ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Вопрос. Дилер предлагает тигроящера в цвете золото, 200 л.с. со сроком поставки 2 недели из "выделенных импортером" машин. Говорят, что не "предзаказ" и не "отказная" машина. Скажите, пожалуйста, что за "выделение импортером" и как такое возможно с учетом того, что обычно очередь на 4-5 мес. на авто!?
каким импортером, у нас же калужское производство)))
а цвет золото? Серебристо-желтый `Leaf`металлик до золота ему далеко
я когда ходил к ОД мне сказали что есть такой такой то, этот через две недели, а этот через месяц, какие то другие от 4 до 6 месяцев
так что можно брать
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
StasR, потому, что тигу для европы производят за рубежом, там и коплектации другие, цвета и опции дополнительные. цвет золото у нас не предлагают, поэтому я предположил, что это ипортная машина, просто в европе другой менталитет, 200 сил брать - не бюджетно, там поголовно все экономят. у меня знакомый получил в апреле камри японской сборки, хотя в Питере для Росии производят. деньги те-же, по качеству ничего сказать не могу, сравнивать не с чем.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
GreenDuck,тогда иди попробуй у нас заказать тигу не калужской сборки да еще со сроком поставки 2 недели. А Кемерово все еще наша раша. Еще большинство манагеров желтый (тиг) называют золотистым.
 

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Главное, что Вы уже Тигуановод и сможете на своем опыте поделиться с нами прелестями этой машины.
Да уж, поделюсь.
Не знаю, может я просто до этого на всяких каках ездил, может действительно Тига на столько хорош, но я просто пищу от восторга.
Машина очень удобная, в салоне просторно, посадка удобная, главное высокая, хотя можно и так и сяк сделать.
Комфортные сидения порадовали в плане подголовников, можно подвинуть к себе, голова удобно прислоняется, откидываться не надо.
Кожаный руль очень приятный на ощупь, в Кашкае тоже была типа кожа, но она рядом не валялась с тиговской.
Ночью в машине очень приятно, подсветка пространства ног приятная, но лучше бы сделали цветной, скажем голубенькую, хотя вся подсветка красная, может голубой бы и не шел, ну а красный тоже наверное перебор. Два ярких диода в потолке подсвечивают пространство селектора АКПП мягким красным светом.
Наружное освещение однозначно радует. На низкой скорости включаются дополнительные фонари в сторону поворота, на высокой скорости двигаются колбы ксенона, притом реально сдвигают пучок света в сторону и возвращают при возврате руля, комфортно...
В салоне множество ниш и карманов, вообще пространство салона продумано до мелочей, все весьма удобно.
На ходу... Даже говорить ничего не хочется... хочется пойти и поехать хоть бы куда. Бесконечно страдаю от необходимости обкатки, так и хочется надавить на гашетку до упора. Вообще по дороге идет как влитая, приятная, тяговитая машина. Но пока все равно привыкаю, ну и обкатка пока еще, особо не даю крутить. В общем то и для спокойной езды можно комфортно ездить и для погонять машина предрасположена.

Так что вот такие впечатления первые, посмотрим как будет по надежности.

Надеюсь эти впечатления облегчат кому то ожидание своей машины, предвкушая удовольствие и не давая усомниться в выборе.

Всем удачи!

Добавлено через 1 минуту
P.S. Вот только не знаю как насчет функции отслеживания дорожной разметки в случае, если при ее работе будет нужно, ну например в какой то критической дорожной ситуации, увернуться от размерки чтобы исключить столкновение.
Может что то об этом знаете, просветите.
Ну здесь извините точно не знаю, но 100% уверен, что пока водитель рулит, система не помешает, человек он всегда человек, поэтому прерогатива у него.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
StasR, потому, что тигу для европы производят за рубежом, там и коплектации другие, цвета и опции дополнительные. цвет золото у нас не предлагают, поэтому я предположил, что это ипортная машина,.

на германском сайте, тоже цвета "золото" нет
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

DmitryB

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Все же это не золотистый, я сам сначала хотел такой цвет брать, но когда посмотрел в реале, расхотел, цвет практически серебристый, до золота там как до китая задом. Вообще в русской транскрипции цвет именуют брызги шампанского, в принципе это отражает действительность.
Ну и кроме того трэкфилду больше идут темные цвета, поэтому взял темносиний, чему собственно рад, только вот после светлокоричнегого ниссана, обескуражен насколько же быстро машина становится грязной, просто жесть, отвык я как-то от такого... :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
все правильно...у вас прЭлестно-золотистый появился, как и у нас...еще пару лет назад...:cool:

Добавлено через 2 минуты
DmitryB, неужто бы чистое золото взял??? не рискнула бы...а этот цвет просто волшебно-нераздражительный...и под бежевую кожу...ммммЯчта...девичья есессно:rolleyes:
"транскрипции" равные))
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
я вообще на знаю чего его так назвали))) золотистый)) брызги шампанского скорее всего..
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Серебристо-желтый `Leaf`металлик, я считаю очень удачным цветом, так как была возможность получить раньше и черную, серебристую и красную, но я заказал именно такую и дождался всетаки ее;), когда грязная она превращается в обычную серебристую машину (грязь не видно, пока совсем обрастьть ее не начнет), за то когда чистая, такой благородный цвет сразу, на солнце вообще супер...
 
Последнее редактирование:

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
bigi_174, еще раз поздравляю, что дождался! Скоро и на нашей улице праздник бу! ;)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Добавлено через 2 минуты
DmitryB, неужто бы чистое золото взял??? не рискнула бы...а

а мне нравится чисто золото не проблемный цвет, но не для тига, имхо)) была у мнея мазда такого цвета, по ссылке можно глянуть)
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Приветствую, собратья!
В пятницу забрал своего Тига!!!:bp:
По порядку.
Брал в АвтоАлеа. Как уже писал, все было четко по графику. Произвелся он на той неделе (34), на которой и планировался. за неделю с копейками доехал до Москвы и мне позвонили, что можно забирать. Потом я забрал копию ПТС, оформлял КАСКО и ОСАГО.
В салоне дополнительно заказал набор автомобилиста и брызговики с установкой за все отдал 7 с копейками. Также в салоне была акция - бесплатная постановка на учет в ГАИ. Так что еще несколько дней ожидания и в пятницу вечером я приехал и узрел как на моего Тигу прикручивают номера :)
Подписал бумажки, проверил электрику и поехал на дачу :)

Про салон АвтоАЛЕА - все было сделано хорошо. Претензий нет, только положительные эмоции :) Еще при передаче машины подарили карту скидок на сервис и запчасти+бутылку неплохого вина и коробку хороший конфет. Мелочь, а приятно :) Еще позже выдадут (они просто кончились) карты WV-помощь на дорогах. Там эвакуация при поломке и еще что-то не вник еще.

Первые впечатления от машины:
Понравилось.... ВСЕ!!! :bp:Проехал 250 км, успел опробовать почти все, кроме круиза. Машина с пакетами Техник и Комфорт. Пакеты дельные.
1. Ксенон рулит. Ехал по темноте, просто отличное освещение.
2. Поворотный свет супер. При повороте руля освещает весь поворот и обочину в придачу. ПТФ тоже хороши.
3. Салон приятный, руль мягкий, органы управления понятные и удобные. Монохромные белые дисплеи БК и магнитолы хорошо читаются и ночью и на солнце.
4. Порадовала штатная магнитола. Отображает климат-контроль и парктроник. И навигация по музыке очень удобная. Звук тоже достойный (я не особо ценитель).
5. Мульти-руль тоже удобный. Кнопки мелковаты, но привык быстро, уже жму не глядя :) Кожа, только странная, гладкая. У меня на ФФ2 была более ребристая, было удобней. Но может дело привычки..
6. Цвет серебристый рефлекс вживую ОЧЕНЬ понравился. Когда заказывал, не был уверен, что понравиться. Оказалось круто, Тиге он очень идет :)
7. Геометрическая проходимость и динамика супер, хоть на педаль и не давил особо. Раньше сварачивал с шоссе на дачу и тащился по грунтовке тихо-тихо, а теперь как ехал по шоссе так и еду по грунту :) очень приятное ощущение, что под пузом машины еще много места :)))

В общем, ребята, все кто решил взять Тигу - молодцы! Отличная машина!
Пакеты Комфорт и Техник рекомендую брать. Полезные там штуки и цена внятная.

Удачи всем и поскорее дождаться своего красавца!!!
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
каким импортером, у нас же калужское производство)))
а цвет золото? Серебристо-желтый `Leaf`металлик до золота ему далеко
я когда ходил к ОД мне сказали что есть такой такой то, этот через две недели, а этот через месяц, какие то другие от 4 до 6 месяцев
так что можно брать

видимо менеджер называет импортером поставщика, передал дословно. цвет silver leaf, совершенно верно. по внешнему виду такой цвет принято называть "золото". Вообще мне вишня по душе - видел в живую хорошо смотрится. черный тоже гуд (у нас в конторе черная). Да в общем все цвета приятные. Только маловато цветов в Калуге.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
видимо менеджер называет импортером поставщика, передал дословно. цвет silver leaf, совершенно верно. по внешнему виду такой цвет принято называть "золото"

VolkswagenTiguan-2011(31219).jpg

на фото честно говоря не похож, мне кажется это титаниум
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
M@rgo, не грусти :) Будет и у тебя праздник!
Хотя я бы конечно долго ждать не смог.... :(
Посему обзвонил почти все московские салоны и нашел машинку, которая меня устраивала по срокам.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Vivaldi, это и есть нью колор...шоколадный...:ay: неужто уже есть у вас? клева!!!
M@rgo,чот мне твой цвет на маздочке горчит-чный))...или фото такое...но понимаю тебя...тоже игралась в раскраски...уже не вставляет...;)
а твой белый хорош...только недавно его заценила на тиге:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу