ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
ребята, вы поймите, что даже если дилеры начнут продавать по РРЦ, то вы эти машины то тем ценам НЕ купите всё равно. будете переплачивать "за очередь", "за строку в ПТС", но все равно будет переплата.:cool:

в этой теме ругают дилеров, в разделе продажа чуть ли не те же люди оправдывают перепродавцов. :D

я прям сейчас столкнулся с этой темой, где товара мало/нет, а официалы могут продавать только по РРЦ на приставках сони плейстейшн 5. их очень мало/нет, всё что появляется, скупается перепродавцами очереди и их сами. в итоге цена на авито РРЦх2. и всё. а мне эту хрень подарили и надо продать. прикажете продавать по РРЦ ?? уже атакуют перекупы чтобы сразу выставить цену х2. вот и всё.
Это капитализм и дилеры могут ставить любую цену. Меня больше всего бесит то, что они обещают продать без наценки, а по приходу авто все условия меняются.
Зафиксируй сразу при оформлении заказа условия выкупа. Скажи сразу что будет наценка 500к и я не буду тратить время на ожидание. Должна же быть хоть какая-то лояльность к покупателям, которые ждут авто пол года. А получается, что у меня те же условия если бы я не заказывал, а искал в наличии.

Это всеравно, что я бы заказал товар на али, ждал бы его месяц, а по приходу с меня списали сумму в два раза больше.
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
ребята, вы поймите, что даже если дилеры начнут продавать по РРЦ, то вы эти машины то тем ценам НЕ купите всё равно. будете переплачивать "за очередь", "за строку в ПТС", но все равно будет переплата.:cool:

в этой теме ругают дилеров, в разделе продажа чуть ли не те же люди оправдывают перепродавцов. :D

я прям сейчас столкнулся с этой темой, где товара мало/нет, а официалы могут продавать только по РРЦ на приставках сони плейстейшн 5. их очень мало/нет, всё что появляется, скупается перепродавцами очереди и их сами. в итоге цена на авито РРЦх2. и всё. а мне эту хрень подарили и надо продать. прикажете продавать по РРЦ ?? уже атакуют перекупы чтобы сразу выставить цену х2. вот и всё.
Так почему не смогут людям реально машины приходят конкретным клиентам и не могут просто получить по рцц. Пришёл перепродажник заказал тигуан себе поставил цену космос. Пришёл обычный покупатель заказ по рцц и дождался и все.
У человека будет выбор хочешь ждать жди нет купи +400 и сразу.
Проблем не будет абсолютно.
А сейчас жди не жди нет рцц, нет выбора.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Ответ прост - в этом должен быть заинтересован импортер. А по факту ему до одного места дальнейшая судьба машин. Главное, что бы с завода их выкупали, а там как в поговорке - кошка родила котят, пусть веселятся как хотят.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вы ж сами и написали что официалы ps продают только по РРЦ, а цена растёт на авито и перекупит. А с автомобилями цена растёт прямо у официалов, и в том числе для тех , кто ждёт свою уже не один месяц. Ситуация рано или поздно изменится, вернётся к нормальной , но хорошо бы знать тех кто подмочил свою репутацию.
для покупателей то ничего не меняется. и у сони провал по конкретной позиции, а не по отрасли в целом, поэтому они под эти приставки правила не меняют.

ситуация изменится. и с репутацией будет рынок решать. начнут скидки давать и прибежим к ним обратно.)))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Так почему не смогут людям реально машины приходят конкретным клиентам и не могут просто получить по рцц. Пришёл перепродажник заказал тигуан себе поставил цену космос. Пришёл обычный покупатель заказ по рцц и дождался и все.
потому что на лбу у людей не написано для каких целей и сколько он заказывает автомобилей. "обычные покупатели", вон, в разделе продаю_тигуанс +300-500 просят , типа ненужна уже машина.
 

IrinaM

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Эксклюзив жду с июля
[QUOTE="fly, post: 2269662, member: 2353
ситуация изменится. и с репутацией будет рынок решать. начнут скидки давать и прибежим к ним обратно.)))
[/QUOTE]
Верно. Об этом и речь, как понять к кому бежать обратно. Если б знать тех ОД кто «засветился» сейчас , то таких бы стороной обходить
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
[QUOTE="fly, post: 2269662, member: 2353
ситуация изменится. и с репутацией будет рынок решать. начнут скидки давать и прибежим к ним обратно.)))
Верно. Об этом и речь, как понять к кому бежать обратно. Если б знать тех ОД кто «засветился» сейчас , то таких бы стороной обходить
[/QUOTE]
бежать туда, где больше скидки. особенно к тем кто засветился. и мстить, мстить, мстить. ?
 

IrinaM

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
26
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan Эксклюзив жду с июля
Верно. Об этом и речь, как понять к кому бежать обратно. Если б знать тех ОД кто «засветился» сейчас , то таких бы стороной обходить
бежать туда, где больше скидки. особенно к тем кто засветился. и мстить, мстить, мстить. ?
[/QUOTE]
Ага, чтоб захлебнулись от мести ??‍♀️. Я лучше б «мстила» тем кто без засвета.
 

Olga_spb

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Приехали на расторжение договора. Ни одного вопроса. Вообще. Без разговоров написали заявление и все.
А я переживала....
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
А я переживала....
Так у них при Вашем приезде сразу счетчик в голове начал вращаться, чего и сколько они на бывшую Вашу машину накинут и сколько с этого будут иметь. Так что ничего удивительного
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

Olga_spb

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Bart_Simpson, 41 неделя. Думала, что в этом году приедет. Долго ждать не могу, моя машина продана уже, а без машины не вариант.

Менеджер в салоне сказала, что все её машины приедут в этом году. Типа, зря мы расторгли договор.
Но ведь не придут же?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Bart_Simpson, 41 неделя. Думала, что в этом году приедет. Долго ждать не могу, моя машина продана уже, а без машины не вариант.

Менеджер в салоне сказала, что все её машины приедут в этом году. Типа, зря мы расторгли договор.
Но ведь не придут же?
41 не приедет
 

Olga_spb

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Bart_Simpson, спасибо.
Значит, мы все правильно сделали.
Вообще, вам отдельное и огромное спасибище. Во-первых, вы очень помогаете оценить реальную ситуацию с поставкой машин. А во-вторых, если бы не вы, я бы так и ждала свою новую машину, ходила бы пешком и выносили бы мозг мужу.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Bart_Simpson,
Скажите, а с аннулированными (те которые завод отменил) заказами что?
Был в салоне, продлевали договор. Менеджер сказал, что заказ на самом деле вроде как и не удален, а так и остался висеть в системе со статусом "заказ" (ну или что-то в таком духе)
Т.е. есть надежда, что в след. году в системе заказ заводить по-новой не надо, т.к. он уже там есть (без недели разумеется)

Насколько помню Вам тоже производственной недели назначено не было ?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Bart_Simpson,
Скажите, а с аннулированными (те которые завод отменил) заказами что?
Был в салоне, продлевали договор. Менеджер сказал, что заказ на самом деле вроде как и не удален, а так и остался висеть в системе со статусом "заказ" (ну или что-то в таком духе)
Т.е. есть надежда, что в след. году в системе заказ заводить по-новой не надо, т.к. он уже там есть (без недели разумеется)

Насколько помню Вам тоже производственной недели назначено не было ?
У меня закончился срок 30ноября. Ещё не продлевал. Конечно он в системе висит, ждёт плана производства, думаю ближе к апрелю дадут Кен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: qwerty
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу