ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
воооот... и я так думаю) (про гарантию)
Единственное что - можно попробывать будет из за подозрений выцыганить резину например, или скидку какую...а в остальном - маловероятно.
Не дадут они ничего. Для них это не является нарушением. Тем более, что факт вмешательства доказать надо, толщинометр ничего не доказывает. Вперед на независимую экспертизу, правда и тут куча затыков.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
еще один факт из практики.... перед покупкой Тига продала Джетту... приехал чел. с этой самой фигней и давай смотреть что и где я красила.... короче он мне показал на то крыло, которое я не красила на 200%, а то что красила наоборот не показал.... вот так!
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
еще один факт из практики.... перед покупкой Тига продала Джетту... приехал чел. с этой самой фигней и давай смотреть что и где я красила.... короче он мне показал на то крыло, которое я не красила на 200%, а то что красила наоборот не показал.... вот так!
Поэтому толщиномер и не является доказательством для од. Этим вы только себя опечалить можете. Идите на приемку автомобиля только с лучшими мыслями и знанием, что в течении двух лет ваш новенький автомобиль под полным присмотром од.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Поэтому толщиномер и не является доказательством для од. Этим вы только себя опечалить можете. Идите на приемку автомобиля только с лучшими мыслями и знанием, что в течении двух лет ваш новенький автомобиль под полным присмотром од.

да мне это уже не нужно, я уже 2 мес. как приняла все , катаюсь и не заморачиваюсь....
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Annushka, вот и правильно. Хорошие мысли лучше ненужных переживаний.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Поэтому толщиномер и не является доказательством для од. Этим вы только себя опечалить можете. Идите на приемку автомобиля только с лучшими мыслями и знанием, что в течении двух лет ваш новенький автомобиль под полным присмотром од.

Видимо прибор прибору рознь, от настроек зависит. У своего дилера проверял свой фокус для ТрейдИна так там толщиномер нашел все места покрасок, даже локальных. При этом отклонений на остальном ЛКП не показал. А насчет того что не вернут предоплату то надо внимательно читать договор и пока Вы не выехали из автосалона и не подписали акт приемки у Вас есть все права требовать устранения или скидки за обнаруженный дефект
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, зачем между строк читать. Наличие деффекта нужно доказать. Для од восстановление какой-либо части кузова по технологии и нормативам vw дефектом не является. Автомобиль полностью исправен и не имеет повреждений. Отказываетесь забирать исправный автомобиль - извините, залог остается у нас. Позвоните в vw и объясните ситуацию с толщинометром. Вам культурно предложат засунуть свой прибор поглубже в сумку и забирать исправную технику.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
pivogon,
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
Согласно пункту 1 статьи 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара
Причем тут звонок в vw Вы не принимаете товар у дилера и фиксируете недостатки в акте. Если деталь действительно перекрашеная то любая экспертиза это подтвердит и дилер зная это предпочтет решить все на месте путем урегулирования разногласий. А насчет потери залога, не надо много им осталять тогда и поводов для беспокойства будет меньше ;) (Я принципиально больше 10000 руб в залог не даю)
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
SMax, так в том и дело, что перекрашенная деталь является "надлежащего качества"
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, так в том и дело, что перекрашенная деталь является "надлежащего качества"
Вот именно этот момент почему-то не хочет осознаваться. Для самого производителя это не является дефектом. Все дефекты устранены силами производителя. О каком возмещении может идти речь.
На счет залога согласен конечно, но, в Казани только один дилер и он установил залог в 200000р. Не нравится, не покупай.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
pivogon,


Причем тут звонок в vw Вы не принимаете товар у дилера и фиксируете недостатки в акте. Если деталь действительно перекрашеная то любая экспертиза это подтвердит и дилер зная это предпочтет решить все на месте путем урегулирования разногласий. А насчет потери залога, не надо много им осталять тогда и поводов для беспокойства будет меньше ;) (Я принципиально больше 10000 руб в залог не даю)
Предоплата за а/м не является залогом как таковым, который при рассторжении догова о намерениях, остается у ОД.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Предоплата за а/м не является залогом как таковым, который при рассторжении догова о намерениях, остается у ОД.
Вот тут спорить не буду, не знаю. Просто частенько слышал, что если ты отказываешься от авто без причин, то они не возвращают залог.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сумма залога по общему правилу, может остаться у Од если последний докажет что претерпел убытки при рассторжении договора о намерениях (доставки вам авто).
В ином случае оставление предоплаты у ОД будет иметь форму незаконного обогащения.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Сумма залога по общему правилу, может остаться у Од если последний докажет что претерпел убытки при рассторжении договора о намерениях (доставки вам авто).
В ином случае оставление предоплаты у ОД будет иметь форму незаконного обогащения.
Ну так они и докажут. Одна затрата на транспортировку чего стоит. Да еще плюс кучу статей расходов наковыряют.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну так они и докажут. Одна затрата на транспортировку чего стоит. Да еще плюс кучу статей расходов наковыряют.

В этом случае они должны будут предъявить нереализованный товар, если же товар реализован то никаких убытков дилер не получил. Т.е Вы думаете что ради предоплаты дилер откажется от реализации неподходящего одному покупателю авто на срок судебных разбирательств? Им это просто невыгодно, проще договориться на месте, а если не получается выбить скидку просто фиксируете все недостатки в акте приемки :)
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Есть одна лазейка у ОД для невозврата суммы предоплаты, если это оговорено в договоре.
Неустойка, которую покупатель обязуется в соответствии с условиями договора уплатить дилеру при расторжении соглашения, выражается в процентах и нередко связана не с размером внесенного аванса, а с ценой автомобиля (полной!), в результате чего совершенно "неожиданно" оказывается, что эта неустойка практически полностью соответствует сумме внесенного аванса и дилер ничего не обязан возвращать покупателю, с чем тот и согласился при подписании договора, собственноручно поставив там свой автограф.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Djkjlz,
Это да, поэтому оставлять крупный аванс дилеру весьма опрометчивый шаг )))
У меня, например, уже был один отказ от авто который пришел осенью( а я не смог по ряду причин его выкупить), и мою предоплату просто перекинули на новый заказ, без проблем единственное что попросили заключить новый договор с начала нового месяца в силу их отчетности.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, да не о возвращении залога тут речь шла, а о том, что затея с толщинометром это трата нервов и времени. В случае обнаружения каких-либо несоответствий, конечно. Тут есть два варианта:
1. Вы забираете залог (или вам его не отдают, в данном случае это не существенно, но отнимает еще больше времени и нервов), заказываете у другого дилера (не всегда есть такая возможность, в моем городе он один), ожидаете еще несколько месяцев и, возможно (не дай бог, конечно), повторяете историю с толщиномером.
2. Вы забиваете на найденные несоответствия в показаниях прибора, забираете автомобиль (возможно даже вам удастся выбить какой-нибудь подарок, например брызговики, но это мало вероятно, т.к. машина не из наличия) и уезжаете с осознанием того, что ваш автомобиль был бит, его красили и вообще, черт его знает что еще с ним могло произойти (и тут вам приходит мысль, что зря вы его забрали, надо было отказаться, даже если бы залог забрали).

Поразмыслив в свое время об этом я решил, что внешнего осмотра вполне достаточно, все остальное покроет гарантия. Машина исправна, видимых повреждений нет, еду и наслаждаюсь, а не забиваю голову какой же из двух вариантов предпочесть.
Относитесь к вещам проще. Это просто железо, оно не стоит потраченных на него нервов.

P.S. Вы уж извините за столь обширный монолог, просто у меня уже мозги в бехеревке плавают, а она, зараза, толкает на прозу.
 
Последнее редактирование:

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
в Казани только один дилер и он установил залог в 200000р.
фигасе, у вас припухли!!!!!!!!!!!!! я залог оставил ("ну, сколько можешь")20тыр

Добавлено через 4 минуты
просто у меня уже мозги в бехеревке плавают, а она, зараза, толкает на прозу.
;););)
ПС разминаюсь ромом:az::az:
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pahachi, я сначала сам обалдел от таких запросов. Сказали приказ директора, ничего не поделаешь. Решил, что машину все равно покупать, соответственно и платить придется, а в случае косяка с их стороны деньги вернут. Не ошибся. Вообще, в хорошее надо верить и забивать на мелкие неприятности в жизни. Так оно проще и веселее.

;););)
ПС разминаюсь ромом:az::az:
:az::az:
 
Сверху Снизу