ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Жалею, что сам так не сделал, вот теперь жду пока пройдут все мои платежки и пришлют ПТСку... если бы оплатил раньше, был бы уже на колесах.
Ни чего страшного в этом не вижу, все равно акт-приемки подписываешь уже после полной оплаты и вместе с ПТС.

А мне манагер сказал, что машинка к ним приходит уже с ПТС и заранее платить - это по желанию. Ну что, завтра проверим, выдача назначена на завтра.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет! Забрал сегодня своего любимца, долго водить не пришлось, так как пробки жесть, в основном в них провел :) Но первые впечатления напишу.
Ну давайте по порядку, плюсы:
1) очень удобная подвеска.
2) электроника на уровне, практически все делает за тебя, только рули.
3) двигатель работает очень тихо, само двигло не крутил, так как обкатка, однако на тестовой машине остался доволен 200 сильным, если учесть что перед этим у моей прошлой машины был мотор 2.8 литра.
4) в подлокотнике нашел сразу переходник под USB без всякого гемора.
5) хорошая климатическая установка
6) очень точный руль, реакция очень порадовала.
7) комфортный салон и сидения (у меня кожа)
8) освещение дороги доставило огромное удовольствие
9) из-за высокой посадки, перестали светить джипы в боковые зеркала и из них в глаза.
10) отличный навигатор, все прорисовано до мелочей, очень порадовал, и сенсор хороший, отклик на пальцы норм.
11) сигнализация с GSM модулем, очень забавная штука. Наверное вскрывается так же просто как и все другие, но общение с машиной становится интереснее.
12) могу много чего еще написать, только об этом тут уже говорилось и не раз.

минусы, и им тоже нашлось место:
1) из-за большого подголовника пассажира, трудно ловить помехи с права глазами.
2) задние двери не обшиты кожей местами, хотя передние все обшиты.
3) датчик дождя, хорошая штука, только не понимает что такое крупный снег, бывает не срабатывает.

Больше минусов для себя не нашел.
Ручки нет писать в бардачке, кто спрашивал.

Фотки прилагаю. Расскажу больше когда накатаю по больше =)
 

Вложения

  • DSC_0067.jpg
    DSC_0067.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 117
  • DSC_0072.jpg
    DSC_0072.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 111
  • DSC_0063.jpg
    DSC_0063.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Germ, поздравляю)))

Больше не ждун)

1) из-за большого подголовника пассажира, трудно ловить помехи с права глазами

Через салонное зеркало, или при повороте головы?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, поздравляю)))

Больше не ждун)



Через салонное зеркало, или при повороте головы?

Зеркала норм, головой когда надо про мониторить, то пространство где зеркала не берут!

Спасибо =)

Кстати, кто там ругался на двери задние?! Закрываются мягко как кожа на заднице младенца, ничего не нашел в них тяжелого.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Germ, просто в Ниве наружные зеркала маленькие - через правое так вообще ничего не видно, но через салонное панорамное - можно мониторить даже мертвую зону :)

Кстати, если брать отдельно - сколько будут стоить накладки на бампера? (в данном случае - серебристые)
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, Поздравляю с получением! Удачи на дорогах!

Добавлено через 3 минуты

А что входит в оф тюнинг от VW?

В офф тюнинг от Фолькса, входит всякое барахло навесное, у меня стоят пороги, передняя и задняя защита, так же накладки на дверные пороги с надписью Тигуан, а так же там есть еще фитчи разные, в новом Тиге уже стоит насадка на выхлопуху и увеличенное заднее антикрыло со стоп сигналом, так они это называют. Еще есть 19 диски, расширители арок, хромированные доп насадки и т.д. Подробнее см ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=EqnwPF4zZt4

Добавлено через 7 минут
Germ, просто в Ниве наружные зеркала маленькие - через правое так вообще ничего не видно, но через салонное панорамное - можно мониторить даже мертвую зону :)

Кстати, если брать отдельно - сколько будут стоить накладки на бампера? (в данном случае - серебристые)

С работой, в 36 тыс обошлись :) Ну это реально клевая вещь, если ты убиваешь машину об бордюр, то передний вообще разбирается на 3 части и красится за 3 тыс руб, бампер цел. Задний спасает выхдопуху, там есть пространство куда она вминается, а царапается накладка. Не мои слова, так пояснили в отделе аксессуаров.

А на счет зеркал, не видно когда подъезжаешь к потоку под углом в 55-45% примерно. У нас есть тут такой перекресток не регулируемый, долго стоял пытался понять как разглядеть кто там едет, без пассажира может быть норм, но с пассажиром, шляпа.
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, На 19-х колесах по брусчатке - испытание то еще...



ТОЛЬКО накладки?:ai:

Ну да, а пороги 42 тыс руб))) Это же типо оригинальные аксы))) Так что ломят по полной) Я тоже сначала был :eek: а потом плюнул))
 

Kifa

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat b5+
Germ, ух ты какой красавец!Поздравляю с получением!)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Germ, это полный...

Нашел аналогичные за 16 тыс + ??? работа...но никак не 36 тыс...

Может по весне тоже сделаю...но запчасти - не у официалов...
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, это полный...

Нашел аналогичные за 16 тыс + ??? работа...но никак не 36 тыс...

Может по весне тоже сделаю...но запчасти - не у официалов...

По каталогу, они что то не дорого стоили, 13 и 14 тыс вроде, но это рекомендованная цена от VW, а дилеры свою уже ставят.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Сегодня менеджер сказал, что поставка RNS-315 временно VW приостановили и когда возобновят неизвестно:(
Встает выбор либо вообще без навигации, лиюо брать Premium и получать еще и колеса 18 дюймов....

Поясните - это точная информация? Просто сам заказал с 315-й, а мой ОД (мэйджор) что-то молчит.
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Поясните - это точная информация? Просто сам заказал с 315-й, а мой ОД (мэйджор) что-то молчит.
Менеджер сказал (Genser на МКАД возле Энтузиастов) что от VW пришло письмо о том что приостанавливается установка RNS-315. Сказал что возможно возобновят через полгода, но сроки поставки тогда уже сдвинутся если оставить заказ как есть. Предложил пока у авто не появилась дата производства отказаться от RNS-315 вовсе или посьтавить пакет Premium, куда входит RNS-510.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Менеджер .... Предложил пока у авто не появилась дата производства отказаться от RNS-315 вовсе или посьтавить пакет Premium, куда входит RNS-510.

Пакет Premium (и камера заднего вида) - только на 2012 производственный год. На машины 2011 года его нельзя заказать.
Мне так мой менеджер объяснял (Урарту).
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Пакет Premium (и камера заднего вида) - только на 2012 производственный год. На машины 2011 года его нельзя заказать.
Мне так мой менеджер объяснял (Урарту).
...Возможно. У меня на 2012 год машина будет.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Мне менеджер тоже сказал что прилошло письмо о прекращении производства с РНС-315 (ОД - Германика)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Мне менеджер тоже сказал что прилошло письмо о прекращении производства с РНС-315 (ОД - Германика)

:eek:это как так? ...... хм.. это что же теперь всем будут 510 ставить??

Добавлено через 36 секунд
Это точная инфа, а то хочу манеджеру позвонить узнать.... хотя он у меня нифига ниче не знает((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу