ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Братва!!! Вы часом темку не перепутали, здесь ждуны тусятся, а вам как пользователям можно обговорить свой расход гарючки в теме "Обмен опытом"
Кстати, а где ждуны??????? Достало ожидание?
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Братва!!! Вы часом темку не перепутали, здесь ждуны тусятся, а вам как пользователям можно обговорить свой расход гарючки в теме "Обмен опытом"
Кстати, а где ждуны??????? Достало ожидание?

давно общался с нашими манагерами? чего-нить толковое говорят или тишина?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
давно общался с нашими манагерами? чего-нить толковое говорят или тишина?

3.06.2011 имел честь - толком ничего мне не сказали, они тоже ЖДУНЫ - конфигуратора. Ждут со дня, на день. Говорит как он у них появится так сразу сообщит, что бы я подъехал для изменения заказа. Вот уже 7.06.2011 прошло, а цены на Тигу нет.......
Наш ОД пока стойко стоит на своей информации - конец июля презентация, август поставка.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
3.06.2011 имел честь - толком ничего мне не сказали, они тоже ЖДУНЫ - конфигуратора. Ждут со дня, на день. Говорит как он у них появится так сразу сообщит, что бы я подъехал для изменения заказа. Вот уже 7.06.2011 прошло, а цены на Тигу нет.......
Наш ОД пока стойко стоит на своей информации - конец июля презентация, август поставка.

ясно, мне тоже самое говорили в начале мая.....на днях сам позвоню.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
Похоже, ОД черпает информацию там же :rolleyes:
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
По приемке: по третьему году гарантии у меня уже была наклейка в сервисной книжке + правила на двух листах (еще не читал).

А поподробней, что за наклейка про третий год гарантии?
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
А поподробней, что за наклейка про третий год гарантии?

Это т.н. дилерская гарантия, в дополнение к заводской. Многие дилеры такую дают. Авилон, например, вообще 4-х-летнюю дает, Германика 3-х-летнюю... но все это маркетинговые штучки, чтобы привязать тебя к обслуживанию у конкретного дилера (ведь основной их доход идет как раз с этого)...
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Вчера позвонил дилер. Машина пришла, забираете или ждем обновление (обговаривали на этапе заказа), заказывал в апреле, скорее всего просто подобрали нужное по комплектации авто: T&F 2.0 TSI, круиз, мультируль, ксенон, зеркала, цвет Silver Leaf, скидки нет, решил ждать обновления, так как даже не ждал быстрого прихода авто, еще текущий транспорт не продал, подрываться сейчас, значит терять деньги, да и обновленный мне больше нравится, особенно задняя оптика))). В общем продолжаем ждать. Если что дилер Major. З.Ы. Ожидание авто, со слов дилера сентябрь, возможно август.
 

Tishk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
Тигуан
dalw, ну собсно zaman все ответил правильно, на словах дилер проговорил, что обслуга у него + дал правила на доп гарантию (еще не читал), еще не решил надо мне этот год или нет, почитаю, может буду со своими расходниками проходить.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Здравствуйте. Долго смотрел на данный форум, вот выдалось времечко и решил описать\поведать., свою историю.
В 2010г. с наступлением зимы, начал рассматривать варианты замены своего коня. (ездил на ауди 100\45, машиной был доволен со всех сторон). Но как говориться, года, пора освежиться. Заезжал по нескольким автосалонам,приглядывался.
Сформировалось направленность выбора авто, точно чтоб были дизельные. (так как беру в кредит, рассчитав то да се, вырисовались возможные кандидаты)
1) шкода ети - делал на него в основном ставку,кредит выгоден да и формы,приемлемы, минус печка плохо топит, только хотел заказать, а мне дилер говорит: завод отозвал дизеля, и заказы не принимает. Как начнет принимать, мы вам перезвоним.... до сих пор перезванивают :))
2) форд куга - интересный кроссовок, показалось тесноват и ущемлен задней обзор.
3) лэнд ровер дис 2 - пришел договариваться, на 10г. мне суют 11г. и цена соответственно... не влез:)
4) тигуан - тут отдельная песня....
Поехал по совету друзей, в автосалон Авто Ганза.
К тому времени я уже знал примерное ценообразование, знал, что ждать около 6 месяцев, и все такое.
И вот, я решился.
19 декабря 2010г. заключили договор, внес предоплату:
тигуан 11г. дизель, ожидаемый период по договору до 18 июня 2011г.
Я как и все Вы, за пару месяцев до срока прибытия тигуана, продаю свой авто. Спустя пару дней, после продажи (вроде б как крайний месяц начался:)), звоню своему менеджеру.
А он мне и говорит интересную новость. Дизельной модификации российский завод не выпускает по причине не востребованности авто.. я сразу спрашиваю, а у вас за весь периуд, помимо меня кто заказывал?
Да, еще один, то есть всего двое, с учетом меня....
Тут, я в осадке..... остался пешеходом и видемо на долго....
Менеджер,продолжает - есть несколько вариантов разрешения данного казуса:
1) вы отказываетесь от авто и забираете предоплату.
(отказался сразу от этого варианта, так как мне нужно авто)
2) мы подбираем вам бензиновый вариант.
(смотрю тут новости об бензине и все такое... и в обще, мое желание дизель, изначально)
3) ждем рестайлинговой версии, но...
(тут я приготовился к сюрпризам, очередным...)
дизельные варианты Sport&Style не будут....
(сразу замечу, что при выборе тига, мне не по душе был утконос, и хром. А так как дизеля с прямыми бамперами в хроме, то решился на хром. Теперь мне говорят что новые тиги в дизеле все будут утконосы, и не будут иметь прямых бамперов).

И вот, я ЖДУН с большой буквы, так как ожидаю тига с 19 декабря 2010г. и по сей день.... не зная до какого дня прибытия.
PS косо поглядываю на амарок, по цене вроде получаются равные с тигом, разница в кпп и в размерах, в последнем случае придется спускать колеса, чтоб заехать в гараж )
 
Последнее редактирование:

Vasya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
60
Благодарности
19
Адрес
Tushino
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Ну мне Ганза сразу не понравилась, так как они предложили оставить залог 10 % от стоимости. В другом салоне предложили оставить 5-10 т.рублей предоплаты. Там где покупал своего Тига в шоуруме стоял белый дизель S&S.
 

D.NIK

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Опель Зафира
Tatung, доброе время суток!! У меня вопрос,если не кто не знает,какие будут комплектации(конфигуратор не работает),откуда менеджер может знать будет дизель S&S или нет.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Tatung, доброе время суток!! У меня вопрос,если не кто не знает,какие будут комплектации(конфигуратор не работает),откуда менеджер может знать будет дизель S&S или нет.

У оффов уже есть предварительная программа продаж
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
У оффов уже есть предварительная программа продаж

Точно есть? Тогда на выходных поеду своего манагера "топтать", а что-то, сцука, забыл мой номер телефона!
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Это т.н. дилерская гарантия, в дополнение к заводской. Многие дилеры такую дают. Авилон, например, вообще 4-х-летнюю дает, Германика 3-х-летнюю... но все это маркетинговые штучки, чтобы привязать тебя к обслуживанию у конкретного дилера (ведь основной их доход идет как раз с этого)...

Спасибо за разъяснение! А я уж подумал, что официальную гарантию решили продлить до 3-х лет.:eek:
 

Tishk@

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
Тигуан
Tatung, я заказывал у дилера из поставок (дилер закал в августе 2010, я получил в конце мая) мою машинуу завод произвел 12 мая, за время ожидания мониторил рынок дизель у дилеров есть как в наличии, так и в поставке, можно выбрать, спрос так же присутсвует. Твой дилер несет какую-то пургу.
Обидно то, что дилер пользовал твои деньги 6 месяцев, посмотри договор и поговори со знающими людьми как их можно дернуть. Позвони по другим дилерам, поищи готовые варианты, не отказывайся от мечты.
 

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
Я тоже заказывал дизель в январе. Привезти клятвенно обещают в июле.
А большой срок дилер объяснил ажиотажным спросом на дизеля в Европе. Поэтому, в страны третьего мира поставка моторов ограничена :confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А большой срок дилер объяснил ажиотажным спросом на дизеля в Европе. Поэтому, в страны третьего мира поставка моторов ограничена :confused:
Полный бред. С ноября бензин жду, тоже дефицит:) . За это время 3 раза предлогали взять дизель т.к. бывают в наличии (у нас плохо берут дизель).
 
Последнее редактирование:

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
А здесь с точностью наоборот. Заказал бы бензин, давно ездил :bh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу