ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deniscop

Новичок
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Я заказывал в январе, 9го. Статус+ 180 без всяких допов, только цвет. Вчера дилер сообщил, машина произведена. Ждём 2-3 недели на доставку.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Цены конь на установку. У меня сетка в бампер-5800, сига s96- 35000, Нокиан Хака 18' R2 -38000, установка скрытая регистратора -2500.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
За эту же сигу просят у дилера 34, регистратор 3к. На это соглашусь, наверное
А остальное, неадекватно, конечно. Резину взял за 37 в итоге в интернете, сетку поставят в детейлинге за 5.
Плюс там же в детейлинге комплексная шумка 34к и защита пленкой всего передка и зон риска 54к.
Пока такой набор планирую.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Шумка сильно актуальна? Ломаю голову, делать не делать(
Антигравийки днища не нужна?
Если делать не у дилера, а в хорошем детейлинге, то да, я бы зашумил. На следующей неделе сделаю, выложу результат. Там парни тоже будут пилить видео, фотки по тигуану. Я думаю, многим будет интересно.
Как минимум я делаю, чтобы был лучше звук, не было конденсата на крыше (сейчас у меня в Кашкае уже пятна от воды на потолке, весной/осенью довольно активно копится, когда металл не утеплён), ну и меньше шума от колес через арки. Антигравийку днища не стал делать. В прошлый раз на Кашкае делал у дилера - вообще ничего не заметил :) опять же шумка пола даст больший эффект, я надеюсь.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
На прошлой неделе забрал тига ) Exclusive 2.0, iq.drive, safety и vienna
20210323_165310.jpg

Из салона прямой наводкой поехал в детейлинг, где по сей день над ней колдуют спецы))
Приехал в салон за ним на кашкае, так что сравнительные впечатления довольно свежие. После 8 лет на вариаторе коробка DSG, конечно, нифига не столь мягкая и незаметная. Надеюсь, она ко мне привыкнет, а я к ней ))
Динамика отличается, как у овоща и ракеты, тут даже нечего обсуждать. Резину взял точно такую же, как была на кашкае, и сразу обратил внимание, на сколько её слышно в тиге, я буквально могу пересчитать каждый шипик, скребущий асфальт, на столько четко это всё передается в салон. Плюс, у меня сложилось ощущение, как будто я в большой пустой комнате. Не знаю, может это из-за кожаного салона? как будто все переотражает и усиливает шум, в мягком тряпичном кашкае все было тише и как-то "ламповее и по-домашнему" что-ли. Короче, шумку надо делать все же, я считаю.
Ниже пара видео от парней из детейлинга. Снято вертикально, поэтому лучше смотреть с телефона.

 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ниже пара видео от парней из детейлинга
На второе видео смотреть страшно))) В шумке главное- не знать как ее делают)))
Сколько по деньгам шумоизоляция получится?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Резину взял точно такую же, как была на кашкае, и сразу обратил внимание, на сколько её слышно в тиге, я буквально могу пересчитать каждый шипик, скребущий асфальт, на столько четко это всё передается в салон.
Давление сколько в колёсах на Тигуане?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
На второе видео смотреть страшно))) В шумке главное- не знать как ее делают)))
Сколько по деньгам шумоизоляция получится?
те же эмоции, даже парням написал, что зрелище страшное )) По деньгам 34к за комплексную шумку.

Давление сколько в колёсах на Тигуане?

2.1 было, когда забирал (на улице был минус). Заданное стояло 2.3
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
2.1 было, когда забирал (на улице был минус). Заданное стояло 2.3
Мдяяя, что-то Вы меня прям расстроили( С другой стороны, надо самому пробовать, потому то мнения сильно разные о шумности Тигуана.
34к- вполне терпимо. Найти бы еще хорошие руки для своей машины.
Буду ждать от Вас первые впечатления после завершения работ)
Машинке- здоровья!)
И да, индиум грей роскошен! Слава Богу, что перезаказал его вместо белого)

p.s.
С гарантии не снимают за такой апгрейт не у дилера?
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
И да, индиум грей роскошен!
Да, выглядит очень эффектно. Все хромированные элементы отлично смотрятся на темно-сером фоне.

По гарантии проблем быть не должно. Я, как постоянный зритель Ярдрея, более-менее усвоил основные правила гарантийных отношений с официалами ))
Снять что-либо с гарантии невозможно по определению, это просто не предусмотрено законом :) могут отказать в конкретном гарантийном ремонте, если будет доказана прямая связь между неким вмешательством и конкретно данной поломкой. Но в таком случае, уже должны нести ответственность те, кто накосячил во время этого вмешательства. Так что да, надо выбирать приличные мастерские, которые знают, что делают и несут ответственность за свою работу.
А так просто взять и отказать в гарантийном ремонте не могут.
 

Fargo

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
34
Благодарности
5
Автомобиль
Mazda
lionfish, добрый день! Подскажите, а где обклеивали и чем?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
lionfish, добрый день! Подскажите, а где обклеивали и чем?
Я из Архангельска, в местном детейлинг-центре ПозитивАвто. Наклеили полиуретановую пленку. В отличие от ПВХ не желтеет, прочнее и долговечнее. Мелкие царапины самозатягиваются (но это не точно), поддается полировке, срок службы обещают 5 лет.

Ещё парни записали небольшой фрагмент по шумке арок. Кто хочет посмотреть, какие они с завода, и как их шумят - велкам :)
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Кстати, помимо физической защиты, у полиуретана есть ещё и гидрофобный эффект, поэтому есть смысл заклеивать передний логотип, во избежание закидывания радара грязью.
20210402_001802.jpg
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
lionfish, а сколько денег стоит бронепленка и что нужно заклеивать? Бампер, фары, капот? Радиатор из хрома нужно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу