коробок dq500 с апреля, информации не появилось? У меня как раз летний авто:(
Это дилер скажет. На производстве все доработали и до НГ кодиаки все доработают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NurG

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
ФВ урежет объемы тигуанов в следующем году. Будем собирать в неделю то количество, которое сейчас за день собираем(
 

BZTK

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
ФВ урежет объемы тигуанов в следующем году. Будем собирать в неделю то количество, которое сейчас за день собираем(
Bart, а можете написать как сейчас идет сборка по тигуанам 37 недели? Сколько осталось собрать?
 

NadinK

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ФВ урежет объемы тигуанов в следующем году. Будем собирать в неделю то количество, которое сейчас за день собираем(
Это касается новых заказов 2022 года или даже тигуанов заказанных в 2021 году?(
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
ФВ урежет объемы тигуанов в следующем году. Будем собирать в неделю то количество, которое сейчас за день собираем(
...опа, и на что будет приоритет?
Причем заказы до сих пор в системе висят и завод не берет их(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу