ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а что означают коды:
1. KA0
2. PFX
3. S9M
4. WRP ???

PFX - premium package II for USA
S9M - Кож.руль и кож.рукоятка рычага КП вместо дерев. руля и дерев. рукоятки КП
WRP - special package "Crown" (right-hand drive)
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Всем привет!
Стал ждуном T&F 2.0 TSI Silver Leaf +KA0 + P83 + P81 + PFX +S9M + WKS + WRP. Салон Аксель, СПб. 34 неделя производства.
Если с пакетами Comfort и Technic все понятно, WKS - комфортные сиденья, а что означают коды:
1. KA0
2. PFX
3. S9M
4. WRP ???

Внутренние коды завода. Не заморачивайся. Главное, что прописаны твои "хотелки": P83 + P81 + WKS!

Добавлено через 5 минут
zilmar,скидка идет только под кредит.
Особо это почему-то не афишируется. Лично я узнал из кредитного калькулятора на сайте VW (причем косвенно).
Получается, что если есть вся сумма наличкой, то выгоднее взять в сбере кредит. Получится машина со скидкой. А через 3-4 месяца (не помню точный срок моратория у сбера) погасить остаток кредита. 100% будешь в прибыли.

А надо у ОД о скидках спрашивать! А то почему-то все скромно молчат, как девственницы на венчании. Если берешь кредит в банке, который участвует в программе кредитования "Фольксваген", то тебе идет скидка 3% от стоимости машины. Потом заходишь на сайт банка и считаешь.... По хорошему можно "отбить" от 30 до 60 тыс.руб. (с учетом переплаты по кредиту)
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
zilmar,скидка идет только под кредит.
Особо это почему-то не афишируется. Лично я узнал из кредитного калькулятора на сайте VW (причем косвенно).
Получается, что если есть вся сумма наличкой, то выгоднее взять в сбере кредит. Получится машина со скидкой. А через 3-4 месяца (не помню точный срок моратория у сбера) погасить остаток кредита. 100% будешь в прибыли.

Сам то как взял? Часть в кредит?
Сам подумываю, что если не получится оформить на фирму (юр.лицо), то буду брать на себя (как на физ.лицо), часть в кредит, в т.ч. чтобы получить 3% скидку. Но на фирму выгоднее, "скидка" получается около 15% в итоге.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Всем доброго времени суток!
Перешел в разряд ждунов: S&S (170 h.p.) + Comfort + Technic
Вопрос (уже задавали, но ответа так и нет) - в описании S&S передние кресла - спортивные + обивка - алькантара/ткань Milan, но при формировании Заказа в "КОНФИГУРАТОРЕ" обязательно к выбору "комфортные сиденья, ткань PANDU"
Кто-нибудь видел что же все-таки в салоне S&S с пакетом COMFRT без кожи - алькантара + спортивные сиденья или ткань + комфортные
Благодарен за ответ, а уж если фото кто дабудет - огромный респект!

какую неделю производства обещает дилер? Я тоже хотел спорт сиденья, но без заказа комфортных сидений, заказ не формируется. Я плюнул и солгасился, ибо итак жду с января месяца.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Логики, если честно, не понимаю...

Логика простая - с такими % как выходит в итоге кредит ни в каком банке не возьмешь. А тут автопроизводитель VAG (в России), в т.ч. и автосалоны, сотрудничают с банками. "Подгонишь" клиента банку, банк за это компенсирует определенный % стоимости авто. Не исключаю существования еще каких-либо причин этому, о которых нам не известно.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Сам то как взял? Часть в кредит?
Мне-то кредит светит однозначно. Но об этом буду думать малость позже - когда машина уже будет на подходе.
Мне придется выбирать Сбер, или другой. Прошлый кредит был в сбере, но геморно с ними, хоть по деньгам выгодно.
 

ice-rzn

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Mazda
_RuS_, неделю не уточнял, ибо меня предварительный срок начало октября вполне устраивает.
В принципе они готовы были уже в середине сентября отдать, но мне не нужно...
А с сиденьями действительно непонятка... Я даже подумываю о смене S&S на T&F...
Жду августа - ожидаются первые поставки "клиентских" машин - надеюсь удастся разобраться
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
08.07 подписался на серебристый S&S-170лс + Comfort + Technic. Про сиденья не спросил сразу. Надо будет уточнить. Хочу спортивные )))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
AlexM44, при оформлении на юр. лицо придётся ещё налог на имущество заплатить - 25тыс.руб (2,2%), и несколько сложнее на учёт в МРЭО ставить (в т.ч. на обязательный учёт в военкомате)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, при оформлении на юр. лицо придётся ещё налог на имущество заплатить - 25тыс.руб (2,2%), и несколько сложнее на учёт в МРЭО ставить (в т.ч. на обязательный учёт в военкомате)

Покупая автомобиль на юр.лицо:
1.Экономишь ~15% от стоимости авто (если юр.лицо работает с НДС, то 18% ставится к возврату)
2. Да, платишь налог порядка 2% в год, НО от остаточной стоимости машины. К тому же автомобиль, объем двигателя у которого до 3,5 литров амортизируется "в ноль" за 37 месяцев (3 года и 1 месяц), соответственно, через 3 года и 1 месяц налогов за данный авто платить вообще не надо (при условии его регистрации на юр.лице). А налог платится с остаточной стоимости авто с учетом амортизации, т.е. берешь начальную стоимость авто (без НДС), делишь на 37 месяцев и получаешь сумму на которую этот авто обесценивается за месяц. Так как налог платится поквартально, то вычитаешь от начальной стоимости авто его амортизацию за квартал ("обесценивание" за 3 месяца) и уже с этой суммы платишь налог порядка 2% (не забываем делить на 4, т.к. кварталов в году 4, а 2% это ставка налога в год)
3. В военкомат поставить авто не проблема, зато на фирме можно списывать расходы на содержание данного авто (топливо, обслуживание, ремонт).

В любом случае, приятно получить "скидку" в 15%, в том числе и на последующее содержание авто. По моим подсчетам, взяв S&S 200 л.с. со всеми пакетами, кроме нави, я экономлю при покупке ина последующем содержании авто. По транспортному налогу как физ.лицо я проигрываю в 2 раза, но с учетом первоначальной "скидки" при покупке и последующей эксплуатации, в общем итоге экономия приличная.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Сейчас общался с манагером по поводу сидушек на S&S. Он сказал, что идут "комфорт" ((( Плюс, обрадовал +18т.р. на русификацию (типа, защита картера, обработка и т.д.)
Если у меня есть подписанный договор, должен ли я переподписывать его на +18т.р.? )) И чем грозит отказ от этого?
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Сейчас общался с манагером по поводу сидушек на S&S. Он сказал, что идут "комфорт" ((( Плюс, обрадовал +18т.р. на русификацию (типа, защита картера, обработка и т.д.)

А в чем радость? То что 18 тыр добавили к цене? Защиту и обработку я и сам могу сделать, затратив при этом на порядок меньше 18 т.р.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
"Радость" в ковычках. Мне она такая не нужна.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Judge_Dredd, ясно. ковычек не разглядел)))
Вроде данный "доп" не у всех дилеров навязывается...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AlexM44, ты перемудрил в своих расчетах по части 15% экономии... Как ты заберешь себе лично возмещенный из бюджета НДС? Налог на имущество точно переплатишь, а эксплуатационные расходы вообще-то можно компенсировать по договору аренды ТС. Фирма то своя, или там простой наемник? А то так без машины можно остаться...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Bora, Естественно моя, я учредитель)))
"Скидку" ~15% я изначально вкладывать не буду... переведу полную стоимость авто, потом выставлю НДС к возврату и все)))))
Налог на имущество переплачу на 20 т.р. за 3 года, а съэкономлю более 200 т.р.
Сейчас расходы списываю по договору аренды ТС.
Вобщем пока еще сам в раздумьях, как и что... на себя или на фирму оформлять
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
кстати, манагер мне предлагал металлическую защиту на T&F ((
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AlexM44, тем не менее НДС ты себе не вернешь, максимум деньги останутся в обороте фирмы. Посмотри тогда еще расклад с крупными лизинговыми компаниями - они имеют как крупные клиенты специальные корпоративные скидки от цены ОД, плюс экономию по налогу на прибыль можешь получить, но все надо считать в абсолютных цифрах - выигрыш не столь очевиден, как ты писал - наигрался уж с этим много раз...

Добавлено через 40 секунд
oldbye, на трэках она штатная идет вообще-то.
 
Последнее редактирование:

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
и я про тоже! виват Рус-Лан! (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу