ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

artemiuss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
akuk, а я вот решил на полном фарше, с камерой, ксеноном и прочим
 

akuk

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
artemiuss, да правильно:) у меня тоже все это:) кожу не стал брать ибо кот! Ксенон и пакет зеркала супер, камера чуть тускловато на монитор выводит, особенно если против солнца, но вполне терпимо. Единственное необходимость чего под вопросом - это media in. Разъем под SD и AUX есть + чейнджер. Так что и музыку закачать и с CD/MP3 послушать и с телефона подключить можно. Так что USB по большому счету не обязателен.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Все, продал свою Mazda 3 2008 г. в комплектации sport. Теперь полноценный ждун обновленного Тигуана :) Еще раз сегодня звонил дилеру, машины ожидаются в августе.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Привет всем ждунам! Похоже что появился свет в конце тунеля наших с вами ожиданий :) Читайте последние новости:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34543

Ну... прочитали.... Новости, без сомнения, познавательные. НО! Нет самого главного - когда они, сцуки, будут машины в салоны поставлять!!!!!:confused:
 

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Ну... прочитали.... Новости, без сомнения, познавательные. НО! Нет самого главного - когда они, сцуки, будут машины в салоны поставлять!!!!!:confused:

Спокойствие Wild Cat, только спокойствие! Ждать осталось совсем немного :)
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Всем привет!!!!

Забрал своего коня 17 июня!!! Заказывал 17 апреля, в салон авто зашло 28 мая! Сроки терпимые...думал придется ждать подольше!

Ощущения от вождения - супер!!! Не знаю, как я раньше жил без ТИГа!!!???
Перехожу из категории ждунов в имельцы!!! Всем терпения и удачи!

Ухожу бороздить другие темы!
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Дривер, удачи на дорогах! :) Смотри, сильно на газ не дави!:p И давай, отписывайся о впечатлениях!!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
жаль что на форуме нет темы "мои первые впечатления после покупки"
в ней новички могли бы делиться своими суждениями после, скажем 1000км пробега, сравнивать со своей предыдущей и бывшими машинами, рассказывать о найденных плюсах и минусах, одним словом писать отзывы
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Привет всем! Уже отездил более 1700 км. По городу пока расход не очень радует на короткие дистанции (около 15 литров). Хотя все зависит от потока в котором двигаюсь. Попал в пробку, так средний расход вырос до 38 литров на сотню. Но в целом город + дача в 10 км от квартиры (6км город + 3км трасса + 1км грунтовка) расход 11-12 литров на сотню. Ездил по трассе 120 км (было около 1000 км пробега) не превышая 90 км/час - расход составил 7,3 литра на сотню. Обкатку по инструкции можно считать законченной... Обороты даже при обгоне больше 4000 не поднимались. Езжу правда пока на D. Режим спорт (S) не пробовал... не было надобности. Пуляет и так. Иногда бывает несколько потупливает (как за задницу держат), но это длится минут 5 после начала движения. Видимо догревается, хотя я жду пока обороты упадут после пуска. Если плавно ускорятся, то никаких толчков нет и машина, как ни странно, более резво уходит. При более резком ускорении иногда можно почувствовать еле заметный толчек (наверно передачу перепрыгивает). Пока стараюсь ездить плавно (экономичней) и тормозить двигателем, хотя в городе это получается с трудом. Очень легко можно превысить 60 км/час, т.к. вроде слегка придавил, а на спидометре уже 60 км/час. Еще чуть придавил - 100 км/час. Очень нравится камера. С ней не приходится крутить головой при выезде с дачи и с павковок. Особенно удобно ночью при выезде по кривой траектории. Звук с магнитолы RCD-510 меня полностью устраивает (звук приятный, басов по мне достаточно), правда быстро затыкивают экранчик пальцами. Ксенон светит идеально. Видно как днем. Поворотный свет тоже радует во дворах. Датчик дождя вполне адекватный. Круиз-контроль очень сильно помогает экономить топливо и нога не устает. Освещение при выходе из/подходе к машине удобен ночью. Активировал ДХО через ближний при включении зажигания (можно выключать через чигнал влево и моргнуть дальним) и установил накладки на пороги. Ездить в машине достаточно комфортно и не утомительно. Кондей быстро озлаждает машинку. Правда я сначала ставлю на 26 и постепенно опускаю до 22. Тогда вентиляторы сильно не шумят, да и нет риска простыть. Думаю купить маечки на передние сидения и чехольчики на подголовники, что бы не засаливались. Вот пока и все. Всем ждунам желаю скорейшого получения машин.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
deepbluexxl, говоришь датчик дождя стал вполне адекватный?
это радует, значит исправили: на наших машинках он доставал
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
у меня одна из последних машин, и датчик дождя не совсем корректно работает. На цивике был гораздо лучше.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
_RuS_, Чем наш дилер дышит? Ты когда последний раз там был, а то я и мой манагер в отпуске.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
alex.sor, был пару дней назад, видел пдф-ку которую здесь прикрепили с ценами на базовые комплектации. Цены на допы обещают в "ближайшее время". 30-го июля стартуют продажи.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, был пару дней назад, видел пдф-ку которую здесь прикрепили с ценами на базовые комплектации. Цены на допы обещают в "ближайшее время". 30-го июля стартуют продажи.

А договоры они еще конечно же не заключают на Тигуан?
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
жаль что на форуме нет темы "мои первые впечатления после покупки"
в ней новички могли бы делиться своими суждениями после, скажем 1000км пробега, сравнивать со своей предыдущей и бывшими машинами, рассказывать о найденных плюсах и минусах, одним словом писать отзывы
Ну отчего же нет, есть такие темы. Вот одна из них :http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2374&highlight=%EF%E5%F0%E2%FB%E5+%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF.
Другое дело, что туда в последнее время никто не пишет-все наровят создать новую тему или разбавить отзывом другую.Вот это и плохо-никто не хочет пользоваться поиском и только захламляют темы и форум в целом, а так хотелось бы порядка...
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
у меня одна из последних машин, и датчик дождя не совсем корректно работает. На цивике был гораздо лучше.
Честно говоря, я не могу понять в чем его некорректность. Уже несколько раз попадал в дождь и он справлялся с поставленной на него задачей. Если тебя не устраивает чувствительность, то это можно отрегулировать. У меня стоит на минимуме. Один раз увеличил, т.к. был легкий моросящий дождик. А вобще я его отключаю и включаю когда дождь, что бы не забыть выключить на мойке (см. инструкцию).
 

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
Фух, дождался! Заказ от 11 апреля. Похоже что один из крайних 2011 м.г.
ЗЫ Есть в этом что-то символичное - забрать 22 июня немецкую машину :)
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Честно говоря, я не могу понять в чем его некорректность. Уже несколько раз попадал в дождь и он справлялся с поставленной на него задачей. Если тебя не устраивает чувствительность, то это можно отрегулировать. У меня стоит на минимуме. Один раз увеличил, т.к. был легкий моросящий дождик. А вобще я его отключаю и включаю когда дождь, что бы не забыть выключить на мойке (см. инструкцию).

В движении более менее, бывает что даже на минимуме слишком часто машет. А вот когда остановился на светофоре стоишь бывает вообще не работает. На днях чуть не попал в аварию, еду дождь буквально пару минут назад кончился, дворники в режиме авто, тут меня накрывает волной с лужи и дворники включаются с задержкой в секунды 2, сработала реакция и нога была уже на педали тормоза, после того как дворники сработали прям перед капотом увидел машину(этот мудак резко перестроился передо мной и при этом резко затормозил так как увидел большую лужу)спало что была маленькая скорость 20-30км/ч и нога моя была уже на педали тормоза ну и благодаря абс увел чуть машину в сторону иначе бы въехал 100%.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Буду на даче - поэкспериментирую с резким обливанием и отпишусь. Стало интересно посмотреть реакцию в такой ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу