ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
а есть тут кто живой с 35-36-37 производственной неделей? Мне ОД сообщил сегодня о возможной задержке "не более" 2 месяцев. Мотивируя тем что не хватает коробок из Японии. И мол у Всех так диллеров и метаться от одного к другому не стоит. И что не только на тигуанах так, но и на пассатах тоже.

у меня 37! сегодня звонила менеджеру, говорит все по плану, вин уже есть, как будет на складе в москве (наверное все же в подольске) отзвонится....
вин спрашивать не стала - меньше знаешь, крепче спишь)

Автобан запад плюс, Екб
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Да ничем не мотивировал, вообще они мутные какие-то.
Сейчас сказали что автомобиль еще не произведен и будет произведен на неделе, но я этого уже наслушался, то ли завод там производство двигает, то ли что, непонятно.

В общем поеду сегодня посмотрю ту что день простояла в шоуруме, но правда вчера позвонила менеджер сказала, что есть еще такая же машина, если так устойчиво не хочется шоурумную, но еще чуть дороже, допов на 37тыр получается, буду смотреть обе, там выберу.
Вообще договорился на резину вместо допов никому не нужных, вернее они может и нужные, но я их куплю в 10 раз дешевле сам, а вот на резине много не сэкономлю, потому вроде как нормально.

О том, что ОД-шники темнилы - это да.
Хорошо, что у Вас есть выбор, так бы каждому.
А вот насчет того, что менеджер мутит, советую в общении с менеджером всегда требовать официальное подтверждение того, че он наваливает на уши.
Ну, например, какое нибуть письмо или телеграмму с завода или из ФГР, или еще что то подтверждающее. И оценивайте (фильтруйте) эту информацию, ну например звонком на горячую линию и уточнением о таком то письме с завода или от ФГР.
Не забывайте, что они бубут лопотать все что угодно, лишь бы Вы у них остались и купили авто.
Удачи.

Добавлено через 7 минут
а есть тут кто живой с 35-36-37 производственной неделей? Мне ОД сообщил сегодня о возможной задержке "не более" 2 месяцев. Мотивируя тем что не хватает коробок из Японии. И мол у Всех так диллеров и метаться от одного к другому не стоит. И что не только на тигуанах так, но и на пассатах тоже.

У меня 37 неделя.
Мне мой ОД в воскресенье сказал, что все по плану, никаких задержек нет.
Если что-то будет, то обязательно уведомят, я попросил, что если завод будет тормозить, то представить мне официальную бумагу с завода, по какой причине задержкаю.
Про проблемы с коробками из Японии мне ОД объяснил, что коробки собирают не в Японии, просто на них стоят какие то электронные датчики из Японии.
У нас ОД по Тоёте сидели без машин, связывали это с Фукусимными делами, сейчас у них авто пошли.
Думаю, что предполагаемые задержки по причине Японии это флуд, если было бы так, то наверное уже где то в новостных порталах об этом рассказали.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Отказался от машинки! Заказал 10 апреля 2011 г. с предоплатой 80 т. р. в Аксель-Юг СПб. Обещали в июле поставить. В связи с переходом на рестайл перенесли сроки сначала на июль, затем на сентябрь, затем на октябрь, затем на ноябрь. Забрал деньги 7 сентября. И уже сегодня 13.09.2011 забираю из салона Land Rover Freelander 2 дизель 190 л.с. со штатным Вебасто, автомат, ксенон, парктроник и другими приблудами и всего за 1600 т.р.! КАСКО дешевле чем на Тигу, говорят со штатной сигналкой не угоняется. После оплаты машины и до сегодняшнего вечера дали на подмену новый Фрилэндер 2 - точно такой же комплектации, как я заказал, только цвет другой. Пользую третий день, очень нравится! Всем Вам успехов, исполнения желаний, было приятно общаться, дождитесь свою машинку и пусть она будет желанной.

Всего доброго, УДАЧИ.

Добавлено через 19 минут
Уважаемые ЖДУНЫ!

Две минуты назад положил трубку телефона.
Был разговор с руководителем отдела продаж моего ОД.
Еще раз уточнил по поводу задержек по причине коробок передач.
Она официально подтвердила о том, что все это неверно, поскольку завод таких извещений не присылал.
Я уточнил, как часто у них обновляется база по производству, мне пояснили, что конкретно у них база обновляется в режиме он-лайн.
И еще, маленький нюанс, попросил сказать коммерческий номер производства моей машины, на что мне сказали только первую букву (V.......).
Когда просил указать номер, то сказали, что это нельзя поскольку эта инфа только для неё, даже менеджеры не знают это.
Я спросил, что это за военная тайна, мне пояснили, что были случаи, когда зная, другими людьми, эти номера машины пропадали и концов не находилось.
Сказала, что даже по телефону мне это не скажет, хоть я и заинтересован, чтобы моя машина никуда не пропала.
Вот так друзья.
На войне, как на войне.
Напомню у меня 37 неделя производства, т.е. с 12 сетября и до конца недели.
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Все, ребята, я больше не ждун!!! Фото моего красавца во вложении. Сегодня осматривал. Жду ПТС и край в пятницу забираю :bp:
 

Вложения

  • Копия IMG_0500.jpg
    Копия IMG_0500.jpg
    27 KB · Просмотры: 139

qwerty281

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Похоже и у меня свершилось наконец таки!:bp:
А все началось с того , что апреле решил поменять машину) после долгих мучений, узнав что CRV заканчивает свое существование в нынешнем обличье, а новую ждать только в след. году пришел к обновленному Тигуану. 20.06. дождавшись отмашки дилера, что старт продажам дан, радостно (наивный чукотский дядя) полетел заключать договор почти что ПЕРВЫМ!))) Получите в августе-сентябре, но поставку пропишем до 31 декабря на всякий случай - сказал мне доброжелательный и радушный менеджер. Июль и август миновали, менеджер становился все суровее и суровее:mad:, а статус моего заказа как был никаким так и остался. Пришлось взять инициативу в свои руки и искать машину из предзаказа. Подписался еще с одним дилером на 36 неделю, тут же мой первый напрёг свой компьютер и нашел мне машинку 35 недели:cool: И в итоге сегодня звонок: машина в салоне! Вот и все томительные месяцы ожидания позади, а стоило мне это "всего-навсего" отсутствия черного цвета и наличия приятного бонуса: кожаный салон т.е. 100 рублей. Ну и черт с ним , зато в субботу планирую уже крутить кожаную баранку по улицам родного города.:az:
 
Последнее редактирование:

Izya

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуана уже пользую
Такая история. Сегодня смотрел свою в салоне. Из-за нижней кромки задней двери бампер торчит на сантиметр. А должен быть заподлицо, или нет? В смысле справа и слева от места для номерного знака.
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Izya, там еще можеш при открытом капотте увидеть насквозь щель между крыллом и нижним локерром защиты переднего колеса (подкрыллком).ь Такое ощущение что увеличенные крылья а подкрылки остались старыми и потому эта щель
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Все, ребята, я больше не ждун!!! Фото моего красавца во вложении. Сегодня осматривал. Жду ПТС и край в пятницу забираю :bp:

П О З Д Р А В Л Я Ю

Добавлено через 2 минуты
Похоже и у меня свершилось наконец таки!:bp:
А все началось с того , что апреле решил поменять машину) после долгих мучений, узнав что CRV заканчивает свое существование в нынешнем обличье, а новую ждать только в след. году пришел к обновленному Тигуану. 20.06. дождавшись отмашки дилера, что старт продажам дан, радостно (наивный чукотский дядя) полетел заключать договор почти что ПЕРВЫМ!))) Получите в августе-сентябре, но поставку пропишем до 31 декабря на всякий случай - сказал мне доброжелательный и радушный менеджер. Июль и август миновали, менеджер становился все суровее и суровее:mad:, а статус моего заказа как был никаким так и остался. Пришлось взять инициативу в свои руки и искать машину из предзаказа. Подписался еще с одним дилером на 36 неделю, тут же мой первый напрёг свой компьютер и нашел мне машинку 35 недели:cool: И в итоге сегодня звонок: машина в салоне! Вот и все томительные месяцы ожидания позади, а стоило мне это "всего-навсего" отсутствия черного цвета и наличия приятного бонуса: кожаный салон т.е. 100 рублей. Ну и черт с ним , зато в субботу планирую уже крутить кожаную баранку по улицам родного города.:az:

Как говориться под лежачий камень вода не потечет.
И Вас поздрям.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, а чего сами то так долго ждали и не позвонили им, ведт знали же что заказы уже давным давно принимают???
Они про вас только и помнили???, ага делать им больше нечего...

Да мне до барабана эта Германика, я в феврале у своего ОД заказал, а почему то считал, что через Москов будет быстрей, да не тут то было.........

Добавлено через 5 минут
Извините , не понял.
А зачем спрашивать разрешение о возможности заключения договра?
Старт подаж состоялся, авто на заводе клепают, пришел, увидел, победил.

Уважаемый СЭМ, внимательней читайте пост, если даты посмотрите, то в марте побеждать нечего было, обновленный тиг только официально был показан миру

Добавлено через 11 минут
Вы понимаете, что это абсолютно две разные вещи, правда об одном и том же?

Конечно понимаю, что договор купли и поставки - что тут понимать разные темы, но речь вообще не о том, извените. Это надо было столько времени созревать, да так и все ОД забота о клиенте "МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ НАШУ КОМПАНИЮ VW, мы ценим выш выбор", а когда вы прождете некоторое количество времени и вы будите ценить свой выбор.......

Добавлено через 13 минут
Всем привет!
Присоединяюсь к ждунам, вчера сделали заказ на машинку!
Пообещали до 30 января Тиг будет у нас.
Посмотрели для сравнения только один авто Тоёта хайлайндер, но в сравнении с Фольцем оказался погремушкой на колесах.

Ну о чем я и говорю, уже на этот год заказы закрыты, принимают уже на 2012

Добавлено через 22 минуты
Все, ребята, я больше не ждун!!! Фото моего красавца во вложении. Сегодня осматривал. Жду ПТС и край в пятницу забираю :bp:

Очень рад за Вас!!!
Когда заказал? Какая неделя производства была?
 
Последнее редактирование:

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Посмотрели для сравнения только один авто Тоёта хайлайндер, но в сравнении с Фольцем оказался погремушкой на колесах.
У хая отделка похуже и налог на его кол-во л.с. дебильный получается, а так машина хорошая, прет будь здоров и мест там семь.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
попросил сказать коммерческий номер производства моей машины, на что мне сказали только первую букву (V.......).
Когда просил указать номер, то сказали, что это нельзя поскольку эта инфа только для неё, даже менеджеры не знают это.
Я спросил, что это за военная тайна, мне пояснили, что были случаи, когда зная, другими людьми, эти номера машины пропадали и концов не находилось.
.
у меня тоже V, как думаете мне машинка прийдет к ноябрю???


то что выделено черным не поняла... мне ОД называл цифры.. и что там за военная тайна, куда там чего пропадает...:confused:
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
А вот кто знает? Машину собираюсь получить в январе, какая на ней резина будет - летняя или зимняя? По уму, на заводе должны зимой зимнюю ставить, вот только дилеры могут тебе же ее и втюхать за денюшки.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Все, ребята, я больше не ждун!!! Фото моего красавца во вложении. Сегодня осматривал. Жду ПТС и край в пятницу забираю :bp:
Поздравляю! Как мой прям:)
А моего вчера в зад долбанули уже:(... третья неделя машине:mad:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А вот кто знает? Машину собираюсь получить в январе, какая на ней резина будет - летняя или зимняя? По уму, на заводе должны зимой зимнюю ставить, вот только дилеры могут тебе же ее и втюхать за денюшки.
всегда только летняя, но может быть акция зимняя в подарок.
 

Aracctur

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Tiguan Track&Style 2.0 TDI
Вчера окончательно перестал быть ждуном. От дня поставки машины на склад дилера и полной оплаты и до выдачи прошло 3 недели. Ждали ПТС. Все это время Тигуан стоял в "упаковке" на стоянке дилера. Впечатления от первого дня вождения - отличные.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Aracctur,
А сколько времени прошло со дня производства автомобиля и до поставки его на стоянку дилера?
 

rolex

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S/TSI/2.0/170/Acapulco
у меня тоже V, как думаете мне машинка прийдет к ноябрю???
Наши номера рядом. Мой манагер уверяет, что конец октября - самоеприсамоенотольковкрайнемслучае начало ноября.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
rolex, это радует, однако, у меня еще нет производственой недели и вообще ничего нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу