ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
потому, что что-то живое очевидно начинается миллионов от 7-8
С чего вдруг такое мнение? Личное, субъективное? Можешь тогда сказать, что живое начинается от 9-10 миллионов...Тырнет все стерпит...
если твой шеф продает за 5,9, возьми на перепродажу, что останавливает
Ничего не останавливает, кроме разумности шефа: не собирается он переплачивать за новую тачку только из-за того, чтобы избавиться любой ценой от
всаженый премиум
Есть куда сейчас деньги пристроить с бОльшей пользой, чем в покупку нового авто по заоблачной цене. Ему не зудит на 4-х летке ездить и проблем не знать с обслугой машины.
Да и не принято у нас как-то "барыжничеством" заниматься с нашими служебными машинами. Хорошему человеку и так скидку сделаем, если надо будет. Не все деньгами меряется в этой Жизни, тем более в разрезе "здесь и сейчас"...
Я уже три свои разные корпоративные машины откатал за 15 лет и продал разным людям. До сих пор общаюсь с этими людьми-покупателями и они спасибо говорят за те мои машины, хотя уж сами их откатали и продали давно и на другие пересели.
И возвращаясь к началу дискуссии: имея 6 лямов живых денег на руках, лично я, купил бы 4-х летнюю КУ7, чем Тиг Статус по двойной цене, какой бы он новый не был...И неважно, шефовская КУ7 это была бы или другая, найденная мною на рынке. И даже, если она не 6 будет, а 6,5, то все равно однозначно КУ7, а не Тиг Статус..
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
а еще можно рассмотреть х3 30д, три литра дизель максималка, 5 - 6 лямов с одним хозяином с пробегом 30 -40 тыщ , 18 - 19 год, чем брать тигу с турбопукалкой 1.4
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Господа,да о чем спор,хорошее ликвидное б.у нужно искать,может даже не один месяц.Такие машины бывают,но оч редко.Сам уже думаю,если VW в мае месяце завод не откроет,буду искать б.у. ,Q5 или X3.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Возможно,даже из Германии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Господа,да о чем спор,хорошее ликвидное б.у нужно искать,может даже не один месяц.Такие машины бывают,но оч редко.Сам уже думаю,если VW в мае месяце завод не откроет,буду искать б.у. ,Q5 или X3.
Не откроет
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Мне поменяли обе фары и наверное половину электроники пока разобрались в чем дело. За исключением блока адаптивного освещения который тоже везли с Германии все остальное было в России. Закончили буквально в пятницу. Мастер сказал, что основных запчастей и расходников на складах на 2-3 месяца.
а что была за проблема, и чем решилось ?
фары не выключались ?
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Хочу вернуться к ценам,здесь пишут что Тигуан стал неоправданно дорогим, но! По косвенным признакам и моему убеждению зелёный стоит сейчас где то 200 о чём я писал ранее. Свой 2.0 tdi с пакетом техник1,техник2 и комфорт в конце 2012 года я брал за 1.3 млн руб,это было где-то в районе 43 000 зелёных. Вот помножите на 200 и получите примерную цифру. Так что нормальные цены.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
По косвенным признакам и моему убеждению зелёный стоит сейчас где то 200
имея 6 лямов живых денег на руках, лично я, купил бы 4-х летнюю КУ7, чем Тиг Статус по двойной цене, какой бы он новый не был.
Блин, одни про доллар по 200, другие про Тиг за двойную цену по 6-8 лямов... ?‍♂️
Это бредовые ценники рассчитанные непонятно на кого. Сейчас есть машины в продаже близко к РРЦ, только надо немного поискать.
Я уже боюсь выкладывать, меня неделю назад забанили за это, модер решил, что я автоперекуп.
Поэтому я отрезал на скриншоте все контактные данные, но эта машинка прямо сейчас в наличии у одного из ОД в СПб.
ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: я к продаже не имею отношения, эта картинка просто для понимания реальных цен ☝

2022-03-28_22-06-45.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fly

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 609

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Между вашей и спортажем 2.4 по ощущениям как в динамике? Сильна разница? Ведь почти одинаковое количество мощности у этих машин. Просто стало интересно, т.к. сам когда-то интересовался спортажем.
Тигуан разгоняется полегче, но я бы не назвал динамику Спортажа провальной. В Спортаже меня сильно раздражал автомат, робот Тигуана работает намного приятнее. Ну и расход топлива по городу у Тиги заметно меньше.
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp
Тигуан разгоняется полегче, но я бы не назвал динамику Спортажа провальной. В Спортаже меня сильно раздражал автомат, робот Тигуана работает намного приятнее. Ну и расход топлива по городу у Тиги заметно меньше.
Спасибо за инфу!
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Слушайте, реально 8 лямов за тигуан это бред.
Не проще купить весту сколько она ну два ляма максимум сейчас и нанять водителя тебя катать 100 т. в месяц ещё очередь из желающих выстроится. В год 1,2 ляма. пять лет 6 лямов плюс два веста. Те же восемь лямов. И ты реально как белый человек будешь.
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Слушайте, реально 8 лямов за тигуан это бред.
Не проще купить весту сколько она ну два ляма максимум сейчас и нанять водителя тебя катать 100 т. в месяц ещё очередь из желающих выстроится. В год 1,2 ляма. пять лет 6 лямов плюс два веста. Те же восемь лямов. И ты реально как белый человек будешь.
Или можно купить Гранту с водителем, ещё дольше проездит
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Здравствуйте. Ни у кого не завалялся случайно оф.прайс на тигу до 04.03.22 (ну или ещё более предыдущий)? Предлагают тут 1,4 150hp 4х4 урбан с тремя пакетами за 4,3млн. Хочу прикинуть какова переплата по сравнению с теми недалекими временами. Возможность на такой весьма компромиссный вариант имеется, хотя мысль убивает, что месяц назад р-лайн можно 220 было взять за такие деньги, а теперь только так. И вообще откуда прайс с 4 марта взялся здесь на форуме? Ни на сайтах, ни у дилеров нет ничего (или не показывают)? Уж не дилеры ли вбросили, чтоб хоть как-то дать возможность продажам, мол, "дешевле уже не будет"?)))
Я уже писал ранее, что читал тему, но сейчас невозможно читать, тем более, что ждать новый автомобиль по РРЦ уже бесполезно. Кто хотел, тот купил. Я 25 февраля за 2565 тыс. рублей в Рольфе на Обручева купил Урбант спорт с пакетами Техника и IQ-Light. Я еще раз хочу сказать, что кто хочет тот найдет, а рассуждать о ситуации в экономике в беседку...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Слушайте, реально 8 лямов за тигуан это бред.
Не проще купить весту сколько она ну два ляма максимум сейчас и нанять водителя тебя катать 100 т. в месяц ещё очередь из желающих выстроится. В год 1,2 ляма. пять лет 6 лямов плюс два веста. Те же восемь лямов. И ты реально как белый человек будешь.

Белый человек сдаст эту весту в аренду и будет в шоколаде.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
По косвенным признакам и моему убеждению зелёный стоит сейчас где то 200
продам Вам $ за 180. Берите, хорошая же скидка. Продадите сразу по 198. Будет бизнес. Сколько возьмете?
 
Последнее редактирование:

einomax

Новичок
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 DSG
Цена не поменялась, только добавились новые пакеты IQ Light S и IQ Drive S. Пакеты добавили 5-6 тыс по сравнению с ценами от 1.11.21. Лень всё сравнивать, если хотите, могу прайс за ноябрь скинуть :)
Тоже, кстати, на Тигу с Йети пересел. 1.4 амбишн дорестайл.
Скиньте за ноябрь, пожалуйста, да!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу