ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Позвонил для уточнения сроков- сообщил менеджер, что все в сили! 3 неделя 2012 остается! Не удалось уточнить про камеру заднего вида. Я заказал самый простой мафон с надеждой заменить его на 510. Но мельком прочитал что сейчас уже возможна установка камеры заднего вида на 312 голову. Это так? Сколько это будет стоит если 310 заменить на 315 с камерой? Сроки поставки не удлинят из за новой опции если я перезакажу! И как в этом случае будет работать парктроник?
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
пробили по vin комплектацию и выяснилось что шины стоят 205/65 к16 хотя везде значятся 215/65 r16. Кто пробивал из "ждунов" комплектацию по VIN обращал на это внимание?! и еще какой аккумулятор стоит(фирма) опять же судя по vin комплектации аккумулятор всего на 50 А/ч(((((
У меня по vin пробился аккумулятор на 60 а/ч, у кого-то посмотрел, было 72 а/ч (( ..у всех версия T&F 2.0 TSI.
По поводу шин, такая же фигня:confused:, спасибо что предупредил, а то бы заказал щас не того размера, потом бегай.., меняй...


...перевел расшифровку своего vin в режим отображения "на английском языке", там уже все как положено: 215/65 r16. Видимо трудности перевода..
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Позвонил для уточнения сроков- сообщил менеджер, что все в сили! 3 неделя 2012 остается! Не удалось уточнить про камеру заднего вида. Я заказал самый простой мафон с надеждой заменить его на 510. Но мельком прочитал что сейчас уже возможна установка камеры заднего вида на 312 голову. Это так? Сколько это будет стоит если 310 заменить на 315 с камерой? Сроки поставки не удлинят из за новой опции если я перезакажу! И как в этом случае будет работать парктроник?

ну во-первых голова 315 а не 312, во-вторых я уже сдесь писала, что разговаривала с менеджером по поводу добавления в заказ камеры, на что он ответил, что сроки скорее всего сдвинут. Паркторник будет работать в штатном режиме)
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
У нас дилер предлагает установку камеры заднего вида, как доп. оборудование, тоесть уже после прихода машинки в салон. Стоит она 18 350р., правда поставят если у них же заказать не штатное головное устройство, цена на которое от 37т.р.(без навигации) до 65т.р.
На мой вопрос: "можно ли самостоятельно установить rcd-510 или rns-315, а потом прийти к ним на установку камеры?" Мне ответили, что у штатных устройств нет выхода под камеру:eek:.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Последнее редактирование:

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Ну вот и дождался того самого дня ---ЖЕНИЛСЯ Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Мурик

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
ниссан альмера
dobbi,
Мои поздравления!!!
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Ура! С нетерпением жду отзывов об обкатке дизеля...

Поздравляю!
Спасибо

Вот и отзывы
Пробег на данный момент 1400 км
за 22 дня
Все по порядку
Сначала о грустном
1 При получении авто выяснилось что плохо сделали сход-развал -отрегулировали
2 Плохо терла щетка водительского дворника-поменяли
3 Плохо затемнялось стекло заднего вида -сейчас раз работалось
Вроде о грустном всё А нет диз.топливо сравнялось на Лукойле с 95 бензом по цене:mad:
Теперь о радостном:bp:
1 Дизель -чума Разгон до 100 просто очумелый Главное не бойся и руль держи и глаза не закрывай :)Аж вжимает в сиденье и это всего 140 сил а что же будет со 170 сил (прошью позже думаю весной)
2 Машина достаточно жесткая даже на 16 колесам Мне нравится Мою теперь уже жену перестало укачивать что очень большой +
3 Расход по городу с поездками на работу и обратно где то 10 литров при сред скорости 26км в час На трассе меньше где то 7-8 литров
4 Начались холода в Москве и я по настоящему оценил наличие фена в салоне Тепло становится уже через 2 минуты (Очень ВАЖНО Фен сам не включается ЕГО НАДО ВКЛЮЧАТЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ КРУТИЛКУ ТЕМПЕРАТУРЫ НА MAX и выключить авто режим на время а направить потоки воздуха на себя Самое оптимальное для меня)
5 Прогрев двигателя до рабочей температуры происходит мин за 4-5 На месте не стою почти сразу еду на холостых
6 Холодный дизель -конечно трактор (с начало было не привычно теперь уже не замечаю)
7 Клиренс и проходимость меня полностью устраивают Уже в деревне по полям покатался Нормуль
8 Багажник отличный по размеру Можно даже впихнуть не впихуемое
9 Мне и жене машина очень нравится особенно дизель
10 Может конечно я и ошибаюсь но после 1200 км пробега динамика стала еще лучше Может обкаталась
Полет нормальный
С Уважением Антон
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Вроде о грустном всё А нет диз.топливо сравнялось на Лукойле с 95 бензом по цене

Не в целях рекламы, но там, где я постоянно заправляюсь (ГазпромНефть) - ДТ дешевле 92...

Аж вжимает в сиденье и это всего 140 сил а что же будет со 170 сил (прошью позже думаю весной)

Тоже очень хочется, но за гарантию боязно...

P.S. Случайно чек-лист приемки не остался? :)
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Не в целях рекламы, но там, где я постоянно заправляюсь (ГазпромНефть) - ДТ дешевле 92...



Тоже очень хочется, но за гарантию боязно...

P.S. Случайно чек-лист приемки не остался? :)

С гарантией ничего не случится тк шьет ОД АВТОГАНЗА.АТЛАНТ-М и др Эти точно шьют прошивку 170 сил за 25-30 тр
ГазпромНефть - по моему заправки принадлежащие П...ну А я не хочу ему платить Уж лучше дороже но где нибудь на другой Счас лью ТНК Вроде нормально пока
Что такое чек-лист ????
Я принимал Тигу по распечатке с форума почти 2 часа
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Что такое чек-лист ????
Я принимал Тигу по распечатке с форума почти 2 часа

Чек-лист - список того, что надлежит проверке...

Ну тут вроде лежит чек-лист с астраклуба, а хотелось бы именно для Тигуана...

Добавлено через 2 минуты
Уж лучше дороже но где нибудь на другой

На ЛукОйл - я точно не поеду...

У BP - сейчас вроде как качество упало...
 
Последнее редактирование:

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
sergey26125, да действительно на английской версии все нормально!
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
интересная история для ждунов
заказал я в начале июля T&F 2.0 TDI белый с пакетом техник(в зета моторс(екб)). срок поставки определили 14-16 ноября, как ни странно автомобиль произвёлся во время, осталось ждать доставки. сегодня утром звонит манагер и радует меня тем, что автомобиль прибыл можно приехать, посмотреть на него и обсудить условия установки допов. приехал я в салон. машину мне показали, разрешили в ней посидеть, сфоткал на телефон(чтоб всем показывать) и пошли обсуждать условия...
вроде всё обсудили, прошу у манагера копию ПТС, приносит, читаю: двигатель - бензин бензиновый. я ему говорю: я дизель заказывал. он: не может быть, сейчас договор погляжу. пока читал договор, глаза его округлялись всё больше и больше...))) так что осталось у них 2 месяца на поиск похожего авто, а дальше проценты начнут капать... вот и не знаю смеяться или печалиться? и интересно кто накосячил манагер, или завод?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
serg-ig, Я бы плюнул и забрал бы бензин...хоть и сам жду дизель...
 

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
да не хочу я бензин... расход у него великоват. да и интересно уже - как они будут выходить из этой ситуации.
 
Сверху Снизу