ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
А тут как повезет. Мне на заказанный эксклюзив, еще даже не попавший на сбору, Рольф уже озвучил +700 тыс к РРЦ и типа допов надо будет еще добрать. Менеджер правда всячески обещает скинуть накрутку до 200 тыс. Но для меня и это не разговор.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
А тут как повезет. Мне на заказанный эксклюзив, еще даже не попавший на сбору, Рольф уже озвучил +700 тыс к РРЦ и типа допов надо будет еще добрать. Менеджер правда всячески обещает скинуть накрутку до 200 тыс. Но для меня и это не разговор.
Я с несколькими менеджерами пообщался по поводу заказа машины и допов.
Как бы ни один не сказал что будут что то навязывать. Ну то такое. Могут много чего говорить.
Я заказ сделаю. А там посмотрим как пойдёт.
Тоже хочу синий Эксклюзив заказать с несколькими плюхами.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
За этот год подорожал на 12%. В следующем году на 20%? А что не на 25?
Сколько тут ждунов купили с допами на +500?
Сейчас только идиоты, которым деньги некуда девать или легко достались, берут в салоне с наценкой. Я не из таких.
Ну чего вы обижаетесь сразу? Если не хотите слышать честных ответов - слушайте дилера он же вам сказал 5 месяцев и вы счастливый обладатель Тигуана!
-Подорожание сейчас идёт раз в 2 месяца примерно на 3 % итого за год примерно 20% (пусть будет 18 если вам так спокойнее) это примерно 500 за год ( как раз сумма сегодняшних допов)
«Нынешний год отметился наиболее ощутимыми корректировками ценника Tiguan. Раз в пару месяцев модель дорожает: в марте она прибавила 50 и 40 тысяч рублей, в мае – 80 тысяч рублей, в июле – 70 тысяч рублей, а в сентябре – 50 и 80 тысяч рублей. ноябрь 80”
- сколько Ждунов купили с допами я не знаю, думаю что большинство, при этом кто-то успокаивает себя скидками которые они якобы получили за трейдин и кредит переплатив за гап и карту помощи при этом.
- хорошо что вы не из этих ! жаль что производство тигуанов значительно сокращают в 2022 году, и шансов взять авто становится всё меньше.
 

Tuha

Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan
Ну чего вы обижаетесь сразу? Если не хотите слышать честных ответов - слушайте дилера он же вам сказал 5 месяцев и вы счастливый обладатель Тигуана!
-Подорожание сейчас идёт раз в 2 месяца примерно на 3 % итого за год примерно 20% (пусть будет 18 если вам так спокойнее) это примерно 500 за год ( как раз сумма сегодняшних допов)
«Нынешний год отметился наиболее ощутимыми корректировками ценника Tiguan. Раз в пару месяцев модель дорожает: в марте она прибавила 50 и 40 тысяч рублей, в мае – 80 тысяч рублей, в июле – 70 тысяч рублей, а в сентябре – 50 и 80 тысяч рублей. ноябрь 80”
- сколько Ждунов купили с допами я не знаю, думаю что большинство, при этом кто-то успокаивает себя скидками которые они якобы получили за трейдин и кредит переплатив за гап и карту помощи при этом.
- хорошо что вы не из этих ! жаль что производство тигуанов значительно сокращают в 2022 году, и шансов взять авто становится всё меньше.
Мне мой менеджер поет то же самое, можно сказать слово в слово.
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
За этот год подорожал на 12%. В следующем году на 20%? А что не на 25?
Сколько тут ждунов купили с допами на +500?
Сейчас только идиоты, которым деньги некуда девать или легко достались, берут в салоне с наценкой. Я не из таких.
на сколько подорожает в следующем году(особенно с учетом стабильности национальной валюты) и кто идиот - тот кто покупает с допами +500 сейчас, или тот кто потом отдаст +1000 за РРЦ покажет веремя ;) я бы так однозначно не изъяснялся.
заказать сейчас с ожиданием в год это крайне оптимистичный сценарий. с учетом того, что сейчас заказы принимают в стол и сколько еще такое продлиться никто не знает, и когда производитель начнет принимать клиентские заказы, вполне возможно произойдет ни один подъем РРЦ. с учетом ситуации на производстве год будете ждать если начнут принимать уже завтра, а в обозримом будущем это не произойдет. ситуация с глобальным дифицитом раньше 24г не разрулится, очевидно же, а потом нахлынет огромная волна отложенного спроса и так по кругу...... теперешние +500 за допы вполне возможно в скором времени будут припоминаться с приятной ностальгией. совсем недавно купить машину без серьезных скидок считалось моветоном, а что сейчас?..
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Ну чего вы обижаетесь сразу? Если не хотите слышать честных ответов - слушайте дилера он же вам сказал 5 месяцев и вы счастливый обладатель Тигуана!
-Подорожание сейчас идёт раз в 2 месяца примерно на 3 % итого за год примерно 20% (пусть будет 18 если вам так спокойнее) это примерно 500 за год ( как раз сумма сегодняшних допов)
«Нынешний год отметился наиболее ощутимыми корректировками ценника Tiguan. Раз в пару месяцев модель дорожает: в марте она прибавила 50 и 40 тысяч рублей, в мае – 80 тысяч рублей, в июле – 70 тысяч рублей, а в сентябре – 50 и 80 тысяч рублей. ноябрь 80”
- сколько Ждунов купили с допами я не знаю, думаю что большинство, при этом кто-то успокаивает себя скидками которые они якобы получили за трейдин и кредит переплатив за гап и карту помощи при этом.
- хорошо что вы не из этих ! жаль что производство тигуанов значительно сокращают в 2022 году, и шансов взять авто становится всё меньше.
Не может тигуан продолжать расти в цене с такой же скоростью, не будут его тогда покупать
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Всегда будут.
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
Не может тигуан продолжать расти в цене с такой же скоростью, не будут его тогда покупать
будут. я бы сейчас с удовольствием взял рлайн на полном фарше(крючок не обязательно) +300 без разговоров(у кого есть, предлагайте). но к сожалению все, что удалось найти это +1,2(
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Если у конкурентов цена будет расти медленнее, то многие пересядут на них
У конкурентов другие издержки на производстве?:))
Цены у всех одинаково будут расти, плюс-минус. Просто кто-то раньше на 1-2 месяца поднимет, кто-то позже на 1-2 месяца. Управляемые продажи...Конкуренция - это давно уже теоретический термин. Все с оглядкой друг на друга хотят заработать денег при возможности...
И это в любой отрасли так...
 

FUNJIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Арзамас
Автомобиль
tiguan respect 1.4 150
Ну чего вы обижаетесь сразу? Если не хотите слышать честных ответов - слушайте дилера он же вам сказал 5 месяцев и вы счастливый обладатель Тигуана!
-Подорожание сейчас идёт раз в 2 месяца примерно на 3 % итого за год примерно 20% (пусть будет 18 если вам так спокойнее) это примерно 500 за год ( как раз сумма сегодняшних допов)
«Нынешний год отметился наиболее ощутимыми корректировками ценника Tiguan. Раз в пару месяцев модель дорожает: в марте она прибавила 50 и 40 тысяч рублей, в мае – 80 тысяч рублей, в июле – 70 тысяч рублей, а в сентябре – 50 и 80 тысяч рублей. ноябрь 80”
- сколько Ждунов купили с допами я не знаю, думаю что большинство, при этом кто-то успокаивает себя скидками которые они якобы получили за трейдин и кредит переплатив за гап и карту помощи при этом.
- хорошо что вы не из этих ! жаль что производство тигуанов значительно сокращают в 2022 году, и шансов взять авто становится всё меньше.
Все верно. Я например взял тигуан в кредит в конце августа. Переплата по кредиту составляет ~200к, на сегодня ррц повысилась уже на 130к - скоро в плюс выйду)), а с учетом выкрутасов дилеров- мой авто стоит примерно на 400-500к дороже. Так что думаю ждать и надеяться на стабилизацию рынка смысла нет. Имхо, к концу 22го года будет не +500, а +700 к ррц.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Все верно. Я например взял тигуан в кредит в конце августа. Переплата по кредиту составляет ~200к, на сегодня ррц повысилась уже на 130к - скоро в плюс выйду)), а с учетом выкрутасов дилеров- мой авто стоит примерно на 400-500к дороже. Так что думаю ждать и надеяться на стабилизацию рынка смысла нет. Имхо, к концу 22го года будет не +500, а +700 к ррц.
А кто-то и сейчас по РРЦ выхватывает...Так что вы "в минусах"...к чему пример?!
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
Тоже к чему данная фраза?! агитируете доплачивать?:)
к тому, что каждый случай индивидуален...участник выше привел свой пример, не переплатил бы, остался с носом и теперь считает переплату применительно к своему случаю.
никого не агитирую, сам готов доплатить, размер доплаты и за что выше указал.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Общался недавно с одним менеджером из Рольфа, не торгашем,а именно менеджером. Сказал, что 500 минимум на машину делают наценку, время такое, хотят заработать побольше. Все машины уходят влет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу