ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
M@rgo, так у него опцией меньше стало, зачем доплачивать?
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
подскажите плиз, а как быстро назначается неделя производства, после заключения договора? есть какие-то закономерности или просто в течении месяца?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Temma, она просто назначается без закономерностей и сроков, т.е. тогда когда назначится
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Temma, она просто назначается без закономерностей и сроков, т.е. тогда когда назначится

Правильнее будет сказать, что эти закономерности нам неизвестны. Однако, такие закономерности, скорее всего, имеют место.
Например, завод может подбирать автомобили похожей конфигурации в некие "пакеты" для удобства комплектования, и соответственно распределять их по неделям.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
M@rgo, нет он говорил, что поставить на стороне, я бы также сделал, но не знаю кто мне его поставит у нас

Добавлено через 1 минуту
MK-59, согласен на 100%, я имел ввиду для дилера такой закономерности нет
 
Последнее редактирование:

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Правильнее будет сказать, что эти закономерности нам неизвестны. Однако, такие закономерности, скорее всего, имеют место.
Например, завод может подбирать автомобили похожей конфигурации в некие "пакеты" для удобства комплектования, и соответственно распределять их по неделям.
спасибо за развернутый ответ! становится чуть яснее.
мне главнее понять даже, для себя, что нельзя эту закономерность "двигать" внешними рычагами ))
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Temma, Можно, наверное, если у Вас есть "рычаги" на уровне руководства VAG. :D
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Temma, лучший способ ускорить этот процесс, найти машину из предзаказа дилера
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Temma, Можно, наверное, если у Вас есть "рычаги" на уровне руководства VAG. :D
этого достаточно, главное чтоб не массово-доступно ;)

Добавлено через 2 минуты
Temma, лучший способ ускорить этот процесс, найти машину из предзаказа дилера
да мне бы к марту, раньше и не надо впринципе, но и не сильно позже тоже. эх, угораздило выбрать машину то. все конкуренты, что расматривал, есть вналичии в достатках в любое время )
 
Последнее редактирование:

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Друзья тигуановоды! Позвольте влиться в Ваши тесные ряды ждунов. Сегодня заказал T&F TSI Reflex, комфорт+техник. Дилер обещет к середине февраля доставить мне коня))
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Villis, поздравляю, причем Вам повезло со сроками, у нас на Урале давно таких скорых поставок не обещают
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
M@rgo, Отказался совсем :)
Взамен можно заказать 510-ю в пакете Премиум за 63 К руб.
Но оно мне не надо, за такие деньги две RNS-510 можно не у официалов купить :)

Цена уменьшилась на стоимость RNS-315, антенки и проводки...
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Villis, поздравляю, причем Вам повезло со сроками, у нас на Урале давно таких скорых поставок не обещают

А мне в двух соседних регионах, такой же срок пообещали
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Villis, странно, случайно не с МКПП?
 

гаскойн

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
vw tiguan
Уважаемые коллеги! 7.12 пришел мой аппарат, заказал аксесуары, обещали на пн 12.12 (большая очередь из ждущих). Хочу пару слов сказать про страховые компании, которые представлены в автосалоне. Представлены 4-5 различных страховщиков (Ингострах, Альфа-страхование, Ресо и т.д.)
Во-первых услуги своих компаний эти менагеры мягко говоря предлагают чрезмерно активно.
Во-вторых стоимость услуг сильно завышена - минимально предлагали 54 тыс.руб, а максимально 68 тыс.руб. Это только стоимость КАСКО. Как я понял идет накрутка как салону, так и непосредственному менеджеру.
Решил обратиться в представительство страховой компании по предыдущему месту страхования "Ренисанс" к менеджеру, который вел мою прежнюю машину и получаю предложение КАСКО за 39 тыс.руб. Как Вам накрутки? При чем менеджеры в автосалоне Вас видят первый и последний раз и никакой помощи при каком нибудь страховом случае Вы не увидите. А по моему старому месту мой менеджер консультировал и помогал когда мне въехали в дверь моей предыдущей машины. Есть так же в этой сумме (39 тыс) бесплатный эвакуатор. Поэтому хорошо думайте перед выбором страхового агента и саму страховую компанию.:ay:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
гаскойн, с франшизой?
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
этого достаточно, главное чтоб не массово-доступно ;)

Добавлено через 2 минуты

да мне бы к марту, раньше и не надо впринципе, но и не сильно позже тоже. эх, угораздило выбрать машину то. все конкуренты, что расматривал, есть вналичии в достатках в любое время )

Тёска а ты бы прозвонил бы диллеров на предмет наличия может что то и понравилось бы!!! у меня такая же задача стояла долго выбирал потом решил брать тиг хотел заказать на февраль - март раньше машина не нужна. в итоге обзвонив дилеров (правда не всех) пришел к выводу что не хочу переплачивать 40000-50000р за туже машину в той же комплектации только 2012 года потому заказал и жду ее к концу года в начале следующего. После меня заказывали в том же салоне еще из предзаказа так что дерзайте все в ваших руках!!
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Villis, странно, случайно не с МКПП?

Нее, с автоматом.
Причем интересно, я позвонил местным дилерам, они вообще ничего не смогли найти, не в пути, не в производстве, не в подготовке. А в соседних регионах нашли много машин на стадии подготовки. Как так???
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
av1230, подтверждаю со своей стороны, у нас тоже очередь на февраль. Странно, но факт.
 
Сверху Снизу