ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, при оформлении на юр. лицо придётся ещё налог на имущество заплатить - 25тыс.руб (2,2%), и несколько сложнее на учёт в МРЭО ставить (в т.ч. на обязательный учёт в военкомате)

Посчитал еще раз. Выгода порядка 400 т.р. (в первом подсчете не учел экономию на налоге на прибыль).
Если кому интересно:
Расчет делал на S&S 200 л.с. всё кроме нави, стоимость 1418130.
Если оформлять на юр.лицо:
1. Выставляешь НДС к возврату - 216324 руб.
2. В течение 37 месяцев машина амортизируется по стоимости "в ноль" и за нее не платишь налог вообще. В течение 3 лет (37 месяцев) платишь налог поквартально, 2,2% в год с учетом месячной/квартальной амортизации. Выходит за 37 мес. порядка 44 т.р. Согласно ставок транспортного налога с физ.лиц в нашем регионе за 3 года я бы заплатил (при условии что он не будет меняться) - 20400 руб., т.е. оформляя на фирму переплачиваешь в 2,17 раза налог за авто.
3. В течение тех же 37 месяцев оплачиваешь налог на прибыль меньше на сумму (примерно) 240 т.р. меньше (19,5 т.р. в квартал, около 78 т.р. в год).
Итого: 1418130 - 216324 руб. (НДС) + 23400 руб. (переплата по транспортному налогу) - 240 т.р. (экономия на налоге на прибыль) = 985366
1418320 - 985206 = ~433 т.р. накругло 400 т.р.

Расчет примерный, носит лишь информативный характер, возможны какие-либо огрехи)))

Т.е. впринципе если вы хозяин (учредитель, руководитель) фирмы (юр.лица) работающей с НДС, приносящей (показывающей) прибыль, то при оформление на юр.лицо можно неплохо съэкономить. В случае продажи авто через 3 года вы ничего не потеряете, т.к. продадите свой Тиг явно не дешевле чем он вам достался (985 т.р.)
Может быть конечно есть и нюансы владения авто зарегистрированном на фирму, но думаю ощутимая скидка поможет сгладить это))))

P.S. Кстати, не знаю насколько верно меня информировали, но вроде как на учет в военкомат сейчас ставить не нужно.
 
Последнее редактирование:

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Тебе тканевый салон обещали к сентябрю???!!! Мне сказали что машины с тканью (имеется ввиду S&S или T&S) придут к дилерам Москвы не раньше середины сентября!!!!!:(
К сентябрю, т.е. в сентябре, к середине как раз и обещал, но возможно, позже.
К слову сказать, общался с менегером по имени Юрий из Урарту, тоже пытался впарить "Русский пакет" стоимостью 19т.р., на уточнение что эта опция бесплатна, отмазался каким-то сбоем в системе, типа фольс-раша не правильно забил там чета :).
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Коллеги-ожидающие, подскажите кто тоже с 27-ой неделей производства. Дилеры звонили? Кому-нибудь сообщили ВИН?
 

SKF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Тигуан
Мне пока больше не звонили,ВИН пока не знаю,тоже жду.
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Коллеги-ожидающие, подскажите кто тоже с 27-ой неделей производства. Дилеры звонили? Кому-нибудь сообщили ВИН?

у меня 27 неделя... вин я востребовал ещё на той неделе-мне обозначили!. последнии новости от моего ОД- произ-во завершено -отправляется на этой неделе ко мне в Петербург
 
Последнее редактирование:

konfetoninka

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 заказан
вчера ездила в автоганзу подписывать соглашение о расторжении предварительного договора, теперь в течение 110 банк дней должны предоплту вернуть в полном объёме.

Рук-ль отдела продаж сказала мне, что первые Тиги уже ездят на дорогах Москвы.... я несколько обалдела и, по-моему, это неправда.

Рестайлинговый Тиг я видела только в зале, на тест-драйве по-прежнему рассекает "старый".

Ну и как? Кто-нить получил ключики? :)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
konfetoninka, не удивляйся, но уже люди получают машины из наличия.
 

Rossi-Roman

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
без 5-ти км Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
вчера ездила в автоганзу подписывать соглашение о расторжении предварительного договора, теперь в течение 110 банк дней должны предоплту вернуть в полном объёме.

Рук-ль отдела продаж сказала мне, что первые Тиги уже ездят на дорогах Москвы.... я несколько обалдела и, по-моему, это неправда.

Рестайлинговый Тиг я видела только в зале, на тест-драйве по-прежнему рассекает "старый".

Ну и как? Кто-нить получил ключики? :)

Реально, наверное уже десяток машин бороздит просторы Москвы!!!:)
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Вот и начались первые косяки: заказал T&F техник/комфорт, Silver Leaf: обещали поставку на сентябрь. Только что отзвонился манагер - говорит только после ноября привезем, потому что завод в первую очередь будет собирать только исключительно МАКСИМАЛЬНЫЕ комплектации... А переплачивать за ненужные допы ой как не хочется...
 

konfetoninka

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 заказан
Вот и начались первые косяки: заказал T&F техник/комфорт, Silver Leaf: обещали поставку на сентябрь. Только что отзвонился манагер - говорит только после ноября привезем, потому что завод в первую очередь будет собирать только исключительно МАКСИМАЛЬНЫЕ комплектации... А переплачивать за ненужные допы ой как не хочется...

Ндя. Бизнес по-русски: автосалоны заказывают машины с макс комплектацией, т.к. им выгоднее их продавать, а не все клиенты готовы ждать 4 месяца "свою" машину, рассчитано на "Пусть берут то, что есть".
Я столкнулась с этим плотно при поиске опель астры в базовой комплектции: есть всё что угодно, но они дороже базы примерно на 400 тыс. в среднем - бери, ждать не надо совсем, а это уже Тиг в базе :)
Но мне повезло и я нашла то, что искала, через неделю должна прийти.
 

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Вот и начались первые косяки: заказал T&F техник/комфорт, Silver Leaf: обещали поставку на сентябрь. Только что отзвонился манагер - говорит только после ноября привезем, потому что завод в первую очередь будет собирать только исключительно МАКСИМАЛЬНЫЕ комплектации... А переплачивать за ненужные допы ой как не хочется...
Меня дилер сразу предупредил, что быстро можно будет взять только макисмальную комплектацию, иначе ноябрь.
Я чессно говоря подумал, что это развод на дорогие и ненужные(для меня) опции - кожа и нави. Но получив подобную информацию от 4 менеджеров , в т.ч. моего друга, понял что выбора нет и пришлось заказть "полный фарш":(
 

Rossi-Roman

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
без 5-ти км Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
Вот и начались первые косяки: заказал T&F техник/комфорт, Silver Leaf: обещали поставку на сентябрь. Только что отзвонился манагер - говорит только после ноября привезем, потому что завод в первую очередь будет собирать только исключительно МАКСИМАЛЬНЫЕ комплектации... А переплачивать за ненужные допы ой как не хочется...

Мой заказ поставили на 38 неделю производства! А обещали в августе(((:)(
 

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Реально, наверное уже десяток машин бороздит просторы Москвы!!!:)
Думаю даже больше!!! Я лично видел 3 штуки, бороздящие просторы Москвы...правда без номеров и на эвакуаторе :D
 

konfetoninka

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 заказан

oleg1510

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Jetta
albatros, Какой у Вас дилллер?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Можно взять кредит на разницу между максималкой и текущей комплектацией. И машина придет в срок, и скидочка будет (3% от сбера). В основном у вас максимум минус кожа. Ну так оформите кредит на 100000 руб. :)
 

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Мой заказ поставили на 38 неделю производства! А обещали в августе(((:)(
по-моему это скотство ФГРа! (здесь отсутствующий смайлик с автоматом)
Я заказал машину неделю назад, а на самом деле жду рестайлинг с начала года - просто не хотел заказывать неизвестно что, неизвестно почем и еще неизвестно когда. А тут еще принудилово по опциям.
Все это сильно напоминает советскую столовую: не хочешь - не бери!
(смайлик с автоматом и гранатой)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу