ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А вот кто знает? Машину собираюсь получить в январе, какая на ней резина будет - летняя или зимняя? По уму, на заводе должны зимой зимнюю ставить, вот только дилеры могут тебе же ее и втюхать за денюшки.
Это на АВтоВАЗе резина зависела от времени года (во всяком случае, у меня на Нивах так было).
А вот импортные СЮВы, похоже, идут на всесезонке, которая по нашему климату, скорее, больше летняя...
Мне менеджер сказал, что Тигуаны тоже идут на всесезонке Бриджстоуне либо Мишлене (реже).
 

rolex

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S/TSI/2.0/170/Acapulco

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
А вот кто знает? Машину собираюсь получить в январе, какая на ней резина будет - летняя или зимняя? По уму, на заводе должны зимой зимнюю ставить, вот только дилеры могут тебе же ее и втюхать за денюшки.
Мы тоже в январе получаем авто, менеджер сказал, что зимняя..
машины обувают соответственно сезону
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
хотел бы я на этого манагера глянуть;)
А, может, у них раньше были...
Сейчас позвонила в ФВ-Авторусь, пыталась узнать про резину. Менеджер спросил про комплектацию авто и ответил, что на 16 р-р и автомат "сейчас идет резина Бриджстоун "Далер" H/P без номера..."
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А, может, у них раньше были...
Сейчас позвонила в ФВ-Авторусь, пыталась узнать про резину. Менеджер спросил про комплектацию авто и ответил, что на 16 р-р и автомат "сейчас идет резина Бриджстоун "Далер" H/P без номера..."
Ты же видела мою ссылку это и стоит. Я специально в салоне смотрел, что стоит, хочется сменить на кросс контакт, хотел прицениться к базовой резине (за сколько замотать можно)
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
alex.sor,спасибо. Заказал 03.08 из предзаказа. была 34 неделя производства. Так что точно по графику, бывает и так :)

Добавлено через 1 минуту
Floyd,спасибо.
Сочувствую :(
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
У хая отделка похуже и налог на его кол-во л.с. дебильный получается, а так машина хорошая, прет будь здоров и мест там семь.
Да, разгоняется и прет хорошо, но качество пластика и шумоизоляция как в жигулях.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Мы тоже в январе получаем авто, менеджер сказал, что зимняя..
машины обувают соответственно сезону
Машину переобуют, только если дополнительно заплатите за это или как бонус при покупке. С завода все идут на одинаковой резине (факт).
Пы.Сы. Всесезонной резины не бывает (факт). Так называемая всесезонка - это скорее демисизонка (до первого настоящего снегопада и морозов). В широтах севернее Волгограда необходимо иметь 2 комплекта, один из которых - зимняя резина "скандинавского типа".
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
cheshir, возможно, для нас зимняя резина как бонус, но я точно помню что я спрашивала какая резина будет, наверно ответил что именно для нашего тига зимняя.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
cheshir, возможно, для нас зимняя резина как бонус, но я точно помню что я спрашивала какая резина будет, наверно ответил что именно для нашего тига зимняя.
Вот и здорово - главное, чтоб это действительно зимняя была.
Значек на боковине:
full-282_1.1290474006.jpg
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Стал ждуном на прошедших выходных!!
Заказал белый T&F со всеми пакетами, кроме навигации. Спешить некуда, поэтому машину заказал 2012 года выпуска, с поставкой на февраль-март 2012г.
Долго выбирал себе подходящий автомобиль. Cейчас Suzuki Jimny - отличный автомобиль. Настоящий джип. Никогда не подводил и вытаскивал из любой ситуации. Но, со временем, стало не хватать места.

Стал посматривать на Pajero 4. Даже бюджетный двигатель 3.0 бензин казался отличным вариантом. Но, понял, что настоящий джип особо и не нужен (никогда не приходилось по болотам ездить) – возможностей кроссовера мне бы всегда хватало. Возник вопрос – а зачем тогда переплачивать за полноценный полный привод и пониженный ряд передач, которым не используешь по назначению? К тому же динамика у джипов заметно ниже, а всё-таки иногда хочется немного пошустрее ехать.

Стал смотреть на обновленный Forester 2.5 ХТ. Думаю, динамики там хватает – 230л.с. 340 НМ момента, даже не смотря на 4х ступ автомат ( он же - “надежный”). Но ценник около 1.5 млн руб + пластик жесткий (будет скрипеть всю дорогу) + шумоизоляция, естественно, не на высоте + стоимость Каско/Осаго высокая. Стоимость ТО вроде на таком же уровне, как и все остальные, хотя много слухов, что Субару – дорогая марка по обслуживанию. Про надежность – ничего не могу сказать. У кого-то и на 20 тыс км двигатели умирают (может владельцы из разряда гонщиков – кто знает).

Потом начал изучать Nussan Juke. За 1,08 млн руб - турбо 190 л.с. + полный привод. Места там, опять не густо. Т.е. не далеко ухожу от того, что уже есть – Jimny. Хотя по комплектации - очень хорош. Кожа, камера, всякие забавные, но ненужные функции, типа измерителя перегрузок.

Тигуан всегда казался машиной для спокойных/семейных людей. Думал, что динамики в 170 л.с. не хватит. Однако, выбор пал именно на Тигуан.
Не хватит динамики 170 (хотя, как оказалось, едет лучше всех остальных кроссоверов) – всегда можно чип-тюнинг сделать. Совсем не дорого + экономия на налоге.
Места в салоне – полно! Холодильники вроде и не собирался возить.
Шумоизоляция, эргономика салона (хотя вначале, мне он показался очень скучным – потом привык, а потом всё понравилось. Наверно, салон и должен быть, прежде всего, удобным – это же das auto. Все равно смотреть надо только на дорогу). Рейстайлинг пошел на пользу – выглядит солиднее.
Когда появился шанс получить корпоративную скидку, все остальные варианты остались далеко позади, хотя Тигуан и без этого был явным лидером.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
cheshir, проверим по прибытию))


Toshka, Поздравляю! Отличный выбор!

Муж пару недель назад продал субару аутбек 2010 года, машине и года не было, разочаровал субарик, особенно после того как купил мне гольфика, в субару садился без удовольствия.
теперь ждем Тигуанчик)))
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
cheshir, проверим по прибытию))


Toshka, Поздравляю! Отличный выбор!

Муж пару недель назад продал субару аутбек 2010 года, машине и года не было, разочаровал субарик, особенно после того как купил мне гольфика, в субару садился без удовольствия.
теперь ждем Тигуанчик)))

Спасибо!)

Аутбек считается одним из лучших в своем классе (правда я говорю только о двигателе 3,6л). Хотя ценник слишком высокий. Там уже начинается конкуренция с ауди и маломощными мерседесами. А чем аутбек так плох оказался?)
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Спасибо!)

Аутбек считается одним из лучших в своем классе (правда я говорю только о двигателе 3,6л). Хотя ценник слишком высокий. Там уже начинается конкуренция с ауди и маломощными мерседесами. А чем аутбек так плох оказался?)
Мотор был 2,5 (если я не ошибаюсь)
Кузов скрипел как цыганская тачанка, железо тонкое, шумка слабоватая, пластик в салоне хотелось бы чтоб был получше
Последней каплей дегтя были сведения о трещинах в кузове, на форумах субароводы нового аутбека начали заявления об этом деффекте.
 
Последнее редактирование:

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Похоже и у меня свершилось наконец таки!:bp:
А все началось с того , что апреле решил поменять машину) после долгих мучений, узнав что CRV заканчивает свое существование в нынешнем обличье, а новую ждать только в след. году пришел к обновленному Тигуану. 20.06. дождавшись отмашки дилера, что старт продажам дан, радостно (наивный чукотский дядя) полетел заключать договор почти что ПЕРВЫМ!))) Получите в августе-сентябре, но поставку пропишем до 31 декабря на всякий случай - сказал мне доброжелательный и радушный менеджер. Июль и август миновали, менеджер становился все суровее и суровее:mad:, а статус моего заказа как был никаким так и остался. Пришлось взять инициативу в свои руки и искать машину из предзаказа. Подписался еще с одним дилером на 36 неделю, тут же мой первый напрёг свой компьютер и нашел мне машинку 35 недели:cool: И в итоге сегодня звонок: машина в салоне! Вот и все томительные месяцы ожидания позади, а стоило мне это "всего-навсего" отсутствия черного цвета и наличия приятного бонуса: кожаный салон т.е. 100 рублей. Ну и черт с ним , зато в субботу планирую уже крутить кожаную баранку по улицам родного города.:az:
Выложите, пожалуйста, фото по возможности! у меня такой же цвет заказан, любопытно посмотреть

Добавлено через 1 минуту
у меня тоже V, как думаете мне машинка прийдет к ноябрю???


то что выделено черным не поняла... мне ОД называл цифры.. и что там за военная тайна, куда там чего пропадает...:confused:

Марго, я думаю придет! мы с Вами почти в одно время заказали, у меня к ноябрю успевают. ДАже в середине октября обещают!
 
Последнее редактирование:

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Что вы к букве V так привязались? Не показатель совершенно, во вском случае если и показатель, то не точный.
У меня тоже V, но производство намечается на 4 неделю 12-го года. Если уж и привязыватья к чему-то, то к тем цифрам, которые стоят за этой буквой. Наверно есть вероятность что номера присваиваются хоть как-то последовательно. У меня что-то типа V89...
 
Последнее редактирование:

rolex

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S/TSI/2.0/170/Acapulco
Если уж и привязыватья к чему-то, то к тем цыфрам, которые стоят за этой буквой. Наверно есть вероятность что номера присваиваются хоть как-то последовательно. У меня что-то типа V89...
У меня V85... - разница в 4000 машин. Каковы там мощности завода?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Наверно есть вероятность что номера присваиваются хоть как-то последовательно. У меня что-то типа V89...
ну будем надеяться что 85... номера скоро запустят в производство
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу