ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Так что вот такие впечатления первые, посмотрим как будет по надежности.

Надеюсь эти впечатления облегчат кому то ожидание своей машины, предвкушая удовольствие и не давая усомниться в выборе.

Всем удачи!

Спасибо за рассказ о внечатлениях, надеюсь они остануться такими навсегда.
А Ваш Тиг Вас не огорчит.
Всего доброго.
 

Alukard

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Уважаемые, подскажите... Что значит "завод взял заказ в производство"? Я звонил своему манагеру, у меня вроде как начало производства 39 неделя (эта). Он грит что в программе у него пишется "подготовка к производству 39 неделя". Больше он ничего не знает, говорит что когда произведут то надпись сменится на "транзит". Типа жди, не волнуйся.

Подскажите знающие люди, как это все происходит? Какие статусы заказа бывают?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alukard, база с задержкой обновляется все равно... так что не волнуйся. еще есть статус "в производстве".
 

Alukard

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Alukard, база с задержкой обновляется все равно... так что не волнуйся. еще есть статус "в производстве".
ОК. Буду ждать тогда. Мне кажется тут люди знают больше, чем менеджеры в нашем салоне (Экскурс, Пермь).. Эх :mad:
 

Ablix

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
см. подпись))
А подскажите, пожалуйста, статус "неподтвержденная неделя" как долго может висеть (исходя из опыта других форумчан)?? А то сегодня уже 37-ая, а у меня до сих пор неподтвержденная 34-ая...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А подскажите, пожалуйста, статус "неподтвержденная неделя" как долго может висеть (исходя из опыта других форумчан)?? А то сегодня уже 37-ая, а у меня до сих пор неподтвержденная 34-ая...

Как то все по разному проходит, у меня до сих пор неподтвержденная неделя производства 35-я, ждемс:confused:
 

Alukard

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Там прямо так и пишется: "Неподтвержденная неделя" что-ли? Т.е. "подготовка к производству" - это подтвержденная?
 

Ablix

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
см. подпись))
Там прямо так и пишется: "Неподтвержденная неделя" что-ли? Т.е. "подготовка к производству" - это подтвержденная?

как мне объяснял менеджер "подготовка к производству" - это значит завод уже принял этот заказ...
а "неподтвержденная" - это просто планы завода, ориентировочный срок..... :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ablix, забавно, когда нет даже такой недели, неподтвержденной. :))) Если взять старый сайт атланта, у них прямо писались и коммерческий номер, и статус. Статусов было 4:
Заказан
Подготовка к производству (по идее известна неделя)
В производстве
Транзит

Жаль прикрыли раздел сайта.

Вообще как-то непонятно с базой. У кого-то из делиров еще осталось, так вот там уже V8xxxx и даже некоторые Wxxxxx со статусом подготовки... А мой V76xxx до сих пор без недели. :)
 

Ablix

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
см. подпись))
Ablix, забавно, когда нет даже такой недели, неподтвержденной. :))) Если взять старый сайт атланта, у них прямо писались и коммерческий номер, и статус. Статусов было 4:
Заказан
Подготовка к производству (по идее известна неделя)
В производстве
Транзит

ну может у них что-то изменилось, но такой статус я видела сама в их базе в офисе продаж... :confused:
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Моя сегодня, со слов дилера, ушла в производство. VIN скорее всего будет в четверг, когда сойдет с конвеера. Ждем дальше :)
P.S. Машина не из предзаказа.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
сегодня прочитал новость что в калуге завершен переход на трехсменный режим работы, думаю это поможет получить авто вовремя
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Сегодня, как и обещал, позвонил манагер.
Говорит, что типа дата производства определена как 20.11.11 и типа в начале декабря будет в салоне. Т.е. вроде как укладываются в ранее озвученные сроки (4 месяца) ожидания. Хотя оговорился, что другому клиенту Тига пришла раньше оговоренного срока.

У меня вопрос: сколько времени обычно уходило у вас с момента когда вы узнали ориентировочную дату сборки и до реальной поставки в салон? Неужели это действительно занимает 2 месяца???
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Sanches78, в среднем от момента производства до поставки в салон проходит 1-2 недели. Все зависит от того, как налажена логистика у дилера и от удаленности дилера от завода.
Ориентировочная дата сборки не означает, что именно в эту дату/на этой неделе машина будет собрана. Во время ожидания завод может сдвинуть ориентировочную дату как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения (что бывает чаще). У меня изначально планировалась дата 10 августа, потом была перенесена на 15 сентября, потом на 23 сентября. Но сегодня, 19 сентября вроде ушла в производство.

Дополнительно, общаясь с дилером, узнал, что многих сейчас сдвинули в связи с отсутствием запчастей (магнитол с нави, кожаных салонов, автоматов)...вот так.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Дополнительно, общаясь с дилером, узнал, что многих сейчас сдвинули в связи с отсутствием запчастей (магнитол с нави, кожаных салонов, автоматов)...вот так.
Интересно - чего же у них вообще было в достатке? Наверное колес. :eek:
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Менеджер в Кунцево сказал, что в следующем году план по Тигам 25000шт. опции и цвета добавят - какие не знает. Про цену тоже сказал - скорее всего +2%. Как вобщемто каждый новый год.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Сегодня, видел свою машинку, думаю к концу недели заберу. :) УРЯЯ!!!
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Немного похвалюсь)))
В субботу видел свой тиг, завтра если все хорошо... тьфу...тьфу...тьфу
Завтра заберу :)
Теперь новая головная боль, что ставить, резина, доп оборудование, автозапуск и т.д. и т.п. Сил мне )))
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
меня динамят с поставкой, вроде как планировали на 36 неделе произвести, но статус не изменился. дизель. у других дизелистов, судя по их постам тоже задерживают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу