ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
СЭМ, а как ты их контролировал то?? Вот мне сказали 6 неделя, мне от них письмо с завода потребовать или как:

Да нет, ненадо никакого письма с завода.
Просто приходил к ОД и засовывал свою кукушку в их программу производства и там все хорошо прослеживается.
Как только какойто сбой (чего не было), то тут же был бы звонок прямо на завод в соответсвующий отдел, ОД знал куда звонить.
Руководитель отдела продаж просто звонил на завод и уточнял об изменениях в производстве, но никаких изменений не было.
И еще мне представляется, что очень многое зависит от самого ОД.
У нас, у ОД, весь коллктив очень корректные и деловые люди, имеют заинтересованность в соблюдении договора.
незнаю моежет это провинция, люди что ли попроще.
Как говориться дома пониже и асфальт пожиже.
Но как то все срослось, да ине паниковал я спокойно ждал и обязательно контролировал.
Но общаться плотно начал только тогда, когда пошла неделя производства, поскольку осозновал, что ранее нос сувать бесполезно, ну а если бы на производственной неделе пошел бы сдвиг, то тут бы уж в ход пошла бы тяжелая артиллерия.
Но так не случилось.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня уже получил посылку со штатным головным устройством 8", мафон есть, а машина еще не пришла, однако поторопился....
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW

DARK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вопрос как забрать деньги, а там 100тыр аванса. Нужен текст договора и его предмет, т.к. ваш пример это частный случай работы дилера, а не правило.

Если машина еще не пришла, то легко. Вот так звучит мой текст договора:
В лучае отказа Покупателя от приемки (ключевое слово) Автомобиля и оплаты остатка цены Автомобиля поставленного (еще одно ключевое слово) Дилером........................ сумма задатка остается в собственности Дилера...............
А если машинка пришла, то тоже можно возвратить свои бабосы. Если у дилера юристы и руководство грамотные - то без базаров вернут. Если нет - то через суд. Но один хрен вернут
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
машина то может и нужна, но не так срочно..., что месяц можно и подождать...как то так)
Вот не понятно - если машина вроде как не сильно нужна. то зачем разводить "плач Ярославны" длинною в 1000 сообщений?
Женская логика непостижима!:eek:

Я вообще не пойму - народ себя накручивает: "обманут, не поставят вовремя и т.д." А ведь у большей части есть крайние сроки в договорах. И у 90% они еще не истекли. Зачем панику разводить? (это уже риторический вопрос, не к Марго)
 

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Робяты!!!
А че Вы только факты констатируете.
Че Вы сидите то и ждете.
Действуйте, тормошите ОД, Вы уже древние ЖДУНЫ то, и все сидите на лавочке и рассказываете друг другу как Вас динамят.
Че думете делать то, ждать до бороды?
Удачи.
Я последние три дня не могу дозвониться до менеджера ОД,не берет трубку. Съездить тоже пока не могу, ключицу блин сломал упав с мота :aq:
P.S. может может кто пробить по номеру идинтификатора что присваивают когда заносят в базу договор, вот номерок: W94217
 
Последнее редактирование:

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Вот не понятно - если машина вроде как не сильно нужна. то зачем разводить "плач Ярославны" длинною в 1000 сообщений?
Женская логика непостижима!:eek:

Я вообще не пойму - народ себя накручивает: "обманут, не поставят вовремя и т.д." А ведь у большей части есть крайние сроки в договорах. И у 90% они еще не истекли. Зачем панику разводить? (это уже риторический вопрос, не к Марго)
Если за 2 месяца диллер не может сказать дату производства, то где гарантия что в последующие 2 что-то поменяется. Мне на словах машину обещали в середине октябре, потом что может даже в сентябре произведут, ну самый край я ее получу в начале ноября. По факту жирный болт...Даты на вчера не было, поэтому заказал у другого диллера машину с гарантированным сроком производства и доставкой в ноябре.
А ждать еще 2 месяца, что бы потом мне сказали что производство январь, а цены чудесным образом вырасли, но предоплату я могу забрать- я такого не хочу.
 
Последнее редактирование:

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Сегодня уже получил посылку со штатным головным устройством 8", мафон есть, а машина еще не пришла, однако поторопился....
Такая же хрень, только голову взял RNS-510 :rolleyes:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...может может кто пробить по номеру идинтификатора что присваивают когда заносят в базу договор, вот номерок: W94217
А откуда вы узнаёте этот номер? Из базы дилера? Просмотрел свой договор, ничего похожего, только обычный двухзначный номер.:(
P.S. Там где-то писали, что договоры могут быть разными, т.е. при заказе оформляется договор на поставку, затем (когда машина уже придёт) договор купли-продажи, если я правильно понял. У меня изначально договор купли-продажи и срок поставки машины 120 календарных дней. Это имеет значение?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Я правильно понимаю, что смена первой буквы коммерческого номера заказа с V на W говорит о начале производства автомобиля? А когда появляется вин?
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Я правильно понимаю, что смена первой буквы коммерческого номера заказа с V на W говорит о начале производства автомобиля? А когда появляется вин?
w насколько я понимаю у машины появляется когда определена неделя производства, а vin уже непосредственно при производстве присваивается. Как мне сказал диллер с момента смены v на w и не посредственно до самого производства проходит еще около 2 месяцев.
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Yurkesch написал(а):
У меня изначально договор купли-продажи и срок поставки машины 120 календарных дней. Это имеет значение?
Любопытно. Как давно этот дилер работает на рынке? Если молодой, то еще непуганый идиот, а если со стажем, то не понятно нахера ему это бремя.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Любопытно. Как давно этот дилер работает на рынке? Если молодой, то еще непуганый идиот, а если со стажем, то не понятно нахера ему это бремя.
Сам салон достаточно давно в Смоленске, но до недавнего времени занимался только Фордами, с этого лета стал продавать и Фольксы. А это для меня хорошо или плохо, в смысле, что молодой и непуганый?:)
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Любопытно. Как давно этот дилер работает на рынке? Если молодой, то еще непуганый идиот, а если со стажем, то не понятно нахера ему это бремя.


у меня кстати тоже договор купли-продажи с момента заказа, похоже разные дилеры по разному работают
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Yurkesch написал(а):
А это для меня хорошо или плохо, в смысле, что молодой и непуганый?:)
Надо читать договор, но если это действительно договор купли-продажи, то ответственности у продавца больше, соответственно и за срыв срока поставки можно его поиметь за вполне конкретные деньги. Другое дело, что в договоре может быть масса условий, позволяющих продавцу безнаказанно в одностороннем порядке как угодно переносить сроки, я ж грю - надо читать.
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Это все фигня, у меня договор составлен с кучей орфографических и прочих ошибок,+ 1 страница вообще едва пропечатана-чтобы что то увидеть, нужно очень постараться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу