ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
736
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Я заказывал RNS-315 совсем не из-за навигации, у меня в трёх железках (смарт, коммуникатор, навигатор на WinCE) установлены от семи до двенадцати программ навигации в каждой:) и никакая "родная" навигация не сравнится с тем же IGO Primo со скинами, картоменятелями и т.д. Просто при заказе машины стоимостью далеко за лям хотелось чего-нибудь посолидней, из принципа "пусть будет!".:D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
x_name, в пятницу однозначно обновилась ближе к вечеру.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
x_name, в пятницу однозначно обновилась ближе к вечеру.

А мне менеджер в субботу по этому вопросу ответил - в понедельник позвони после обеда, инфа точно уже обновится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, у меня прост до обеда сиатус машины был один, а вечером позвонил менеджер и скзал, что ушла в производсво машина, по плану, статус смеился на подготовку.
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Забрал три дня назад машинку. Автомобиль добротный, не думал, что меня впечатлит компактный кросс, особенно после Камрюхи 2010 года. Даже по подвески дискомфорта не ощущаю, юркий такой, двигатель нормально тянет. Хороший машин, не зря три месяца выбирал! :)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вчера получил автомобиль:bp:
Напомню, заказывал 14.07.11 у дилера в Москве (Автотрейд-АГ), автомобиль из предзаказа, S&S 200 л.с. все опции кроме нави (RNS-315). Изначально производство было запланировано на 34 неделю, потом (со слов дилера, из-за каникул завода) было перенесено на 36 неделю. По VIN-коду авто пробился с датой производства 08.09.11, у дилера был уже 13.09.11 (отзвонился дилер), хотя в сервисной книжке стоит отметка о произведенной предпродажной подготовке дилером от 12.09.11. Т.к. авто беру себе, но оформляю его на юр.лицо, потребовалось некоторое время для соблюдения всех формальностей, плюс уехал в заграничную командировку. Вобщем вернувшись недавно, договорился получать 31.09-01.10. Вчера в первой половине дня приехал к дилеру на приемку, осмотрели авто, все проверили.
Кстати, в теме приемки много разных списков вариантов и критериев по приему нового авто у дилера, из которых я составил себе определенный список и взяв с собой помощников, направился на приемку. Пока я общался с менеджером, они быстренько осмотрели авто по подготовленному списку. После всего могу сделать вывод: менеджер примерно придерживается аналогичного списка, только все это делает в своей последовательности и более грамотно. Может мне такой менеджер попался, но думаю, что если буду покупать еще авто у этого менеджера, то пойду уже безо всяких списков, а все что нужно проверить (для самоуспокоения) у меня уместится все в голове:)
Вернемся к получению. Все проверили, посмотрели, пошли оформлять. Пока девочки делали все документы, сходил купил литр оригинального масла и охлаждающую жидкость на долив. Также приобрел болты-секретки (в комплекте не было), коврик в багажник и брелок VW на ключ.
Вся приемка с осмотром, оформлением, покупкой масла и другого доп.оборудования, а также кофе для всех участников приемки, заняла около 2 часов.

Из приятных бонусов:
- получил в подарок оригинальные резиновые ковры в салон и оригинальные брызговики (несколько раз в процессе ожидания безо всяких намеков говорил дилеру что было бы неплохо установить в подарок ковры и брызговики, а когда стало известно что авто задерживается в производстве на 2 недели, то вообще сказал, что ковры и брызговики приветствуются!!!:rolleyes:)
- при покупке авто VW выдают карту со скидкой на запчасти, обслуживание и приобретение нового авто; при последующей покупке(-ах) эту карту меняют на другой номинал. Мне такая карта была не нужна, т.к. оплачивать за обслуживание буду по безналу, а скидку и др. условия уже обсудил с корпоративным отделом, то договорились обменять карту со скидкой 7% моего родственника (который уже покупал у данного дилера два новых авто) на максимальную 10%-exclusive. По ней уже и закупился ковром, маслом и др.мелочами.

Автомобиль вчера проехал 400 км плюс-минус, средний расход показал 10,8 л (АИ-95). Сильно тапку не давил, т.к. менеджер посоветовал пройти обкатку около 2000 км, чтобы все делали подвески, двигателя и т.п. приработались. Под обкаткой он имел ввиду следующее: сказал не делать резких ускорений, типа "тапка в пол", не поднимать обороты выше 3000, скорость 120-130 допустима без проблем. При обозначенных оборотах и плавном разгоне без рывков, при 3000 оборотов скорость 130-140 км/ч. Сдерживать себя чтобы не притопить на таком авто и таким табуном лошадей было сложно, но 2000 км думаю что проеду быстро, а там уже и оторвусь, потестирую свой Тиг)))

Если у кого есть вопросы, постараюсь ответить:)
А на этом покидаю данную ветку и меняю подпись в профиле:cool:
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
AlexM44, поздравляю!!:az:
Хороший отчет - все последовательно)):ay: с менеджером вам повезло точно, хотя может он так все тщательно проверял при сдаче авто, потому что знал, что вы со своим списком проверок пришли))))

У меня в кам вопрос: охлаждающая жидкость для чего нужна?? Про масло знаю, уже тоже задумывалась о его покупке сразу при получении машинки, а про жидкость первы раз слышу...:confused:

Добавлено через 42 секунды
Ааа... !!! еще фоток с вас ждемс)))
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Кстати, а вот мой зверёк :)
 

Вложения

  • P9290003.jpg
    P9290003.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 102
  • P9290004.jpg
    P9290004.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 82
  • P9290005.jpg
    P9290005.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 83

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
cosm, я плачу :mad: :mad: :mad:

...ну т.е я конечно рада за вас)) поздравляю!!! наконец то я увидела своего будущего белого Тигушу:ay:

Убеждаюсь в очередной раз, что в белом цвете трек энд филд выглядит лучше , чем спорт:ag: ...не обиду тигуаноспортоводам):az:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
cosm,красавец Тиг)))
интересно, а темно синего кто-нить получил?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, поздравляю!!:az:
Хороший отчет - все последовательно)):ay: с менеджером вам повезло точно, хотя может он так все тщательно проверял при сдаче авто, потому что знал, что вы со своим списком проверок пришли))))

У меня в кам вопрос: охлаждающая жидкость для чего нужна?? Про масло знаю, уже тоже задумывалась о его покупке сразу при получении машинки, а про жидкость первы раз слышу...:confused:

Добавлено через 42 секунды
Ааа... !!! еще фоток с вас ждемс)))

Спасибо за поздравление!!!:ax:

С менеджером действительно повезло:) Наверное поэтому мне его и рекомендовал родственник и сам неоднократно у него покупал авто и друзей приводил.

Охлаждающую жидкость купил по совету того же родственника на всякий случай, чтобы была; да и стоит этот концентрат не так дорого - что-то около 1300 рублей за банку 1,3 л. У родственника сейчас Пассат Б6, он тоже купил себе, хотя ни разу не пользовался. Просто у знакомых были случаи что требовалась жидкость, а ее не было и найти такую как надо не получалось. Поэтому взял, уж пусть лучше лежит в багажнике, надеюсь не пригодится и останется для моего следующего авто.

Фотки есть только со стоянки дилера.



При приемке пофотографировать забыли, а по приезду машинка грязная:( В начале след.недели буду ставить на учет, обязательно помою, сфоткаю и выложу)))
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа ЖДУНЫ!

Ну вот и я дождался своего подопечного Тига.
Вчера был у ОД осмотрел его, немного прокатился по территории ближнего склада.
Пока достоинств авто не ощутил, поскольку ездил на первой и второй передачах, отчет после получения авто выложу.
Первоначальное впечатление от самой ситуации прибытия - обыденное, как говорятся попа в ладоши не хлопала.
Видимо потому, что уже приждался и хотя на форуме старался соблюдать относительное спокойствие, но в душе хотелось получить Тига скорее, посколоку без авто уже туго решать жизненные вопросы.
Да и еще наверное потому, что первое ожидание с мая сего года еще не обновленного Тиги закончилость тем, что от него отказался, поскольку он был с заводским дефектом (большая "вмятина-хлопун" на центре капота с изгибом усилителя капота с обратной стороны).
Тут то немного настроение подпортилось, но как говориться, может к лучшему, поскольку новый Тиг в своем экстерьере немного получше смотриться, чем его предшественник.
Жал прихода авто с 03.07.2011 года.
Менеджер работал добросовестно, в уши не дул, все по факту инфы и соответственно, по моим настоятельным просьбам, мониторил статус авто.
В ранних постах я уже рассказывал как менялся статус моего Тига, а в добавление к ранее выложенному на форуме добавлю, что 23.09 узнал, что авто на складе ТК, а уже 30.09 к вечеру авто уже в салоне у ОД, вот такой срок поставки, в моем случае.
Сейчас жду ПТС, менеджер сказал, что во вторник точно скажет когда будет ПТС.
Пока авто в предпродажке заказал уже у ОД брызговики и пртивоугонную миханику на рычаг КПП,
Сказали что в течении предстоящей недели все будет ОК.
Ну вот пока такие новости.
Жду окончания этой русской пытки - ожидания авто.
Всем удачи и скорейшего получения авто.

Добавлено через 7 минут
- при покупке авто VW выдают карту со скидкой на запчасти, обслуживание и приобретение нового авто; при последующей покупке(-ах) эту карту меняют на другой номинал.

Примите искренные поздравления и пожелания успешной, безаварийной эксплуатации.

Вопрос относительно карточки.
Здесь, на форуме говорилось, да и мой менеджер подтвердил, что есть еще и карточка бесплатной техпомощи на дорогах, в случае когда Тиг заглючил по причине завода.
Вам такую предлагали?
Получили ли Вы ее?
Или может это одна и та же карточка, о которой Вы пишите в своем посте.
Проясните пожалуйста.
С уважением.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
alex.sor, у меня прост до обеда сиатус машины был один, а вечером позвонил менеджер и скзал, что ушла в производсво машина, по плану, статус смеился на подготовку.

Наша тоже в пятницу в производство встала, и тоже менеджер позвонил и сказал ;)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
AlexM44, у тебя машина с насадками на выхлопную трубу шла????:ai:
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сильно тапку не давил, т.к. менеджер посоветовал пройти обкатку около 2000 км, чтобы все делали подвески, двигателя и т.п. приработались. Под обкаткой он имел ввиду следующее: сказал не делать резких ускорений, типа "тапка в пол", не поднимать обороты выше 3000, скорость 120-130 допустима без проблем.
В мануале четко прописано обкатка состоит из двух этапов: первый от 0 до 1000 км и второй от 1000 до 1500 км. Итого обкатка составляет 1500км. При обкатке не рекомендуется поднимать обороты выше две трети максимальных, это примерно 4000об.

Добавлено через 4 минуты
Здесь, на форуме говорилось, да и мой менеджер подтвердил, что есть еще и карточка бесплатной техпомощи на дорогах, в случае когда Тиг заглючил по причине завода.
Прикольная карточка если не дашь подписку, что готов оплатить 100% стоимость затрат, если случай признают не гарантийным, то пошлют тебя далеко и надолго. (условие акции в России)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
AlexM44, поздравляю! Спасибо за отчет.
 

efimoff22

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
санкт петербург
Автомобиль
vw polo sedan, перевернут... каско+кредит=тигуан
И, новый ждун... Ленился что либо писать, переборол.
Месяц назад заказан под кредит трек&филд.... подбор делал по принципу есть в заказах салона, так как сроки важны. Осталось ждать месяц. Пару дней назад подначил подругу купить там же такой же.... но она брала под себя комплектацию.. будет интересно как придут две машинки )
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Прикольная карточка если не дашь подписку, что готов оплатить 100% стоимость затрат, если случай признают не гарантийным, то пошлют тебя далеко и надолго. (условие акции в России)

Да, условие только в России.
Прикольного ничего нет, поскольку когда ты встал на трассе или еще где нибудь и позвонил через горячую линию, заявив номер карты, то тебя обспросят в чем неисправность, и если выяснится что неисправность попадает под гарантию, то только в этом случае все что предполагает эта карточка будет исполнено.
Есть уже опыт у людей, так что плиз, но конечно лучше же чтобы этого ни у кого не было.
Удачи.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ага есть опыт у знакомых, встали на трассе, позвонили, подождали пришла машина -расписались. Определили в гостиницу (фирма платит), авто в сервис к дилеру. На другой день: извините случай не является гарантийным с вас ххххх руб за предоставленную услугу. Самое не смешное до дома 200 верст и денег не хватает на оплату этой услуги, приезжали внести аванс за машину супруги. Потом конечно поржали за кружкой пива, но в реале было не до смеха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу