ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Некоторые зацикливаются на том, что для закрытия одной из задних дверей (не помню какой) нужно "хлопнуть" чуть сильнее. И начинают её крутить-регулировать )
А это как?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У кого так было? Уже 2 раза у меня случилось следующее, при въезде в гараж машина реагирует на нижнюю часть металлической рамы от ворот, она выпирает на 3 см над асфальтом. При этом срабатывает абс и происходит резкое торможение. Может необходимо настроить чувствительность датчика или оставить как есть? Сейчас все настройки заводские, ничего не менял.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
484
Благодарности
1,447
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Strikers, У меня такое постоянно, только притормаживая могу заехать в гараж, а так тоже автоторможение срабатывает.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
У кого так было? Уже 2 раза у меня случилось следующее, при въезде в гараж машина реагирует на нижнюю часть металлической рамы от ворот, она выпирает на 3 см над асфальтом. При этом срабатывает абс и происходит резкое торможение. Может необходимо настроить чувствительность датчика или оставить как есть? Сейчас все настройки заводские, ничего не менял.
Если верить Инструкции, то автоматическое торможение не производится при движении вперед и автоматической инициализации системы помощи при парковке. Вы руками (кнопкой) не активируете систему перед заездом?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Если верить Инструкции, то автоматическое торможение не производится при движении вперед и автоматической инициализации системы помощи при парковке. Вы руками (кнопкой) не активируете систему перед заездом?
Я вообще не знаю где эта кнопка, да и зачем мне это. У меня нет помощи при парковке.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
857
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Я вообще не знаю где эта кнопка, да и зачем мне это. У меня нет помощи при парковке.
Это не помощь при парковке, это ассистент предотвращения столкновения спереди/сзади. Его можно отключить в меню перед поездкой, но он автоматом включится потом.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
У кого так было? Уже 2 раза у меня случилось следующее, при въезде в гараж машина реагирует на нижнюю часть металлической рамы от ворот, она выпирает на 3 см над асфальтом. При этом срабатывает абс и происходит резкое торможение. Может необходимо настроить чувствительность датчика или оставить как есть? Сейчас все настройки заводские, ничего не менял.
Было несколько раз при пересечении рельс, выступающих над дорогой. В первый раз был шокирован, потом норм. ?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Всем спасибо за ответы. Раньше такого не было, поэтому решил поинтересоваться почему сейчас появился этот аларм.
 

Newbie

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Было несколько раз при пересечении рельс, выступающих над дорогой.
Как получилось пересечь? Вынужденно остановился перед рельсами и выключал эту функцию? Или ее как-то на ходу можно деактивировать и дальше ехать?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Как получилось пересечь? Вынужденно остановился перед рельсами и выключал эту функцию? Или ее как-то на ходу можно деактивировать и дальше ехать?
Спокойно пересёк. Просто при приближении на долю секунды включилось автоторможение, и загорелась красная пиктограмма. Резко, конечно, но по лобовому никто не размазался. Через мгновение автоторможение исчезло, и рельсы остались позади. В первый раз довольно неожиданно, но всерьез испугаться просто не успел, на уровне: "что это было???" В следующие разы: "а, рельсы, значит, система работает".
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Теперь допы по закону нельзя впаривать.
Машин тока нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Всем спасибо за ответы. Раньше такого не было, поэтому решил поинтересоваться почему сейчас появился этот аларм.
Пардон муа, что влезаю. У меня не Тигуан но 3 Вага(Пассат 21г, Октавия 22г, Гольф 22г) с такой системой, все пузотёрки от 21 до 22г, ни у одной не проблем с рельсами и с гаражом, а в одном из гаражей у меня практически идентичные условия тому, что Вы описали. Как-то так, удивлён что на Тигуане есть данный момент ведь он тоже MQB. Так, для статистики...
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Скорее всего это некие индивидуальные рельсы. Сколько по каким не ездил, ни разу ничего подобного не было. Зато машина пару раз "испугалась" одного и того же, очевидно нестандартного "Лежачего полицейского" в одном из дворов. Причем, оба раза шел такой снег, что ничего не видно было. Первый раз основательно напрягся. По звуку и ощущениям было такое чувство, что наскочил брюхом на что-то. Хорошо пиктограмма на приборке выскочила.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
ни у одной не проблем с рельсами и с гаражом
2 года ездил, тоже удивлялся, что пишут про несанкционированное срабатывание автоторможения. А тут на днях еду, никого не трогаю, впереди люк канализационный, выпирающий над дорогой на пару сантиметров. И за метр до люка машина как даст по тормозам! Человек сзади чудом успел перестроиться в соседний ряд, наверное, также как и я обделался. Теперь буду иметь ввиду, что такое реально бывает... :rolleyes:
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,264
Благодарности
3,676
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Теперь могут функционировать серые дилеры, которые ввозят новые тигуаны иностранной сборки?
интересно где вы будете покупать машины? в Германии? навряд ли вам на заводе продадут
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
интересно где вы будете покупать машины? в Германии? навряд ли вам на заводе продадут
А вам в ?? на заводе продают? Серый покупает где есть машины в продаже, например у тех же ОД в любой стране. Главное, чтобы конечная цена была меньше цены отечественного ОД.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
2 года ездил, тоже удивлялся, что пишут про несанкционированное срабатывание автоторможения. А тут на днях еду, никого не трогаю, впереди люк канализационный, выпирающий над дорогой на пару сантиметров. И за метр до люка машина как даст по тормозам! Человек сзади чудом успел перестроиться в соседний ряд, наверное, также как и я обделался. Теперь буду иметь ввиду, что такое реально бывает... :rolleyes:
У меня подобное было но с задним ассистентом, после оклейки полиуретаном выезжал из бокса задом, системе не понравились проезжающие влево машины, как дала по тормозам со всем звуковым сопровождением... Если бы не опыт на А7 я бы сильно напрягся, звуки такие как будто что-то отвалилось))
Но вот на рельсы, лежаки и что-то такое ни разу не сработало, пока. Предупреждён значит вооружён.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу