ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
у меня тоже V, как думаете мне машинка прийдет к ноябрю???


то что выделено черным не поняла... мне ОД называл цифры.. и что там за военная тайна, куда там чего пропадает...:confused:

Я думаю, что Ваша машинка обязательно будет к ноябрю.
Кто ж позволит обидеть нашу МАРГО, мы за нее горой.
Относительно того, что выделено жирным курсивом, честно говоря для меня тоже как то было не понятно, но я не стал заострять на это внимание и опустил эту тему.
Руководитель отдела продаж сказала мол, а что Вам дает знание коммерческого номера, эти номера касаются только ОД.
Хотелость бы знать, что означает эта буковка "V".
Где то читал что в комерческих номерах есть еще и буковка "Q".
Предположительно, интуитивно думаю, что "V" - это статус подготовки к производству, а " Q " - это машина в производстве, ну а кгда уже произведена, то уже есть ВИН код.

Думаю, что так, может кто то знает по другому, просветите.
С уважением.

Добавлено через 2 минуты
Поздравляю! Как мой прям:)
А моего вчера в зад долбанули уже:(... третья неделя машине:mad:

Примите соболезнование.
А по большому счету если сам не пострадал, то железо можно сделать.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
СЭМ, про Q писал Алекс, тот который сейчас в отпуске... Так вот неделю назад Q было подготовка к производству...сейчас не знаю в каком она статусе
 

Ded

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Ru, MO
Автомобиль
WV Tiguan
Сегодня забрал своего нового друга! Впечатлений масса! Чуть эмоции улягут, напишу поподробнее...
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
rolex, это радует, однако, у меня еще нет производственой недели и вообще ничего нет...

Марго!

Сиенеприменно рекомендую Вам официально обратиться в ФРГ, через оф. сайт Ваги с письмом в которм выразить просьбу о сообщении производственной недели, при этом укажите что Ваш ОД тоже ничего не знает на эту тему.
Действуйте.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Марго!Сиенеприменно рекомендую Вам официально обратиться в ФРГ, через оф. сайт Ваги с письмом в которм выразить просьбу о сообщении производственной недели, при этом укажите что Ваш ОД тоже ничего не знает на эту тему.
Действуйте.
Пустая трата времени, они ничего не скажут, как и представительство в России, сам проверял.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Потом начал изучать Nussan Juke. За 1,08 млн руб - турбо 190 л.с. + полный привод. Места там, опять не густо. Т.е. не далеко ухожу от того, что уже есть – Jimny. Хотя по комплектации - очень хорош. Кожа, камера, всякие забавные, но ненужные функции, типа измерителя перегрузок.
тоже хотел поначалу этот авто. максималка стоит 1.065,5 но в ней кожа только на сидухах, на дверях тряпка :confused: при этом электропривода нет, ксенона нет, даже подлокотника с очечником нет. зато есть ненужные режимы режимы динамической настройки эконом и нормал, при которых машина не едет. камера есть, но плохая и на 5 дюймовом экранчике вообще ничего не видно. шумки нет похоже вообще. сигналки тоже нет. зато есть дырки в переднем бампере, которые надо затыкать сеткой, а то можно булыжник в радиатор словить. на заднее сидение не сесть без гимора - узкие двери и тесно. я так посчитал, что если все это доделывать, то еще тыс 100 надо вложить. проще купить другую машину у которой все это есть, да и вдобавок она еще и побольше будет. ну и социум, который покупает эту тачилу - женщины и дети в основном :rolleyes:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Пустая трата времени, они ничего не скажут, как и представительство в России, сам проверял.

А мне вот сказали.
Все зависит как себя позиционируешь в данной ситуации.
Под лежачий камень......
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Марго!

Сиенеприменно рекомендую Вам официально обратиться в ФРГ, через оф. сайт Ваги с письмом в которм выразить просьбу о сообщении производственной недели, при этом укажите что Ваш ОД тоже ничего не знает на эту тему.
Действуйте.
СЭМ, я уже одно писала письмо) ответ сюда выкладывала. 3 дня назад отослала им новое письмо вкоторм как вы и сказал укзала, на то что ОД ничего не знает))) Ждем ответа, как всегда похоже через 10 дней.

Добавлено через 1 минуту
и дети в основном :rolleyes:
:D
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, Бесполезно, на мои два звлнка и письма vw ответил точно таким же письмом. Даже на то, что дилер пожимает плечами и ничего не знает ответили - база единая, обращайтесь к дилеру. В ответ хочется сильно поерничать. Завтра прилечу, может позвоню/ напишу ответ.
 

Aracctur

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Tiguan Track&Style 2.0 TDI

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
cheshir, возможно, для нас зимняя резина как бонус, но я точно помню что я спрашивала какая резина будет, наверно ответил что именно для нашего тига зимняя.
Менеджеры в автосалонах вообще зачастую славятся тем, что с абсолютно уверенным видом несут полную чушь!
Насколько я знаю, ни один автопроизводитель не станет заморачиваться с зимней резиной по нескольким причинам:
1. Выгоднее закупать 1 вид резины, чем 2-3 (не забываем, что зимняя тоже бывает нескольких типов).
2. Для определенных регионов вообще не нужна зимняя резина.
3. Откуда производитель может знать когда машина дойдет до конечного потребителя? Бывало, что машина не продавалась больше года.

В общем все хлопоты по переобувке может взять на себя местный дилер (обычно не безвозмездно). Или непосредственно конечный потребитель. Это вполне логично.
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ну что ж, вот наконец то, закончились эти два дня... :)
Во вторник ездил смотреть машину. Как я говорил предлагали шоурумную, вернее ту которая один день постояла на презентации и другую точно такую же, но только что пришедшую.
Когда приехал в салон, оказалось что шоурумная уже уехала, а вторая стоит меня ждет.
Пошли смотреть. Все хорошо. Машина не подготовлена, по всей видимости только приехала, салон в обклейке и в целофане, с наружы кое где не снята упаковка. Все вроде просмотрел, дефектов нет, посидел, завел, все нормально, только магнитола не работает, менеджер объяснила это тем, что машина в транспортном режиме и ее еще не готовили. Пара дверей плохо закрывается, менеджер сказала, что при подготовке все замки отрегулируют и все будет ровно и красиво.
Ну а так то... Фары светят, при включении самотестируются, все в порядке, остальное пока не получилось проверить.
Стал оформлять короче. Единственный минус дилеру, это то что требует докупить на 30тыр допов, в общем взял резину еще зимнюю.
Мужик из допов, настойчиво пытался впарить сигналку. Позвонил своему другу автоэлектрику, он говорит сигналка полный ужас, даром не надь. Вот такие вот дела. Вчера перевел всю сумму в салон, в пятницу деньги упадут, в субботу забираю машину.
Ну и еще из первого салона предоплату надо вернуть, а то достали двигать поставки.
В общем, машина, все в точности как я хотел. Все опции кроме кожи.
Кстати мне тут адресок дали, где кожей недорого обтягивают. Что то порядка 40-50тыр на салон выходит, экономия 40 тыр минимум получается. Надо будет съездить посмотреть образцы.
Все, если все будет хорошо, в субботу буду уже кататься. :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Единственный минус дилеру, это то что требует докупить на 30тыр допов, в общем взял резину еще зимнюю.
Мужик из допов, настойчиво пытался впарить сигналку. :)
Всмысле требует?:confused:
А, что имеет право?
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Да нет, права не имеет, но говорят следующее:
Машина в наличии, но цена на 30тыр больше, хочешь бери, не хочешь не бери. Хочешь без допов - заказывай новую и жди 4 месяца, вот и все.
Так или иначе теряю я на этом максимум 5 тыр, если не хочется ждать, то нормальный вариант вполне по моему, это хорошо что на выбор дают, а то сначала то вообще сказали что на машине стоят брызговики, коврики и мультилок и все это за 30тыр. Когда все это я куплю значительно дешевле 30, а вот с резиной еще куда ни шло получается, всяко разно резину покупать.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
тоже хотел поначалу этот авто. максималка стоит 1.065,5 но в ней кожа только на сидухах, на дверях тряпка :confused: при этом электропривода нет, ксенона нет, даже подлокотника с очечником нет. зато есть ненужные режимы режимы динамической настройки эконом и нормал, при которых машина не едет. камера есть, но плохая и на 5 дюймовом экранчике вообще ничего не видно. шумки нет похоже вообще. сигналки тоже нет. зато есть дырки в переднем бампере, которые надо затыкать сеткой, а то можно булыжник в радиатор словить. на заднее сидение не сесть без гимора - узкие двери и тесно. я так посчитал, что если все это доделывать, то еще тыс 100 надо вложить. проще купить другую машину у которой все это есть, да и вдобавок она еще и побольше будет. ну и социум, который покупает эту тачилу - женщины и дети в основном :rolleyes:

последней каплей было проблема с краской в месте стыка кузова и передних крыльев. На новых машинах, через несколько дней уже начала облазить краска - вроде как признали это дефектом конструкции (слишком маленький зазор между деталями). :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу