ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Каркас эргоактив меняли, направляющие на стекле, механизм задних сидений (не складывались) шаманили. Детали месяц ехали из Германии.
Теперь какая-то фигня в селекторе передач вылезла- цепляется за что-то при переводе в Р. Лобовое перестало обогреваться. С педалью газа что-то непонятное- стала ну очень чувствительная на старте. После НГ опят поеду.
Прям беда(((
Как идентифицировали, что электрообогрев ветрового стекла не функционирует?
У меня схожее подозрение.
Авто произведено в мае.
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Как идентифицировали, что электрообогрев ветрового стекла не функционирует?
У меня схожее подозрение.
Авто произведено в мае.
Когда включаю обогрев лобового стекла, лед сразу водой становиться. Если я про то стекло, что имеется в виду.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Как идентифицировали, что электрообогрев ветрового стекла не функционирует?
Лед на нем не тает. Ситуация проявляется через раз. Вчера, например, не работало. Стекло багажника обогревается стабильно.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Лед на нем не тает. Ситуация проявляется через раз. Вчера, например, не работало. Стекло багажника обогревается стабильно.
Вот у меня аналогично. У нас в Самаре как раз температура скачет около нуля. Заметил, что лобовое не отгревается нитями. Заднее ок.
На предыдущем авто поло у меня всё хорошо было с лобачем.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
511B93C0-6072-4AF8-8D88-2755F7DDD501.jpeg
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ок! Обязательно проверю.
Еще прикол с расходом. После гарантийных работ показатель расхода топлива на компе скакнул: сдавал машину с 12.6, забрал с 15.1. Понимаю, что похолодало, но не до такой же степени. Специально тошню ради эксперимента, чтобы расход снизить, но ниже 14 не опускается.
Фиг знает, может быть, они что-то в компе шаманили при замене каркаса сиденья.
Ладно, не буду оффтопить, пойду в соответствующую тему.
Просто хотел сказать, чтобы ждуны принимали свои авто очень внимательно!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NadinK

Гремиханец

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
39
Благодарности
18
Автомобиль
VW Tiguan Status
Мне сегодня отзвонился манагер, сообщил, что машина произведена. Вопрос только в том, успеют до НГ доставить или нет.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Заметил, что лобовое не отгревается нитями.
Не отогревается именно при ручном включении? Автоматическое включение согласно инструкции работает только для предотвращения запотевания.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

astep

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
44
Благодарности
13
Автомобиль
в перспективе Tiguan II 2021 бензин 2.0 180 л.с. excl/
Добрый день.
Сегодня дернул своего продавца. Он сказал что по компьютеру машина (40 НП) готова.
Сейчас уточняет с доставкой: большая вероятность что машина будет в Минске 27 декабря.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Не отогревается именно при ручном включении? Автоматическое включение согласно инструкции работает только для предотвращения запотевания.
Имеете ввиду в таком режиме? 4B0F6541-E563-41F5-B800-F95C2B0A7468.jpeg
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
268
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Да, в правом верхнем углу значок включенного лобового.
После работы накидаю снега на ветровое стекло. И ещё раз попробую включить вручную с виртуальной кнопки в меню Дискавери.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Всё, хана накруткам жадных дилеров. Машины практически перестали брать у большинства дилеров. Кончились идиоты. И это радует.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Всё, хана накруткам жадных дилеров. Машины практически перестали брать у большинства дилеров. Кончились идиоты. И это радует.
С чего такие поспешные выводы? Только позавчера общался с разными дилерами, решил резервные варианты прощупать пока жду машины, допы были у всех кроме премиума, Вольво, Ауди, Бмв(и то пишут что на X3 есть, но я про X1 интересовался, там точно нет). А вот ФВ, Шкода, Мазда, другой массмаркет все с допами. Просто зависит от ликвидности машины, чем она выше тем выше и наценка. Или я чего-то пропустил и 220лс Тигу можно дешевле 4кк спокойно по прайсу купить?))

P.s Врунишке Владу с форума Авторевю привет)) Я знаю, что ты читаешь.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Можете посмотреть видео блог Дмитрия Машкова на ютубе. Ну и сделаете для себя выводы. Не знаю конечно в какую сторону, но я с ним согласен.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Можете посмотреть видео блог Дмитрия Машкова на ютубе. Ну и сделаете для себя выводы. Не знаю конечно в какую сторону, но я с ним согласен.
Блог это безусловно хорошо но никакой блок Димы Машкова увы не достаточен для того что бы сделать такие выводы, хотя на мой взгляд допов стало меньше но это субъективно и зависит от ораторских способностей и наглости в том числе...

P.s Буду рад ошибиться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fly

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
По крайней мере все выше сказанное об отсутствии накруток и допов можно отнести к Шкоде. За последний месяц ни один ждун на Кодиак форуме не написал, что машину продали с накруткой за воздух или за допы. Все отдают за ррц и просто спрашивают - Вам нужны допы. Только не надо путать заказные машины и дилерские или отказные (тут все так и осталось). А вот Фольксваген в лице многих дилеров так и продолжает торговать с платой за воздух или с безумными допами на любые машины (заказные или дилерские). Пример тому Рольф-Север на заказную машину накидывают 700 тыс. и еще типа допов и кредит надо взять.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
С фв ничего не поменялось, не вводите людей в заблуждение.
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
С чего такие поспешные выводы? Только позавчера общался с разными дилерами, решил резервные варианты прощупать пока жду машины, допы были у всех кроме премиума, Вольво, Ауди, Бмв(и то пишут что на X3 есть, но я про X1 интересовался, там точно нет). А вот ФВ, Шкода, Мазда, другой массмаркет все с допами. Просто зависит от ликвидности машины, чем она выше тем выше и наценка. Или я чего-то пропустил и 220лс Тигу можно дешевле 4кк спокойно по прайсу купить?))

P.s Врунишке Владу с форума Авторевю привет)) Я знаю, что ты читаешь.
Где это вы допов на Вольво не нашели? Хоть пару салонов назовите, куда не звонил,что Москва,что регионы,даже уже далеко на север пошел, везде допы и воздух от 400 до 1 млн
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Где это вы допов на Вольво не нашели? Хоть пару салонов назовите, куда не звонил,что Москва,что регионы,даже уже далеко на север пошел, везде допы и воздух от 400 до 1 млн
Странно, Ростов и Вольво Кубань не навязывали допы на S90, оценили машину по рынку, даже давали скидку. А на какие Вольво вяжут? Очень интересно))
Ещё интересовался Xc-40 и S60 на заказ, было сказано что допов не будет, пробник договора показывали и там реально всё чисто, по договору допы не навяжешь.

P.s В Мск и Питер не звонил, в Мск лень ехать, а в Питер тем более. Ребят, если вам навязывают допы на авто по заказу то хоть договор с пунтами свой продемонстируйте, важные данные замажьте. Знаю 4 ждунов кто недавно забирал ФВ, все без проблем забрали без допов. Непонятно в чём дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу