ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Коллеги, принимайте.
Сегодня наконец заказали T&F 2.0 TDI + Comfort + Technic + кожа, цвет Acapulco.
Ориентировочная готовность - 7 неделя. Дилер сказал, что должны получить в марте.
:az: :az: :az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Linzick, Дима, поздравляю наконец тебя :ay:
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Всем привет. Принимайте в ряды ждунов данного авто. Сегодня заказал себе 1.4 (150 л.с.) со всеми допами. Заказывал в ТТС Казань, единственный официальный дилер. Предоплата аж 20% от стоимости авто. По договору максимальный срок поставки 6 месяцев. Возник ряд вопросов, на которые менеджер ответить не смог, сославшись на маленький опыт продаж салоном тигуана. Перечитывать 860 страниц просто нет сил, поэтому поинтересуюсь у опытных:
1. Сколько обычно, реально, идет автомобиль от момента заказа, до получения?
2. Какого года будет у меня автомобиль?
3. Можно ли где нибудь отслеживать процесс производства своего авто?
Пытаемся систематизировать информацию о тех кто и сколько ждет своего Тигу здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5998&page=35
:)
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
А кто нибудь слышал что либо про подорожание авто?
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Очень многих дилеры пугают, в том числе и меня ))). Но конкретной информации, заслуживающей доверия пока нет
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Очень многих дилеры пугают, в том числе и меня ))). Но конкретной информации, заслуживающей доверия пока нет
Вот и меня напугали. Хотел до весны подождать, а вот теперь думаю может до НГ купить? :confused:
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Мне дилер сказал, что если завод поднимет цены, цена в договоре также будет пересмотрена.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Мне дилер сказал, что если завод поднимет цены, цена в договоре также будет пересмотрена.
Дак я об этом и говорю..... Интересно знать хотя бы ПРИМЕРНО на сколько могут подорожать, может есть смысл покупать сейчас?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Мне сказали что конкретной информации о подорожании нет, но они его всегда ждут. Если будет, то подорожает на 3%-5%.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Или больше - смотрим на курс евро.

Сейчас такая ситуация, что евро может как взлететь, так и убиться об стенку, если Греции кирдык будет. По этому сложно судить.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет. Принимайте в ряды ждунов данного авто. Сегодня заказал себе 1.4 (150 л.с.) со всеми допами. Заказывал в ТТС Казань, единственный официальный дилер. Предоплата аж 20% от стоимости авто. По договору максимальный срок поставки 6 месяцев. Возник ряд вопросов, на которые менеджер ответить не смог, сославшись на маленький опыт продаж салоном тигуана. Перечитывать 860 страниц просто нет сил, поэтому поинтересуюсь у опытных:
1. Сколько обычно, реально, идет автомобиль от момента заказа, до получения?
2. Какого года будет у меня автомобиль?
3. Можно ли где нибудь отслеживать процесс производства своего авто?

1) Если брали не из предзаказа дилером машин, то не ждите раньше февраля 2012, так как я понял, у вас все опции, - а с нави 315 сейчас проблема, их активно будут собирать после Нового года, так как поставка их на завод 52 неделя.
2) 2012 года, если не из предзаказа.
3) Звонить дилеру и просить смотреть по базе данных ОД.
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, Скажи а что за такой файл ты нашел для приемки ам

В теме о приемке авто выложено несколько файлов/ссылок о критериях приемки. Я их подкорректировал немного и взял из них то что считаю нужным.
Вчера звонил дилер, уточнял по оформлению документов, т.к. прием я назначил на утро СБ. И еще: вроде как выбил у дилера ковры и брызговики! Пойду принимать, посмотрю)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Germ, тренды попадаются в наличии тоже, видимо их не так активно заказывают. Так что может и повезти. Но если у дилера нет предварительной даты на такую машину, то повезти может только в случае, когда такая же комплектация есть свободная... В общем-то можно через пару недель позвонить, не появилась ли плановая неделя.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Germ, а я как раз только от 315 и отказался, решил ставить китайскую голову. Машина не из предзаказа. Через пару недель начну долбать менеджера.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
735
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Менеджер сказал, что машина должна быть произведена где-то в середине ноября, а в салон придти только через месяц. Что-то очень долго, учитывая, что от Калуги до Смоленска 200 км.:rolleyes: Хотя я вижу, что у некоторых участников форума машины были в салоне через пять дней. Это что, просто повезло и машина была произведена как раз к отправке автовоза или в зависимости от объёмов продаж дилеров автовозы в салоны отправляются с разной периодичностью? У кого какие наблюдения по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, а я как раз только от 315 и отказался, решил ставить китайскую голову. Машина не из предзаказа. Через пару недель начну долбать менеджера.

Не знаю на сколько хороша китайская голова, но то что отказались от Нави 315, это вам только плюс в скорости производства :)
Просто есть одно НО, я люблю путешествовать на машинах и друзья попадали в неприятные ситуации у дилеров в Германии, когда меняли штатное оборудование во время гарантии, могут легко снять с нее. Если будете ездить у себя, то ничего страшного. Европейцы педанты просто.
Долбайте не раньше чем через 2 недели, это самый разумный срок для выжидания) Если бы вы жили в Москве, я бы сказал что до Нового года получите, но так как Казань, да и дилер только начал продавать, могут только в январе припереть.
Все таки на Москву очень большие квоты по тачкам, я из Питера, заказал, а люди из Москвы заказывая меня на месяц позже, получат даже чуть раньше меня)
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Все таки на Москву очень большие квоты по тачкам, я из Питера, заказал, а люди из Москвы заказывая меня на месяц позже, получат даже чуть раньше меня)
С квотами все просто. Кто больше продает, тот владеет бОльшей квотой. Одно "но"! Нужно продавать все модели из модельного ряда - как ходовые так и не очень. Поэтому было бы интересно взглянуть на рейтинг продаж VW его дилерами по России. :)
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Посколько машина еще не в производстве, сегодня с менеджером сделали дополнения к моим опциям, добавил Систему контроля давления воздуха в шинах, считаю очень важная фича.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Кстати, никто не узнавал, обновилась ли база?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
А чего все упираются в нави? Сто лет назад купил себе коммуникатор. И киношку в самолете посмотреть, и жене позвонить, и в аську залезть, и новости почитать, и навигацию установил и не парюсь - всегда в кармане, в любой машине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу