ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну и как Вы себе видите поездку например в Киргизию, или Армению.
Поделитесь.
Я например в свое время ездил в Белоруссию, за 400 км. А вот на Ваши расстояния ... , подумать страшно. Это надо быть совсем отморозком.
А сколько там расстояние?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Статистика. Расчет по сегодняшнему курсу.
Раньше когда не было локальной сборки и ввозная пошлина была гуманная, еще имело смысл ввозить из-за границы авто, но сейчас платить за то, что за границей тупо стоит в 2 раза дешевле, да еще не пощупав при покупке, да еще и не новое, да ну нах.

Кроме того, согласно предписанию ЦБ от 31.03.2022 за календарный месяц любым способом можно перевести за рубеж не более 10 000 $ или эквивалент в иной иностранной валюте (в т.ч. и переводы на карты иностранных банков и по номеру телефона в иностранный банк).
Если перевод родственнику и он свыше 5 000$ или эквивалент в иной иностранной валюте, нужно предоставить документ, который подтверждает родство.

И как в таких условиях вообще что-то покупать за границей? Можно вообще без денег и машины остаться, риски огромные, не говоря уже о махновцах и грабежах по дороге.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Раньше когда не было локальной сборки и ввозная пошлина была гуманная, еще имело смысл ввозить из-за границы авто, но сейчас платить за то, что за границей тупо стоит в 2 раза дешевле, да еще не пощупав при покупке, да еще и не новое, да ну нах.

Кроме того, согласно предписанию ЦБ от 31.03.2022 за календарный месяц любым способом можно перевести за рубеж не более 10 000 $ или эквивалент в иной иностранной валюте (в т.ч. и переводы на карты иностранных банков и по номеру телефона в иностранный банк).
Если перевод родственнику и он свыше 5 000$ или эквивалент в иной иностранной валюте, нужно предоставить документ, который подтверждает родство.

И как в таких условиях вообще что-то покупать за границей? Можно вообще без денег и машины остаться, риски огромные, не говоря уже о махновцах и грабежах по дороге.
Какие грабежи? Сейчас уже и в боевиках такого нет даже. Риски есть везде и всегда, даже по дороге из салона до дома. Переводы осуществляются на любые суммы. Расчёты производится поэтапно по факту документально подтверждённых затрат. Машина щупается до покупки в салоне, на рынке, у знакомых.
Какая разница гуманная пошлина или не очень, если цена существенно меньше, а главное, машина в наличии, а не в предварительном договоре на бумаге. То, что она б/у, на чем это отражается? Это же не нижнее белье и не предмет личной гигиены.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
У кого так было? Уже 2 раза у меня случилось следующее, при въезде в гараж машина реагирует на нижнюю часть металлической рамы от ворот, она выпирает на 3 см над асфальтом. При этом срабатывает абс и происходит резкое торможение. Может необходимо настроить чувствительность датчика или оставить как есть? Сейчас все настройки заводские, ничего не менял.
Сразу после покупки поставил минимальную чуствительность. Порог в гараже 10см, не срабатывает.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Здесь пол-форума за год 3-5 тысяч накатывают, я это не учел:Secret1:
А вы, весь такой дальнобойный, по 50000км за год наезжаете?
Люди ездят ровно столько, сколько им нужно.
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Пригнал две машины. Без проблем. И не надо сравнивать 90-е с 20-ми хотя бы по качеству дорог. Автовоз до нас 60 тысяч. Серых японцев не продают.
Интересно. А какие машины, какое расстояние, сколько по времени заняла, во сколько обошлась поездка (туда - оттуда, еда, бензин, проживание и т.д.) ? Естественно, интересует порядок цифр, а не четкий расчет до копейки.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Сразу после покупки поставил минимальную чуствительность. Порог в гараже 10см, не срабатывает.
Чувствительность (если рестайлинг) теперь выставляется только на дистанцию до впереди идущей машины, для срабатывания предупреждения о дистанции.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А вы, весь такой дальнобойный, по 50000км за год наезжаете?
Люди ездят ровно столько, сколько им нужно.
Вы что так болезненно реагируете? Доставка Яндекс-Маркет знаете сколько за день проезжает на велосипеде в пределах садового кольца? Но для него перегон через 4 часовых пояса будет так же казаться очень рискованным (грабежи, пожары, молнии, сон за рулем, неадекваты на дороге, потеря кошелька в аэропорту, пробой колеса в глухой тайге, сова в лобовое и т.д.). Никто не упрекает людей в том, что они мало ездят. Упрек в том, что некоторые ищут проблему, вместо того, чтобы искать решение.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Какие грабежи? Сейчас уже и в боевиках такого нет даже. Риски есть везде и всегда, даже по дороге из салона до дома. Переводы осуществляются на любые суммы. Расчёты производится поэтапно по факту документально подтверждённых затрат. Машина щупается до покупки в салоне, на рынке, у знакомых.
Какая разница гуманная пошлина или не очень, если цена существенно меньше, а главное, машина в наличии, а не в предварительном договоре на бумаге. То, что она б/у, на чем это отражается? Это же не нижнее белье и не предмет личной гигиены.
Может быть и так.
Я недавно мотоцикл покупал из Японии, заказывал.
Так вот, ребята которые их пригоняют, говорят что условия по логистике и оплате существенно усложнились, приходится гонять через третьи страны, а это существенные затраты по времени, деньгам и безопасности, контейнеры бывает вскрывают, снимают колеса и прочее, редко, но бывает.
По оплате теперь только Тинькофф, т.к. только этот банк остался не под санкциями, ВТБ и СБЕРом в Японию уже не оплатить и появился порог в 6 млн. йен.
Так что мотик это одно, а вот с машиной рисков и страхов поболее.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Чувствительность (если рестайлинг) теперь выставляется только на дистанцию до впереди идущей машины, для срабатывания предупреждения о дистанции.
Тем не менее у меня не срабатывает.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Может быть и так.
Я недавно мотоцикл покупал из Японии, заказывал.
Так вот, ребята которые их пригоняют, говорят что условия по логистике и оплате существенно усложнились, приходится гонять через третьи страны, а это существенные затраты по времени, деньгам и безопасности, контейнеры бывает вскрывают, снимают колеса и прочее, редко, но бывает.
По оплате теперь только Тинькофф, т.к. только этот банк остался не под санкциями, ВТБ и СБЕРом в Японию уже не оплатить и появился порог в 6 млн. йен.
Так что мотик это одно, а вот с машиной рисков и страхов поболее.
У меня сотрудник купил мотик с Японии недели три назад. Шло как обычно:Япония-Россия. Ни с оплатой, ни с доставкой проблем не было. Я тоже полагал, что есть проблемы, которые вы озвучиваете, но мне ответили, что как работали, так и работают и с Кореей и с Японией.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Интересно. А какие машины, какое расстояние, сколько по времени заняла, во сколько обошлась поездка (туда - оттуда, еда, бензин, проживание и т.д.) ? Естественно, интересует порядок цифр, а не четкий расчет до копейки.
Первый раз гнал из Нижнего в Красноярск газ3110 новую, второй раз Тойота Найлакс Сурф из Владика в Красноярск. Расчёт простой: авиаперелет, отель, бензин, еда. Две машины из Японии получал сеткой. Для японии всегда бонусом второй комплект колёс на литье по смешной цене и бесплатной доставкой. Сейчас с удовольствием бы слетал в Приморье с дочерью и обратно бы прокатился на купленном авто.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У меня сотрудник купил мотик с Японии недели три назад. Шло как обычно:Япония-Россия. Ни с оплатой, ни с доставкой проблем не было. Я тоже полагал, что есть проблемы, которые вы озвучиваете, но мне ответили, что как работали, так и работают и с Кореей и с Японией.
Ну справедливости ради 3 недели назад еще не было таких санкций от Японии, а вот проблемы по логистике уже начали возникать.
Я как раз попал на эти проблемы и вот ждать теперь 3 месяца от даты покупки, но меня сразу предупредили о сроках доставки.
Сбером японской компании я не смог оплатить, открыл счет Тинькофф и только через тинькоффское приложении биржи купил доллары, перевел на счет и оплатил японской компании мот в баксах.
Короче через костыли какие-то, но получилось.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
TVTest, да и дороги сейчас лучше.
В первых числах марта товарищ заезжал. Гнал кейкар с Владик в Москву.
Нормально.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
TVTest, да и дороги сейчас лучше.
В первых числах марта товарищ заезжал. Гнал кейкар с Владик в Москву.
Нормально.
То, что было раньше это не дороги. Щебень не только бил стекла и всю морду, но и рвал колеса. Два запасных колеса надо было для спокойствия всегда иметь в багажнике.
Я вот не понимаю смысла этих кейкаров (не интересовался просто), но у меня под балконом каждый месяц, а то и чаще, появляется новая-сосед занимается. Их привозит, электрички и гибриды.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Первый раз гнал из Нижнего в Красноярск газ3110 новую, второй раз Тойота Найлакс Сурф из Владика в Красноярск. Расчёт простой: авиаперелет, отель, бензин, еда. Две машины из Японии получал сеткой. Для японии всегда бонусом второй комплект колёс на литье по смешной цене и бесплатной доставкой. Сейчас с удовольствием бы слетал в Приморье с дочерью и обратно бы прокатился на купленном авто.
Ну вот и во сколько сейчас ориентировочно такой "набор для перегона" Вам обойдется ?
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Какие грабежи? Сейчас уже и в боевиках такого нет даже.
Серьезно ? Вероятно Вы достаточно давно не выбирались из "зоны комфорта". wink-emo Нет, конечно если Вы будете перегонять десятилетний Форд, то вряд ли на него кто-нибудь покусится. А вот если в одиночку поедите через несколько стран на чем-нибудь типа свеженького Х5 или Cayenne, то риск не доехать до места будет достаточно велик. Причем, это не обязательно будет открытый грабеж. Элементарное разводилово с той же подставной полицией (учитывая, что Вы вряд ли в совершенстве разбираетесь в законодательстве всех государств, через которые поедите), с "эвакуацией машины на штраф-стоянку" и выдачей Вам "штрафа", запросто сработает.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ну вот и во сколько сейчас ориентировочно такой "набор для перегона" Вам обойдется ?
Если перегон (без совмещения с отпуском):
- билет 15 т.р.;
- бензин 20 т.р. (8л/100 АИ95 на 5000 км);
- ночевка 6 т.р. за 6 ночей;
- еда 7 т.р. за 6 дней.
Итого: 48 т.р.+положительные эмоции.
Если не нужны положительные эмоции, то автовоз со страховкой 65 тысяч рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу