ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Всем привет из Беларуси, присоединяюсь к компании ждунов.

Заказал в прошлом месяце Sport&Style 2.0 бензин, 200 л/с, DSG-7.

Комплектация максимальная европейская по принципу "весь прайс без фаркопа, спортивной подвески (дороги тут дерьмовые все-таки) и R-Line". :)
Зарядили 54 тысячи долларов, чуть поторговались. Обещают привезти в апреле-мае.

По поводу Беларуси - по словам продажников официального импортера, рестайлинговые тигуаны будут только во второй половине года, к осени. Есть мнение, что на них уже очередь, ждать придется долго.

Да и не понятно, что там хорошего, кроме светодиодов и новой морды - не принципиальная разница imho.

Такие дела.

Добавлено через 4 минуты
Хреново! Надо посмотреть что говорит по этому поводу "Закон о правах потребителей"...........мне Мэйджор задаток за Фрил отдал без проблем.

Не знаю, как в РФ, в Беларуси ЗПП такое дело запрещает. Требуют пеню - что-то типа полпроцента от суммы что ли.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
alienroy,вопрос снимается. Сейчас прошерстил базу ОД и это просто 3,14здец. У ОД в наличии 20 спортов с 510 из них 10 с камерами, 13 треков. из них 2 с камерами. И после этого мне еще говорят о каком-то дифиците с допами. Причем в Нижневартовске стоит моя комплектация. Люди заказали и им не могут собрать, все кормят завтраками, а У ОД в свободной продаже стоят. Сейчас буду выностить мозг ОД.

Добавлено через 43 минуты
Позвонил нескольким ОД, в том числе в Нижневартовск ... машинки в свободной продаже, под конкретного клиента не заказывались. Вот такие дела. У тюменского ОД не могу найти начальника отдела продаж...
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Щас звонил диллеру, спраится о своем авто, сказали что статус "подготовка к производсву", уже неделю этот статус висит, сборка назначена на 4-ую неделю, уже идет 5-ая, а статус не изменился, че за шняга то у них происходит((((:)( :( :( :(

Добавлено через 1 минуту
alienroy,вопрос снимается. Сейчас прошерстил базу ОД и это просто 3,14здец. У ОД в наличии 20 спортов с 510 из них 10 с камерами, 13 треков. из них 2 с камерами. И после этого мне еще говорят о каком-то дифиците с допами. Причем в Нижневартовске стоит моя комплектация. Люди заказали и им не могут собрать, все кормят завтраками, а У ОД в свободной продаже стоят. Сейчас буду выностить мозг ОД.

Добавлено через 43 минуты
Позвонил нескольким ОД, в том числе в Нижневартовск ... машинки в свободной продаже, под конкретного клиента не заказывались. Вот такие дела. У тюменского ОД не могу найти начальника отдела продаж...

у меня в договоре стоит 50 банковских дней, вот если просрочат, заберу деньги и буду шукать по росси, что в наличии стоит на складе
 
Последнее редактирование:

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Хреново! Надо посмотреть что говорит по этому поводу "Закон о правах потребителей"...........мне Мэйджор задаток за Фрил отдал без проблем.
Юрист сказал, что закон потребителей говорит: можно забрать предоплату до того момента как подписан акт приема/передачи
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Денисычу:

"Volkswagen, крупнейший автопроизводитель Европы, остановит производство на своем головном заводе в Вольфсбурге, Германия, 31 января, из-за нехватки двигателей и других деталей."

от(С)юда: http://www.bloomberg.com/news/2011-...pinch-as-suppliers-struggle-to-keep-pace.html

если в двух словах, то два года назад, когда грянул кризис многие фирмы сократили свои производства и распродали оборудование и заводы. За последнии два года спрос на новые автомобили был взрывным (главным образом из-за автобума в Китае) поэтому сейчас автопроизводители просто физически не могут обеспечить машинами всех желающих. Это касается не только фолксваген, но и другие популярные марки...
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
mandrain, но сегодня февраль 2011г. и многие уже получают авто + запасы складские. Если гансы не подсуетятся, то ближе к лету может скозаться.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Принимайте в свои ряды. Заказал 2.0 TSI, S&S, черный, + R17", 510, зеркала, камера, сигнализация. 20 недель ждать. Теперь жду!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Алексеевич_П, поздравляю, давай присоединяйся. Неплохо было бы узнать с какого географического пункта будешь.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
mandrain, но сегодня февраль 2011г. и многие уже получают авто + запасы складские. Если гансы не подсуетятся, то ближе к лету может скозаться.
- да, новость уже с запашком, но сути дела это не меняет - с запчастями проблемы и пока их не решили - завод построить за 2 недели не каждому под силу. А гансы суетятся, уже с сентября прошлого года Калужский завод работае в две смены, к тому же они строят новые заводы в Китае и Штатах... только всё это даст свои результаты дай бог в следующем году, если ихние стратеги опять не просчитались с ростом спроса
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Щас звонил диллеру, спраится о своем авто, сказали что статус "подготовка к производсву", уже неделю этот статус висит, сборка назначена на 4-ую неделю, уже идет 5-ая, а статус не изменился, че за шняга то у них происходит
А у меня больше 2-х месяцев висит "подготовка к производству" и 4 неделя сборки, а сегодня уже 6-я началась.

Добавлено через 1 минуту
Принимайте в свои ряды. Заказал 2.0 TSI, S&S, черный, + R17", 510, зеркала, камера, сигнализация. 20 недель ждать. Теперь жду!
А зачем ждать? Если ты из первопрестольной, то в Германике (Фили) есть тиг твоего цвета, со всеми прибамбасами + 18 катки.
 
Последнее редактирование:

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
А у меня больше 2-х месяцев висит "подготовка к производству" и 4 неделя сборки, а сегодня уже 6-я началась.
и долго они будут висеть в этом статусе интересно?:(

Добавлено через 1 минуту
неужеле и правда такая опа там у них?:mad:
 
Последнее редактирование:

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
bazula, "Надо посмотреть что говорит по этому поводу "Закон о правах потребителей"..."

А не надо смотреть... он заключил договор в соответствии с Гражданским кодексом РФ, обе стороны приняли на себя взаимные обязательства... в том числе договорились об условиях ответственности(напр. покупатель - последствия уклонения от покупки... в случае уклонения 100% (хотя слово уклонение не простое))....

Я когда заказывал сразу решили вопросы с ответственностью... продавец в случае нарушения срока поставки уплачивает 1% от стоимости машины ..... с возможностью досрочно расторжения договора...


Nookie, У нас такие же пени предусмотрены... каждая сторона в праве предусмотреть свои условия не противоречащие закону...

Просто зачастую, когда покупатели приходят в салон не обращают внимание на условия договора ... быстро подписали заплатили и вперед... договор то около 10 стр.. если не ошибаюсь)
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
:( щас обзвонил ближлещайших диллеров, в наличии практически есть у всех, но очень бедные комплектации:(
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Денисыч, я бы не задумываясь прямо сейчас взял бы авто, просто ехать за ним в Москву не вариант..
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Денисыч, я бы не задумываясь прямо сейчас взял бы авто, просто ехать за ним в Москву не вариант..
я бы тоже взял, но мне не подходят комлектации, я уже внес половину стоимости авто, буду ждать 50 дней, ну а потом если не полочу в установленный срок, заберу деньги и буду искать в наличии)))
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
кста вот из этих мне подходит многое..) Киров по близости)
http://cars.volkswagen.ru/search/in...0%F2%FC+%ED%E0%E9%E4%E5%ED%ED%FB%E5&mode=ajax

Добавлено через 2 минуты
Нифика се)) 312 Тигов по всей России всяких)).. ищите ребята город ближайший ине ждите ..)
нифига подобного, щас спецом позвонил в Красноярск, стоят в наличии S&S-лы с напичкаными допами от диллера, плюс еще 80 тыщ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу