ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
кстати у меня даже сохранилось письмо в почте от него, что алькантара будет, может потребовать перетянуть сидения раз манагер обещал?)))))))))))
Ну это навряд ли, а подарки требуй :cool:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
735
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...До этого времени, все кто заказал навигацию курит 100%. Как то так в общем =))
Значит придётся отказаться от RNS315 и довольствоваться RCD310, потом может быть заменю на что-либо другое.:( Ждать до марта не хочу, поскольку некурящий.:)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Официальная информация, для тех кто ждет машины с GPS 315 система. В общем сегодня узнал у менеджера, что у завода поставка этих систем назначена на 54 неделю (оф письмо с завода), после чего будут собирать с ними Тиги. До этого времени, все кто заказал навигацию курит 100%. Как то так в общем =))
Это как? В годе 52 недели...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Последнее редактирование:

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
M@rgo, неа, договора-то нет еще даже, есть только обязательство его заключить)

кстати, мама (юрист по образованию и с опытом работы 25 лет), очень подробно смотрела наш "предварительный договор" с диллером, предметом которого является обязательство заключить доковор купли-продажи, а аванс считается обеспечением этого обязательства.

Пытались менять пункты договора, про одностороннее изменение цены и сдвиг сроков, но нам вежливо отказали успокоив, что так как наша машина на момент подписания уже имела производственную неделю, то нас эти пункты не должны пугать... в общем пришлось подписать.

Правда на уступки нам пошли и указали "предварительный срок поставки до 30.10.2011г.", а не стандартный в 6-8 месяцев...

Мне кажется не найдется ни одного диллера в нашей стране с нормальными адекватными условиями поставки(((
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
nesoglasnaYA, я имею ввиду в предварительном дговоре в комплектации была указана алькантра? У меня указана..только не алькантра)) а просто цвет салона какой должен быть..
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
sag81,
В начале 2011-го такое же говорили про 17" и про RCD-510.

Вроде, все ездят уже давно.
Хотя, я могу и ошибаться, и кто-то еще всё ждёт. )))
 

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
nesoglasnaYA, я имею ввиду в предварительном дговоре в комплектации была указана алькантра? У меня указана..только не алькантра)) а просто цвет салона какой должен быть..

нет, только название комплектации, цвет машины и пакеты
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
54-я неделя в году - это лихо! Учитывая, что в 2011 году их только 52!
:eek:

Ого, спс что поправили, опечатка! 52-ю хотел бахнуть)

Смысл в том что в конце года приход, так же сказали, что они их вроде ждут очень и если придут раньше, то вроде мощности есть и всем машины будут раньше собраны.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Всем приветы! А что тема с пробивкой по дилерам "отказных" или "машин на подходе" умерла? ИМХО Тиг не Феррари, чтобы год ждать!
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, опечатка у кого? у вас или у завода? уточните плиз если не сложно...
У меня =) 52 там неделя в письме была. В общем перед новым годом завезут =) Если в праздники не забухают :az: , дело сдвинется с мертвой точки.
Кстати, добил себе в комплект датчики давления на все колеса, в Питере это удовольствие стоит 5200 руб. Если ждете и машина не в производстве, то советую =) Они на батарейках, батарейки со слов дилера хватает на 3 года, но если брать наши зимы, думаю 2 если проживут, то гуд :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
я тоже что-то призадумалась по поводу датчиков, но не знаю ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ОТ НИХ или нет...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
M@rgo, особого смысла нет, были бы они без платно, в виде бонуса или сразу же сами подкачивали колеса, тогда да.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Захотелось поставить эту опцию с датчиками давления.
Вроде полезная штука. Правда придется обходится одним комплектом дисков, и менять резину каждый сезон в шиномонтаже.


Система контроля давления в шинах (система TPMS, Tires Pressure Monitoring System) предназначена для предупреждения об опасном изменении давления в шинах. Данная система предлагается в качестве опции при покупке автомобиля. Систему также можно приобрести и установить отдельно.
Различают два вида систем контроля давления в шинах:
  • системы косвенного измерения давления;
  • системы прямого измерения давления.
Наиболее простой с точки зрения конструкции является система косвенного измерения давления, представляющая собой программное расширение блока управления системы ABS. Принцип работы данной системы основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и соответственно проходит за один оборот меньшее расстояние, чем исправное колесо.
Датчики угловой скорости колес системы ABS определяют отрезок пути, проходимый каждой шиной за один оборот. Сигналы датчиков сравниваются в блоке ABS с контрольными параметрами. При расхождении значений, загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов и подается звуковой сигнал.
В системе предусмотрена адаптация к изменению параметров давления воздуха в шинах в случае их замены или проведения сервисных работ на ходовой части – т.н. калибровка системы. При движении в новом качестве система оценивает и запоминает параметры шин. Процесс калибровки постепенно переходит в контроль новых параметров давления в шинах.
Система прямого измерения давления предполагает измерение давления в каждом колесе с помощью соответствующего датчика. Система имеет следующее устройство:
  • датчики давления;
  • приемная антенна;
  • блок управления;
  • дисплей.
tires_pressure.jpg

Датчик давления представляет собой сложное устройство, объединяющее датчик давления, датчик температуры, электронный компоненты измерения и управления, аккумулятор и передающую антенну.
Датчик устанавливается на каждое колесо вместо штатного вентиля. Информация от датчика передается импульсами с периодичностью, как правило, одна минута. Аккумулятор поддерживает работоспособность датчика в течение 3-5 лет. На некоторых моделях предусмотрена замена аккумулятора по окончании срока действия.
Приемная антенна осуществляет прием сигналов от датчиков давления и передачу их в блок управления. В качестве приемной антенны может использоваться антенна центрального замка автомобиля. На элитных автомобилях для каждого датчика применяется индивидуальная антенна. Это позволяет контролировать давление в конкретном колесе. Антенна устанавливается в колесной арке кузова автомобиля.
Блок управления принимает информацию от датчиков и сравнивает полученные данные с контрольными параметрами давления. В случае падения давления загорается индикатор (контрольная лампа) на панели приборов, подается звуковой сигнал, и выводится текстовая и графическая информация на дисплей. При наличии бортового компьютера для отображения информации о давлении в шинах используется дисплей компьютера.
Система контроля давления в шинах прямого измерения позволяет оценивать:
  • незначительное изменение давления;
  • сильное изменение давления;
  • внезапное изменение давления.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Таак, ну если хоть в одном колесе давление будет меньше, то шататный датчик (косвенный я так понимаю там стоит) все равно же покажет что пора бы поднакачать колесо?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, косвенное измерение не всегда срабатывает, либо срабатывает ложно иногда. Датчики отдельные тебе аж в цифрах показывают на приборке давление. :)

Но т.к. без датчиков жил много лет, то и смысла заказывать их не вижу. Только хлопоты по перестановке колес, т.к. у меня два комплекта полных...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Но т.к. без датчиков жил много лет, то и смысла заказывать их не вижу. Только хлопоты по перестановке колес, т.к. у меня два комплекта полных...

вот вот и я также думаю))) вообще электроника в машинах не всегда есть гуд...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу