ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А кто-нибудь знает, бывает ли у дилера 1,4 тигуан на тест драйве? Мне дилер сказал что у них только 2 литра
Два года назад было все. Перед НГ праздниками у моего дилера вообще Тигуанов не было для тест драйва.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Тут весь форум не согласится с такими самоуверенными утверждениями.
Во-1, говорите за себя. Другие сами скажут.
Во-2, научитесь осмысливать прочитанное. В частности, что такое "соотношение цена/качество".

Тот же Тигуан, скажем мой вариант, 180л.с. бензин, Статус/Эксклюзив. За 1,5млн. - порвет любое другое предложение. За 5млн. - на хрен не нужен. Это и есть соотношение "цена/качество".

На тот же 19-й год, мой Кашкай в сегменте 1-1,5млн. не имел конкурентов. В сегменте 2+млн. были Тигуан и СХ-5, причем Тигуан еще в том дезигне - "привет из 00-х", без слез не взглянешь.

На 22-й год ситуация изменилась. Тигуан даже выглядеть стал прилично. Но цены тоже изменились, а значит и соотношение цена/качество заново надо сравнивать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Во-1, говорите за себя. Другие сами скажут.
Во-2, научитесь осмысливать прочитанное. В частности, что такое "соотношение цена/качество".

Тот же Тигуан, скажем мой вариант, 180л.с. бензин, Статус/Эксклюзив. За 1,5млн. - порвет любое другое предложение. За 5млн. - на хрен не нужен. Это и есть соотношение "цена/качество".

На тот же 19-й год, мой Кашкай в сегменте 1-1,5млн. не имел конкурентов. В сегменте 2+млн. были Тигуан и СХ-5, причем Тигуан еще в том дезигне - "привет из 00-х", без слез не взглянешь.

На 22-й год ситуация изменилась. Тигуан даже выглядеть стал прилично. Но цены тоже изменились, а значит и соотношение цена/качество заново надо сравнивать.
Мне кажется это все эфимерно, тут на не так недавно на форуме был персонаж который взял за эталон Тигуан 125 сил на палке в самой начальной комплектации и заявил что это самая суперская комплектация цена-качество, там срач стоял очень долго потому как очень много людей с ним не согласились, чем все кончилось не знаю, но факт в том что у каждого цена-качество оно свое, кто-то готов платить деньги за жир, кто-то нет, даже если денег полный карман, золотой середины тут как таковой нет.
Цена выросли факт и с этим придется мириться, зарабатывать больше или ездить на том что имеешь, можно еще пересесть на Ладу или Дастер с Каптюром.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Наверное тут важный момент есть, пока не поездишь на чем-то выше классом не будешь понимать что это, дело даже не в л.с., а в ощущении и качестве, но к этому нужно стремиться и расти как морально, так и финансово, повышать свой социальный статус. Ну а если говорить что эта машина для меня норм и выше классом не надо, то так и останешься на этом уровне. Человеку свойственно желать большего и это норм.
Иногда обязательства (кредит/ипотека) становятся драйвером развития человека.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
у каждого цена-качество оно свое
Не совсем. Цена - она для всех одинаковая. Только "качество". Вот здесь, на "качестве", все и начинается. Половина посетителей автосалона тупо не понимает, что дает сзади многорычажная подвеска (да, в российском 2WD Кашкае сзади многорычажка). Вздрагивает при слове "вариатор", "дсг" и еще куча других стереотипов.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
пока не поездишь на чем-то выше классом не будешь понимать что это, дело даже не в л.с., а в ощущении и качестве
Ну вот я покатался. Спросить меня, лет 20 назад, готов я платить за "класс повыше", однозначно сказал бы - да, обязательно. Сейчас - вообще почти похрен. Есть некоторый уровень, ниже которого не согласен, но не более.

Другой вариант: либо/либо. Либо классом повыше, либо "домик в деревне коттежном поселке". Лет 20 назад домик бы подождал, сейчас - сначала домик, без вариантов. А рвать анус и на то, и на другое - не хочу.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Ну вот я покатался. Спросить меня, лет 20 назад, готов я платить за "класс повыше", однозначно сказал бы - да, обязательно. Сейчас - вообще почти похрен. Есть некоторый уровень, ниже которого не согласен, но не более.

Другой вариант: либо/либо. Либо классом повыше, либо "домик в деревне коттежном поселке". Лет 20 назад домик бы подождал, сейчас - сначала домик, без вариантов. А рвать анус и на то, и на другое - не хочу.
Это уже вопрос приоритетов в момент времени жизни, домики они тоже разные бывают.
 

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
А кто-нибудь знает, бывает ли у дилера 1,4 тигуан на тест драйве? Мне дилер сказал что у них только 2 литра
На тесте обычно нет, но можно попросить покататься на подменном. Они обычно 1.4 в средней комплектации типа Статуса.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.

BigMaximus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5, 1 поколение, 2015, бензин 192 л.с.
Ребята, кто-нибудь знает, начали ли 40 КН собирать? Муж психует, менеджер руками разводит, мол ничегошеньки не знаю. Видела, писали, что 39 КН доставляют людям.

У меня 38 КН, от дилера новостей нет. Предлагали переподписать договор со сроком поставки в мае - как сказали, что завод такой срок указывает, с запасом.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
У меня 38 КН, от дилера новостей нет. Предлагали переподписать договор со сроком поставки в мае - как сказали, что завод такой срок указывает, с запасом.
38 только 2 машины не начали собирать, остальные или собраны или в процессе.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Во-1, говорите за себя. Другие сами скажут.
Во-2, научитесь осмысливать прочитанное. В частности, что такое "соотношение цена/качество".

Тот же Тигуан, скажем мой вариант, 180л.с. бензин, Статус/Эксклюзив. За 1,5млн. - порвет любое другое предложение. За 5млн. - на хрен не нужен. Это и есть соотношение "цена/качество".

На тот же 19-й год, мой Кашкай в сегменте 1-1,5млн. не имел конкурентов. В сегменте 2+млн. были Тигуан и СХ-5, причем Тигуан еще в том дезигне - "привет из 00-х", без слез не взглянешь.

На 22-й год ситуация изменилась. Тигуан даже выглядеть стал прилично. Но цены тоже изменились, а значит и соотношение цена/качество заново надо сравнивать.
Я Кашкай SE+, покупала в 2014, правда 2.0 2вд, отдала 1100, как то с трудом верю, что за пять лет, цены не поднималисЬ. Тигуан, был в районе 1400 +/-, уж не очень большая разница, а по езде-разница ощутима, в пользу Т и да, какие "привет из 00", если в 17 году вышла новая модель, очень даже симпатичная ИМХО
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дело даже не в этом. В каждом ценовом сегменте есть свои удачные варианты. Тот же Кашкай, за свои 1,24млн. в 19-м году, это был лучший вариант. Подними на него ценник до 1,9млн., и можно исключать из рассмотрения.

Но когда на форуме массового сегмента (а Тигуан, это массовый сегмент, пусть и верхняя его часть) начинают что-то про Х1 мямлить... В массовом сегменте кроме прайса, смотрят еще и на стоимость владения. Я недавно за полное КАСКО, без франшиз, с обращением по стеклу без ограничений и справок, отдал 23т. И не в каком-нибудь "Согласии", а в приличной конторе, в "Альфе". При том что за оформленный на меня же Таос, с максимальной франшизой, выложил 45+т.р. Несложно прикинуть, во сколько мне обойдется КАСКО при замене Кашкая на Тигуан.

А про Х1, обычно, распинаются те, кто порвав анус и купив РЛайн не имеет денег на замену масла. Нормальные люди, в массовом сегменте, обычно умеют считать деньги.
Я за КАСКО тигуан 2017 года 220лс выложил 25 тыс, тоже умею считать деньги, так что пример не удачный
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я за КАСКО тигуан 2017 года 220лс выложил 25 тыс, тоже умею считать деньги, так что пример не удачный
Стоимость КАСКО сама по себе как сферический конь в вакууме.
На конечную стоимость услуги влияет дикое количество разного рода параметров (это не только про страховую сумму).
Это примерно как заявлять что автомобиль разгоняется до 100км/ч. Или тормозит с 100 до 0.
Чувствуете, сколько тут НЕДОСКАЗАНО?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Комплектация SE+, с камерой заднего вида, складыванием зеркал и все такое... у меня CVT.
Не знаю, как вам удалось купить Кашкай 1.2 CVT SE+ за 1.24 млн ?‍♂️
Либо в качестве аргумента был большой пистолет, либо вы покупали в трейдын+кредит+КАСКО+СЖ.

2022-02-15_12-23-17.png
Этот прайс - начало 2020 года, но не думаю, что цена сильно поменялась с 2019-го.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Стоимость КАСКО сама по себе как сферический конь в вакууме.
На конечную стоимость услуги влияет дикое количество разного рода параметров (это не только про страховую сумму).
Это примерно как заявлять что автомобиль разгоняется до 100км/ч. Или тормозит с 100 до 0.
Чувствуете, сколько тут НЕДОСКАЗАНО?
Дак я о том же, человек привел в качестве аргумента стоимость КАСКО на кашкай и оперирует этим
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Не знаю, как вам удалось купить Кашкай 1.2 CVT SE+ за 1.24 млн ?‍♂️
Либо в качестве аргумента был большой пистолет, либо вы покупали в трейдын+кредит+КАСКО+СЖ.
Разумеется, что ценник такой не на пустом месте. И трейдин, и кредит, и КАСКО, и СЖ. СЖ в Кардифе вернул всю сумму, через пару дней, без проблем (это значит - не выходя из дома, простоскачал бланк заявдения, заполнил и отправил, пара дней на рассмотрение, день на перевод денег), на условия кредита это не повлияло. Кредит можно было закрыть почти сразу, без проблем, но он был маленький, под смешной процент, поэтому оставил его для кредитной истории (есть планы на ипотеку). Стоимость КАСКО в момент покупки была 24900, потом снижалась по тыще, хотя в этом году вышло чуть дороже, 23т. Брал в феврале, машину производства конец 18-го года. А в марте 19-го уже был анонсирован рестайл. На трейдине старую отдал примерно на 10т. ниже рынка, при скидке за трейдин 110т.р. - вообще не вопрос.

Но если привыкли покупать не в самый подходящий момент, в первом попавшемся месте, в стиле "а вот хочу прям сейчас!" - да, моя цена будет выглядеть нереальной.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
ак я о том же, человек привел в качестве аргумента стоимость КАСКО на кашкай и оперирует этим
Читайте внимательно. Я привел ДВА КАСКО, на Кашкай и Таос, оба на меня. Т.е. условия - одинаковые.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Этот прайс - начало 2020 года, но не думаю, что цена сильно поменялась с 2019-го.
Не знаю как по другим брендам, но по РН ищите историю в Мажоре, там без мозгоклюйства, сразу обозначают все возможные скидки и конечный ценник.

Кстати, с ФВ аналогично. Есть политика ФВ, а есть политика Мажора. На сайте мажор-фв, ценник как у всех прочих дилеров, "позвоните, узнайте цену" и т.п.. А на общем сайте - без всех этих заморочек, сразу со всеми скидками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу