ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
OKean, фото, это хорошо, но сиденье надо попой проверять, едите в любой салон VW, садитесь в комфорт, а потом в кожу, анализируете впечатления...
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
СВС, дык я дважды сидела, только не знаю на чём%)
И потом - а поговорить?:))
А кожа - это всегда спортивные сиденья? Если так, то на них я ещё и тестдрайвила - удобно:)
И, кстати, вспомнила - на комфортных я тоже сидела. Результат - никакой разницы не помню:))) Так что давайте отличия - в фото и в словах:)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
OKean, отличия только в ощущениях, комфорте - сидеть удобно, попа не потеет летом, не мерзнет зимой, боковая поддержка есть, но не большая, мне достаточно, я не спортсмен, кожа - зл. регулировка кресла, мыть легче, боковая поддержка больше (не на много), зимой долго прогревается от подогрева, в жару может потеть попа, пока климат в режим не выйдет, выглядит по солидней, ну и цена разная. Пожалуй все, мож кто опровергнет, или добавит.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
СВС, отличие между кожей и тканью я знаю:) я думала там в конструктиве какая-то принципиальная разница:)) Как между креслом в гостиной и табуреткой на кухне. Боковая поддержка, по идее, и должна быть чётче выражена в спортивных сидениях, иначе как виражи закладывать?%))) смутили отзывы на сайте что в комфортных она больше (поддержка)
 

Pit-Mix

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Tomsk
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, да скорее всего с 5-ю широкими спицами, но я надеюсь, что к 3-й неделе еще поменяют на другие.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
OKean, кожаные сиденья идут с электроприводом, двигаются от кнопочек, а тряпочные с обычными ручками и рычажками, вот и весь конструктив :confused:
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
СВС, да это я тоже в курсе:)) Я думала там форма сидушек и спинок разная. Чем же они тогда комфортны-то - эти кофортные сидения?:)) Если только тем, что попа не прилипает в жару:) Ну так у любых некожаных - эта функция встроенная:))))))))))
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
У нас на севере дизельки берут и катаются на них без проблем, а погодные условия у нас по суровей будут.

Спасибо обнадёжили, у друга с Кемеровской области дизель но он ДТ с тепловоза берёт, гарантированно качественное, а в морозы не глушит на ночь:)

Добавлено через 2 минуты
СВС, да это я тоже в курсе) Я думала там форма сидушек и спинок разная. Чем же они тогда комфортны-то - эти кофортные сидения?) Если только тем, что попа не прилипает в жару Ну так у любых некожаных - эта функция встроенная)))))))))
у комфортных сидений ещё подголовник регулируется в продольном направлении
 
Последнее редактирование:

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Приветствую всех соклубников ! Силы ждать своего тигу стремитильно тают, вот решил зарегистрироваться тут чтоб общаться с единомышленниками. Тигу присмотрел ещё в том году и вот 6 сентября заказал белый дизельный тигуан T&F с пакетами комфорт и техник. был разочарован скудной цветовой палитрой ( хотелось мокрый асфальт) в итоге остановился на белом. Так же напрягло что все опции пакетами идут, на Йети вот можно по отдельности заказать да и выбор там побогаче. К плюсам коробка автомат и дизель, хотя с дизелями концерта щё не сталкивался и немного беспокоюсь по поводу зимних пусков, ибо у нас на урале бывает нежарко. Ждать ещё 2,5 месяца, незнаю куда себя деть.
а не в в-пышме случайно заказывал?
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Нет заказал на шефской , мне там от работы недалеко. А вот тестил дизельную тигу в пышме, там менеджеры пограмотнее и поприветливее
 

serg-ig

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Нет заказал на шефской , мне там от работы недалеко. А вот тестил дизельную тигу в пышме, там менеджеры пограмотнее и поприветливее
в зете-моторс? просто 2 недели назад в пышме был зарезервирован, но не предоплачен белый дизельный T&F с двумя пакетами. и вот в прошлую пятницу заказчик внёс, блин, предоплату.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
OKean, а Вы что хотите, анатомическое массажное кресло, стразики и поетки, так это надо еще оооочень много доплатить :rolleyes:
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
СВС, я ничего не хочу:) Кроме как узнать конкретную разницу. Назвать одно сидение комфортным, а другое спортивным только из-за разного материала обивки - более, чем странно, кмк.


Добрый ЭЭХ, это уже конструктивно, спасиб!

Добавлено через 5 минут
вот нашла у ОД описание:
Кожаный интерьер

В кожаном интерьере (отделка кожей «Vienna») использована благородная натуральная кожа. Помимо передних спортивных сидений, ею обиты плавно регулируемые по вертикали и горизонтали подголовники, 3-спицевое рулевое колесо и рукоятка рычага переключения передач.

Кожа Vienna.

Опциональный пакет отделки салона кожей Vienna предусматривает использование благородной и особо прочной кожи для обивки центральных и боковых частей сидений. Помимо обогреваемых спортивных передних сидений он включает обшитое кожей трёхспицевое рулевое колесо, а также рукоятку рычага переключения передач с кожаной отделкой, создавая в салоне нового Tiguan атмосферу элегантности. Практичным дополнением служат откидные столики и карманы на спинках передних сидений. Сиденье водителя имеет удобную электроприводную регулировку: в продольном направлении, по высоте, по наклону сиденья и спинки, а также положению поясничной опоры. Передние подголовники регулируются по высоте и продольному положению. Под полностью складным передним сидением есть выдвижные ящики.

Стало быть у спортивных кожаных тоже двигаются?
И ещё вопрос - "комфортные" сидения могут быть кожаными или это "удел" только спортивных?
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
в зете-моторс? просто 2 недели назад в пышме был зарезервирован, но не предоплачен белый дизельный T&F с двумя пакетами. и вот в прошлую пятницу заказчик внёс, блин, предоплату.

да В зете заказал. Жаль что раньше не прознали. мне что то ничего альтернативного у нас не предлагали, отказники только бензиновые были
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
OKean, я ж Вам объясняю, НЕТ разницы, один и тот же каркас обшивают либо кожей, либо тряпкой, меняется привод, в пакете комфорт руль и ручка АКПП обшиты кожей, если я не ошибаюсь, сиденье при этом тряпочное. Кожаные - спортивные, можно считать КОМФОРТНЫМИ, а тряпочные - комфортные, можно считать немного спортивными. :eek:
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Стало быть у спортивных кожаных тоже двигаются?
И ещё вопрос - "комфортные" сидения могут быть кожаными или это "удел" только спортивных?
В опциях это не расписано указано просто кожанная отделка и электрорегулеровки
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Короче, разница между спортивными и комфортными только в боковой поддержке. Если не считать материал (алькантара/кожа)

Добавлено через 40 секунд
кожанные могут быть только спортивные.
У спортивных поддержка больше.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
kirpich, а с подголовниками что, не в курсе?

Добавлено через 2 минуты
Кожаные - спортивные, можно считать КОМФОРТНЫМИ, а тряпочные - комфортные, можно считать немного спортивными.
Я бы не удивилась этому, если б это было французское авто, например:)) Но от немцев привычно ждать жёсткой конкретики:)
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
OKean, в track&field/sport&style/track&style в пакете "кожанный интерьер" везде идет опция - "подголовники передних сидений с регулировкой по высоте и в продольном направлении"

Добавлено через 3 минуты
Добрый ЭЭХ, в опциях как раз все расписано. Для версии track&field конкретно написано что спортивные передние сидения. Для версий sport&style/track&style спортивные сидения - это база.
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
kirpich, спасибо, насчёт подголовников успокоили:)

Короче, разница между спортивными и комфортными только в боковой поддержке
всё же подытожу - у спортивных - она жёстче (выше), верно?
 
Сверху Снизу