ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
nesoglasnaYA, про алькантару - развод был.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
GreenDuck, ну даже если я им и внесу всю сумму срок поставки от этого не изменится...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
ага, не фига, сначала стулья потом деньги, а то что ж получается они моими деньгами крутить будут еще 4 месяца..
А можно утром стулья, а вечером деньги. Можно... но деньги вперед (12 стульев):rolleyes:
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ага, не фига, сначала стулья потом деньги, а то что ж получается они моими деньгами крутить будут еще 4 месяца..

этот пункт они внесли, чтобы прикрыть им свою заднюю часть, но поверь договор не имеет конкретных сроков, по нему они тебя год могут парить.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А как же пункт 2.4.: окончательный расчет производится на момент поступления авто в течении 3 дней?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
GreenDuck, ну даже если я им и внесу всю сумму срок поставки от этого не изменится...
Изменится только сумма, которую ОД заплатит в случае просрочки, но мне так кажется, что в твоем случае они в 8 месяцев уложатся. Наберись терпения и жди.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
ага, не фига, сначала стулья потом деньги, а то что ж получается они моими деньгами крутить будут еще 4 месяца..

GreenDuck, ну даже если я им и внесу всю сумму срок поставки от этого не изменится...

после полной оплаты - срок 8 месяцев. во всех других случаях - привлечь их за неисполнения обязательств невозможно.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
этот пункт они внесли, чтобы прикрыть им свою заднюю часть, но поверь договор не имеет конкретных сроков, по нему они тебя год могут парить.

это то все понятно , что могут и год парить... мне просто надо было сразу требовать сроки в договорах указвать 3-4 месяца... а не вестись на их лапшу на уши..

Добавлено через 1 минуту
Изменится только сумма, которую ОД заплатит в случае просрочки, но мне так кажется, что в твоем случае они в 8 месяцев уложатся. Наберись терпения и жди.

вот и так же думаю... просто отодвинули на крайняк и все.. а сами работают с полным фаршем на поставку, чтобы побольше деньжат заработать... ждемс...
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
M@rgo,в твоем договоре полно противоречий, а коль договор предварительный, то там конкретно только можно взять срок поставки, все остальное отмести и уже бодаться с ОД при подписании ДКП.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
sag81, такой еще вопрос.. в ДКП срок они должны будут указать такой же как и в предварительном?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
M@rgo, общаюсь с работы, дома посмотрю оба договора и напишу как у меня было. Но если мне память не изменяет, то там про поставку уже ничего не было, а было только про срок оплаты уже поставленного авто.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GreenDuck, ты не прав, срок 8 месяцев исчисляется с момента подписания договора, т.е. продавец в течение 8 месяцев должен передать авто, но может этого не делать, если он не оплачен. В этом плане все прозрачно описано.

А насчет неустойки не так все прозрачно, т.к. Марго хочет расторгнуть договор до наступления события, по которому она должна внести оставшийся платеж, т.е. поступление машины на склад. Но можно трактовать, что она отказывается именно от обязательства оплатить машину, которая потом приедет.

Все же в этой части можно сослаться на ЗоЗПП, и потребовать полную сумму, т.к. расходов дилер еще не понес.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Официальная информация, для тех кто ждет машины с GPS 315 система. В общем сегодня узнал у менеджера, что у завода поставка этих систем назначена на 54 неделю (оф письмо с завода), после чего будут собирать с ними Тиги. До этого времени, все кто заказал навигацию курит 100%. Как то так в общем =))
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
M@rgo, никто ведь не говорит, что тебя они кинут, в свои 8 месяцев они уложатся. если готова ждать февраля - не паникуй. если хочешь деньги забрать - почитай мое предложение - по человечески проведи переговоры и собери документы. через суд - вероятности мало что сможешь отсудить штрафняк + расходы на адвоката, + судебные издержки, нервотрепка и тд.

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, ты абсолютно прав, я не внимательно прочитал этот пункт.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Официальная информация, для тех кто ждет машины с GPS 315 система. В общем сегодня узнал у менеджера, что у завода поставка этих систем назначена на 54 неделю (оф письмо с завода), после чего будут собирать с ними Тиги. До этого времени, все кто заказал навигацию курит 100%. Как то так в общем =))
Ситуация прошлого года, для тех кто заказывал с 510 повторяется
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
GreenDuck, нервотрепки не хочу, поэтому наберусь-ка я терпения.. тем более вон, что пишет Germ, про 315, а у меня с нею заказ, только 54 неделя это даже не этот год...это получается 2 неделя 2012г.
 

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
nesoglasnaYA, про алькантару - развод был.

я его спрашивала про алькантару, когда еще только собирались заказывать машину, но уже через апру недель "ждунства" и изучения форума, стало ясно, что будет ткань на сиденьях...
в том-то и прикол, что до него это дошло только когда он увидел машину...
в своей же программе продаж разобраться не могут)))
кстати у меня даже сохранилось письмо в почте от него, что алькантара будет, может потребовать перетянуть сидения раз манагер обещал?)))))))))))
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Официальная информация, для тех кто ждет машины с GPS 315 система. В общем сегодня узнал у менеджера, что у завода поставка этих систем назначена на 54 неделю (оф письмо с завода), после чего будут собирать с ними Тиги. До этого времени, все кто заказал навигацию курит 100%. Как то так в общем =))
54-я неделя в году - это лихо! Учитывая, что в 2011 году их только 52!
:eek:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
я его спрашивала про алькантару, когда еще только собирались заказывать машину, но уже через апру недель "ждунства" и изучения форума, стало ясно, что будет ткань на сиденьях...
в том-то и прикол, что до него это дошло только когда он увидел машину...
в своей же программе продаж разобраться не могут)))
кстати у меня даже сохранилось письмо в почте от него, что алькантара будет, может потребовать перетянуть сидения раз манагер обещал?)))))))))))

я за!!! ))) или неустойку выцарапапать с них за неисполнение обязательств по договору....А в договоре в спецификации указана ткань алькантра?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу