ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
kirpich, процентов 90, что моя машина придет на след неделе. через 3 руки сказали первые лица ОД. может и тебе радость будет.
 

rolex

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S/TSI/2.0/170/Acapulco
Манагер озвучил подтвержденную неделю: 41-ая.
"Самый максимум - придет в салон в конце ноября, но, скорее всего, гораздо раньше" (почти цитата). :)
Заказывал: 19.07.11
S&S\2.0TSI\АКПП\170\17"\РусЛан\
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Манагер озвучил подтвержденную неделю: 41-ая.
"Самый максимум - придет в салон в конце ноября, но, скорее всего, гораздо раньше" (почти цитата). :)
Заказывал: 19.07.11
S&S\2.0TSI\АКПП\170\17"\РусЛан\

У меня почти похожая с Вами ситуация. Заказывал 16 июля в такой же комплектации Night Blue + комфорт + техник, но в Авилоне на Волгоградке.

Озвучили на днях 41-ю неделю, упоминув, что авто будет в салоне где-то в первых числах ноября.

P.S. Отдельный респект за цитату из Венечки. :az:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Озвучили на днях 41-ю неделю, упоминув, что авто будет в салоне где-то в первых числах ноября.
41-я неделя это когда? По моим подсчётам - это начало октября, получается до поступления в салон проходит больше месяца.:( Хотя от нас до Калуги рукой подать.:)
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
41-я неделя это когда? По моим подсчётам - это начало октября, получается до поступления в салон проходит больше месяца.:( Хотя от нас до Калуги рукой подать.:)

Мне озвучили с 10-16 октября + пару недель на поставку авто в салон.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
M@rgo, я бы Вам еще посоветовала мягко намекнуть дилеру про этот форум :)
Его читает огромное количество народа и делает выводы, в том числе, и о хороших и плохих дилерах. И если Ваш дилер такой дурной, что из-за 5% Вашего аванса готов пожертвовать своей репутацией, то флаг ему в руки - салон пойдет в "черный список" и "прославится" на всю Россию...
Антиреклама будет весьма приличная.
Я перед заказом машины тоже почитала на этом форуме отзывы о дилерах и лишь после этого выбрала ОД с положительными отзывами и заказала у него авто.
 

rolex

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S/TSI/2.0/170/Acapulco
Заказывал 16 июля в такой же комплектации Night Blue + комфорт + техник
У меня, как раз, БЕЗ комфорта и техника. Хотел дозаказать - отказали. :(
Теперь возникла дилемма: ждать заказанный без пакетов, или подписаться на конец ноября - нашел на Варшавке нужную комплектацию.
Я намекнул манагеру, мол, нашел лучше, быстрей, но в другом месте. Может, пошевелится?.. ;)
P.S. Отдельный респект за цитату из Венечки. :az:
:) Просто, я тут у коллеги увидел "и немедленно выпил" и вспомнилось. :)
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Мне озвучили с 10-16 октября + пару недель на поставку авто в салон.
Я заказывал дней на десять позже, в принципе, если бы машинка была в начале-середине ноября это было бы просто здорово.:)
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
позвонил сегодня менагеру ... производство сдвинули с 50 на 49 неделю, хоть на неделю но раньше, буду надеяться что еще сдвинут и машину получу не в декабре а в ноябре
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
M@rgo, я бы Вам еще посоветовала мягко намекнуть дилеру про этот форум :)
Антиреклама будет весьма приличная.
Пустое. Уж какую антирекламу московскому Урарту сделали, только он так и продолжает плевать на пипл.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, я бы Вам еще посоветовала мягко намекнуть дилеру про этот форум :)
Его читает огромное количество народа и делает выводы, в том числе, и о хороших и плохих дилерах. И если Ваш дилер такой дурной, что из-за 5% Вашего аванса готов пожертвовать своей репутацией, то флаг ему в руки - салон пойдет в "черный список" и "прославится" на всю Россию...
Антиреклама будет весьма приличная.
Я перед заказом машины тоже почитала на этом форуме отзывы о дилерах и лишь после этого выбрала ОД с положительными отзывами и заказала у него авто.

я не то что намекала)))... я когда заказывла машинку, сразу ему сказал что на форуме сижу и впринципе что к чему знаюю... так что мой манагер в курсе про форум)

Я уже смириласьь со ждунством до февраля(((

Добавлено через 2 минуты
Пустое. Уж какую антирекламу московскому Урарту сделали, только он так и продолжает плевать на пипл.
угу, а тем более у нас только один дилер ФФ, люди то все равно к нему пойдут, и народу из Воронежа тут не так много тусуется...так что думаю дилеру по барабану моя антиреклама...

Добавлено через 3 минуты
позвонил сегодня менагеру ... производство сдвинули с 50 на 49 неделю, хоть на неделю но раньше, буду надеяться что еще сдвинут и машину получу не в декабре а в ноябре


Объясните мне плиз, как они сдвигают недели назад?? ладно впред-дальше, а тут наоброт?? Что, кто то отказывается и в производство не запускают машинки или как?
 
Последнее редактирование:

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Объясните мне плиз, как они сдвигают недели назад?? ладно впред-дальше, а тут наоброт?? Что, кто то отказывается и в производство не запускают машинки или как?[/QUOTE]


Объяснить не могу потому что не знаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обломов, в Урарту при вопросе о том, нет ли отказных или иных тигуанов даже нет не сказали, просто повесили трубку. :)

M@rgo, все же просто, если завод смог нарастить мощности и поставки запчастей наладились, можно более быстро собирать машинки. 1-2 недели вполне может ужаться.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Кстати СЭМ, я как то не уразумил, неустойка взымается не от суммы аванса(задатка) - 120 000, а от стоимости договора - 1230 тыр.?

Поясняю.
Вам просрочили поставку авто, но Вы внесли только предоплату.
Потом авто пришло (с просрочкой) и Вы оплачиваете всю остаточную стоимость по договору купли-продажи, забираете авто, а затем предъявляете претензию в том, что в нарушение условий Договора Вы получили авто позже, за что необходимо возместить неустойку в установленном размере.
Тогда в этом случае неустойка получается не от суммы аванса, а от полной стоимости авто.
Вот где то так.

Добавлено через 7 минут
приеду к вам за машиной))))

а так смасла нет 2011 годом брать.. лучше уж тогда подождать до весны..

Марго, а немогли бы Вы пояснить почему нет смысла брать машину 2011 года,если она так Вам нужна.
Что то не врубаюсь.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
а немогли бы Вы пояснить почему нет смысла брать машину 2011 года,если она так Вам нужна.
Что то не врубаюсь.

Я вот недавно в разговоре упомянул жене, что не заберу машину у дилера, если они просрочат хоть день от обещанного срока поставки. На что она задала резонный вопрос: "А тебе вообще нужна эта машина или нет?"

Offtop: какие нибудь из ассистентов европейской версии есть в новом тигуане в России?
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа!
Для ориентировки сообщаю ситуацию с моим заказом авто.
Заказывал авто 03.07.2011 года.
07.07.2011 года узнал производственную неделю (37 неделя - с 12 сентября по 16 сентября)
12 сентября 2011 года узнал коммерческий номер и статус авто "...в производстве на третий день производственной недели".
16.09.2011 узнал статус авто - он был "произведена".
Диллер сказал позвоните еще примерно 23.09.2011 все проясниться точно.
Позвонил, узнаю, что на 23.09.2011 года статус авто - на складе ТК.
Диллер сказал, что в следующую пятницу авто у них, приходите смотреть, а потом ждать ПТС.
Так что все по срокам сростается, диллер конкретный пацан, сказал, сделал.
Да, уточнил как у них обновляется база по производству.
Ответили, что база обновляется автоматически круглосуточно в режиме он-лайн.
Вот такие пироги с котятами.
Спакуха, ждемс.

Добавлено через 1 минуту
Я вот недавно в разговоре упомянул жене, что не заберу машину у дилера, если они просрочат хоть день от обещанного срока поставки. На что она задала резонный вопрос: "А тебе вообще нужна эта машина или нет?"

Мораль то в чем?
 
Последнее редактирование:

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Поясняю.
Вам просрочили поставку авто, но Вы внесли только предоплату.
Потом авто пришло (с просрочкой) и Вы оплачиваете всю остаточную стоимость по договору купли-продажи, забираете авто, а затем предъявляете претензию в том, что в нарушение условий Договора Вы получили авто позже, за что необходимо возместить неустойку в установленном размере.
Тогда в этом случае неустойка получается не от суммы аванса, а от полной стоимости авто.
Вот где то так.
Нет! Не так. Только с суммы аванса.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Нет! Не так. Только с суммы аванса.
нет!!! с суммы стоимости авто, делать им больше нечего как копейки удерживать с аванса, ага щаз..., не дураки.... Я сразу уточняла у ОД с какой суммы санкции..

Добавлено через 3 минуты
Марго, а немогли бы Вы пояснить почему нет смысла брать машину 2011 года,если она так Вам нужна.
Что то не врубаюсь.
А что не все процитировали?? Написано было же, край ноябрь.. в декабре машину не хочу получать.. лучше уж 2012 года..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу