ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,613
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
но все ваши рассуждения строятся на взятом из ниоткуда домысле "тигуан будет стоить 6" и в том что "сомнений в этом нет". ? это из той же серии что "доллар по двести" когда-нибудь? ну да, когда нибудь возможно никогда или завтра
Слишком много смайликов, вы главное от смеха не описайтесь
у вас если память отказывает, то вы перечитайте ваши же сообщения.
Вам CoVeX написал что за 6000 привезённый из Германии тигуан в максималке не нужен никому
вы же зачем то приплели Туарег.
Про доллар ни слова вам не говорили, не собирайте всё подряд
сейчас тигуан продают уже по 4000 за максималку, хотя в 2020г я брал за 2350 220л, если он за год подорожал на 70% так почему он не может через несколько лет стоить 6, да ещё и с учетом отсутствия локальной сборки в РФ?
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Слишком много смайликов, вы главное от смеха не описайтесь
у вас если память отказывает, то вы перечитайте ваши же сообщения.
Вам CoVeX написал что за 6000 привезённый из Германии тигуан в максималке не нужен никому
вы же зачем то приплели Туарег.
Про доллар ни слова вам не говорили, не собирайте всё подряд
сейчас тигуан продают уже по 4000 за максималку, хотя в 2020г я брал за 2350 220л, если он за год подорожал на 70% так почему он не может через несколько лет стоить 6, да ещё и с учетом отсутствия локальной сборки в РФ?
Все машины сейчас находятся в одной ценовой парадигме, если тигуан будет стоить 6, то и его конкуренты будут стоить 6, а машины классом выше все 10
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Все машины сейчас находятся в одной ценовой парадигме, если тигуан будет стоить 6, то и его конкуренты будут стоить 6, а машины классом выше все 10
Как я уже выше сказал Тигуан и конкуренты могут стоить сколько угодно, покупательская способность не растет, ЗП не растут, цены растут на все и у людей другие приоритеты первостепенной важности.
Будут покупать то что дешевле и могут купить, китайцы значит заполнят рынок, уже многие переключились на них.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
сейчас тигуан продают уже по 4000 за максималку, хотя в 2020г я брал за 2350 220л, если он за год подорожал на 70% так почему он не может через несколько лет стоить 6, да ещё и с учетом отсутствия локальной сборки в РФ?
вы опять в цифрах запутались и мух с котлетами замешали: свалили в одну кучу ррц, скидки, отпускную цену дилеров, наценки и ситуацию в производстве. рукалицо, если смайлы вас гистаминят
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Общался сейчас с дилером говорит квоты порезали по тигуанам на след год, зато таусы увечили и поло. Подтверждение слов барта
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Да, рапидов и поло будем больше собирать из-за уменьшения Тигуана.
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан

AlanS

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan, 1.4 4motion, 2018
Да, рапидов и поло будем больше собирать из-за уменьшения Тигуана.
А это уменьшение в итоге только следующего года, как вы и раньше писали? Или по сути уже началось?
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
вы опять в цифрах запутались и мух с котлетами замешали: свалили в одну кучу ррц, скидки, отпускную цену дилеров, наценки и ситуацию в производстве. рукалицо, если смайлы вас гистаминят
Если конструктивно вы не можете вести разговор, то можно просто промолчать
- даже по РРЦ сейчас 220 л сейчас стоит 3350 ( это если вас смущает реальная цена на тигуан в 4000), что все равно намного больше чем год назад
- про скидки я не говорил - их нет, это ваши домыслы
- неучитывать ситуацию в производстве вообще не стоит, именно от неё и будет зависеть цена, если не будет локакальной сборки то цена вырастет ещё и перспективы Тигуана в России совсем сомнительные. Наценки как раз и появились из за недостатка предложения.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Не могу понять на какую тему вы вообще спорите. Если нам будет поставляться Тигуан немецкой сборки, пусть даже за 6 лямов, кому захочется взять именно его, тот его возьмет, в остальном либо спроса не будет и его просто перестанут поставлять, либо им будет хватать спроса.
То что у людей нет денег, так это сугубо проблемы людей, никто квартиры дешевле не делает, хоть у людей так же денег больше не становится, кто может, тот берет, кто не может, либо копит, либо ищет альтернативу, либо лезет в кредиты.
В любом случае мы, а частности те единицы, кто сидит на форуме, составляем микропроцент от масштаба целой компании и повлиять конкретно на них мы можем разве что покушением на их предводителя, а в остальном вы просто разводите полемику на ровном месте, причем просто споря не приводя каких-либо возможных решений, которые возможно кому-либо могли помочь.

Спасибо за внимание
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
в Германии нет 220,есть 150,190 и 245 сил бензин
122 (бенз), 131(бенз), 150 (бенз), 150 (гибр), 190 (бенз), 200 (диз), 245 (бенз), 245 (гибр), 265 (гибр), 320 (бенз., R версия). Там есть из чего выбрать.
Причем большая часть с поставкой через 4-8 месяцев.
И так же есть определенный дефицит. Но почему-то мне кажется (не берусь это утверждать), что цены там за год на 20-25% не выросли.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не могу понять на какую тему вы вообще спорите. Если нам будет поставляться Тигуан немецкой сборки, пусть даже за 6 лямов, кому захочется взять именно его, тот его возьмет, в остальном либо спроса не будет и его просто перестанут поставлять, либо им будет хватать спроса.
То что у людей нет денег, так это сугубо проблемы людей, никто квартиры дешевле не делает, хоть у людей так же денег больше не становится, кто может, тот берет, кто не может, либо копит, либо ищет альтернативу, либо лезет в кредиты.
В любом случае мы, а частности те единицы, кто сидит на форуме, составляем микропроцент от масштаба целой компании и повлиять конкретно на них мы можем разве что покушением на их предводителя, а в остальном вы просто разводите полемику на ровном месте, причем просто споря не приводя каких-либо возможных решений, которые возможно кому-либо могли помочь.

Спасибо за внимание
Квартиры это вложение денег и жить людям где-то надо, для некоторых это разовая покупка на всю жизнь в кредит, а машина это не первой необходимости вещь, без нее можно жить без проблем и к тому же всегда можно купить псевдо неплохую БУ и ездить, я все это к тому что задрать ценик могут хоть в 10 лямов, покупать будут единицы.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
-CoVeX-, так вы сами и ответили на вопрос,они будут их задирать пока будет спрос. А повлиять мы все равно не сможем, только попав в число тех у кого уже нет денег, чтобы себе позволить такой авто тем самым снизив спрос. Поэтому не вижу смысла в полемике т.к. она не конструктивна
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, так вы сами и ответили на вопрос,они будут их задирать пока будет спрос. А повлиять мы все равно не сможем, только попав в число тех у кого уже нет денег, чтобы себе позволить такой авто тем самым снизив спрос. Поэтому не вижу смысла в полемике т.к. она не конструктивна
Я и не вступаю в полемику то, я выразил свое мнение
А то что пока будет спрос и буду покупать то будут задирать цены это факт, будем посмотреть чем это все закончится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skew
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу