ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Примеров, что миллионеры ездят на разорванных в клочья Жигулях, тоже не надо...
Зачем такие крайности?) Многие покупают авто не на последние деньги. Три ляма как раз та самая пороговая сумма, когда люди могут уже позволить автомобиль в 1,5-2 раза дороже. Даже в этой ветке уже не один человек вместо Тигуна устав от ожидания купили ауди, бмв
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Шел 2021 год а оказывается далеко не все знают про Госуслуги. Каким же оказывается я был фриком, снимая авто с учета аж в 2012 году, записавшись через Госуслуги и потратив на всю процедуру 40 минут. Без регистрации и смс, как говорится
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Зачем такие крайности?) Многие покупают авто не на последние деньги. Три ляма как раз та самая пороговая сумма, когда люди могут уже позволить автомобиль в 1,5-2 раза дороже. Даже в этой ветке уже не один человек вместо Тигуна устав от ожидания купили ауди, бмв
Целиком прочитайте мои сообщения.
Мне лично пофиг, кто и что покупает и за какие деньги.
Мое замечание о том, что человек ЛУКАВИТ, говоря про платную регистрацию авто в ГИБДД, называя это УДОБСТВОМ за какие-то "бросовые" 12к. рублей. Человек, заикнувшийся про 3 миллиона и слова "жмотиться что ли за 12900 при такой цене машины" уже доказал, что у него явно не про удобство речь.
Это понты, тщеславие, возможно, некая неразумность, страхи, мягко говоря, но никак НЕ УДОБСТВО...
Просто надо вещи называть своими именами, чтобы окружающие тебя правильно понимали. А то говорим одно, а подразумеваем другое. Потом еще обижаемся на то, что нас неправильно поняли...
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Это понты, тщеславие, возможно, некая неразумность, страхи, мягко говоря, но никак НЕ УДОБСТВО...
Просто надо вещи называть своими именами, чтобы окружающие тебя правильно понимали. А то говорим одно, а подразумеваем другое. Потом еще обижаемся на то, что нас неправильно поняли...
Ну всё, пошёл курс психологии по постам на форуме. :Unknown1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Ну всё, пошёл курс психологии по постам на форуме. :Unknown1:
Ну почему же по психологии:)
Еще и экономические выкладки сделал. Даже с исправлениями, согласно Ваших же замечаний...:)))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
называя это УДОБСТВОМ за какие-то "бросовые" 12к
Конечно удобство. +/- рабочий день. Пахать на износ, чтобы потом раз в несколько лет экономить 10-20к при покупке автомобиля? Это странно.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
+/- рабочий день
Почему рабочий день-то?!
Не я один уже написал, что ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше времени требуется.

раз в несколько лет экономить 10-20к
Да, именно, сэкономить...:) даже не заработать...а просто не отдавать УЖЕ ЗАРАБОТАННОЕ...тем более, что усилий это не требует...на 20 тысяч ТО-1 можно пройти, на 20 тысяч можно бензина купить более, чем на 3500 км...20 тысяч - это 2 билета на на шоу Мулен Руж в Париже, которое приносит натуралам хотя бы эстетическое удовольствие .... :)
Есть более интересные способы потратить эти заработанные деньги, чем "удобство" :) ... О котором все говорят, но никто не может детализировать это "удобство"... Вы хоть объясните, в чем это "удобство", а то может живу и не знаю, что потерял без этого "удобства"...
Пахать на износ
А это вообще не вяжется с УДОБСТВОМ.
Люди, которые реально ПАШУТ, они и за 5 тр задумаются - тратить ли эти 5 тр на это "удобство"...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Почему рабочий день-то?!
Не я один уже написал, что ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше времени требуется.
Потому что рабочий день будет поломан.
Люди, которые реально ПАШУТ, они и за 5 тр задумаются - тратить ли эти 5 тр на это "удобство"...
Не буду спорить, не знаком с таким количеством людей, чтобы сделать такие выводы)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Есть более интересные способы потратить эти заработанные деньги, чем "удобство" :) ... О котором все говорят, но никто не может детализировать это "удобство"... Вы хоть объясните, в чем это "удобство", а то может живу и не знаю, что потерял без этого "удобства"...
Тогда почему сами этому принципу не следуете? Почему выбрали Тигуан вместо каких-нибудь Сандеро или Дастера?)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Потому что рабочий день будет поломан.
У Вас график 6/1? Суббота рабочая? (РЭО в субботу принимает, на регистрацию дается 10 дней, 2 субботы есть в активе).
Не буду спорить, не знаком с таким количеством людей, чтобы сделать такие выводы)
Лукавите... :Acute1: у любого, даже сверхбогатого человека есть знакомые люди (с которыми он учился в школе, институте, обслуга в конце концов), которые относятся к упомянутой мною категории людей - думающих о том, стоит ли платить 5 тр за услугу, которая им обойдется в 2 раза дешевле (с учетом скидок) и потребует всего 2 часа времени...

И Ваши аргументы про поломанный день и пахоту - это не про "удобство". Это экономика процесса, которую я разложил. Могу только порадоваться за ваш доход, превышающий полляма...Иначе - это Ваш самообман. Разубеждать самообманывающихся людей бессмысленно...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,586
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Тогда почему сами этому принципу не следуете? Почему выбрали Тигуан вместо каких-нибудь Сандеро или Дастера?)
Почему не следую?! Следую как раз.
Это у меня корпоративная машина, на автомобиль был бюджет 3 млн. Поскольку я вагодро4ер - вариантов было немного из полного привода.
Мог бы доплатить и свои деньги к бюджетным, хоть еще 3 ляма, и купили бы мне Туарег. Только потом моя доплата при обновлении моей машины через 4 года ушла бы в небытие и я не получил назад ни рубля.
Поэтому меня жаба задушила даже 500 тр доплатить за Эр-ку 220 со ВСЕМИ пакетами, кроме панорамы, и я отказался в мае от нее. Я писал об этом где-то уже здесь...


P>S корпоративная машина в моем ПОЛНОМ владении: нет ограничений никаких. Помимо этого компания оплачивает все расходы по ней: бензин, обслугу, КАСКО и пр...То есть это часть моего социального пакета...
А вот выбрать Сандеро и получить разницу с 3 млн бюджета и ценой Сандеро у нас нельзя...:)))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Ну это уж откровенный гон...При таком рабочем графике Вам и машина не нужна...Вы на ТО как тогда собираетесь ездить?! Или Вы платите специально обученным людям за "отогнать-пригнать"?!...
А если это действительно так с графиком и "удобством", то Ваш пример вообще не показателен. Таких ситуаций одна на тысячу...Спрашивается тогда: что пытаетесь доказать-то?!
Да, для Вас, может и "удобно" зарегить авто за 20 тр (все равно у Вас времени на Мулен Руж не будет...:)))), но такие жизненные детали у большинства людей отсутствуют просто-напросто...
 

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Поставил авто на учет за 20 минут, предварительно записавшись на госуслугах там же и оплатил 1750₽ со скидкой (еще 10 минут). Прикрутил номера (10 минут) Итого 40 минут, 1750₽
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Поставил авто на учет за 20 минут, предварительно записавшись на госуслугах там же и оплатил 1750₽ со скидкой (еще 10 минут). Прикрутил номера (10 минут) Итого 40 минут, 1750₽
Плюс минус так же у нас
Не знаю как в Москве у нас 30-40 занимает постановка на учёт
через гос услуги берёшь талончик и приезжаешь ко времени, очередей нет.
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
В Госуслугах скидка 30%. Прежде чем сдать документы нужно отстоять очередь на осмотр. Остальное всё так.
Раньше была 50%. Вы записываетесь на конкретное время. Какая очередь? 5-10 минут?
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
А скажите кто знает сколько времени собирается Тигуан на конвеере ? Раньше говорили от сборки кузова до выезда с сконвеера 3 дня это так?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Поставил авто на учет за 20 минут, предварительно записавшись на госуслугах там же и оплатил 1750₽ со скидкой (еще 10 минут). Прикрутил номера (10 минут) Итого 40 минут, 1750₽
Не отбивайте желание "все на месте" и еще одну возможность заработать на воздухе ОД.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Hed
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу