ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitray

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
SPb.ru
Автомобиль
Qashqai
Уважаемые господа ЖДУНЫ!

Мне очень интересен такой момент, в процессе ожидания авто, а именно, кто может поделиться познаниями в том, почему с пришедшей машиной ПТС не приходит сразу?
В чем тут фишка?
Сколько надо ждать этот ПТС?
Где , т.е. в каком законе или в договоре забито такое "золотое" правило?
Т.е. получается, что машинка твоя как бы уже вот она, да не тут то было.
Получается как мед через банку лизать.
У кого какие мысли, плиз.
Извиняюсь, что если такая тема уже была ранее, сильно камнями не бросайте.
С уважением.

ПТС не поставляется вместе с машиной как раз из-за того, что ОД должен перевести деньги ВАГу (в нашем случае) после получения денег ВАГ высылает ПТС. Своего рода гарантия получения денег производителем. Ведь реализовать ТС без ПТС невозможно. ну и как вариант ОД страхуется что не заморозит деньги, если ВАГ не сможет поставить ТС всрок, а перенесет поставку скажем на месяц
Для нас, как конечных потребителей, наличие ТС с ВИНом указанном в договоре на складе ОД - подтверждение готовности товара к передаче и в соответствие с пунктом договора необходимо оплатить ТС.
практически у всех ОД разных производителей так.
правда когда я брал Кашкай, то машина пришла с ПТС, но это исключение т.к. таких машин было 3-4 и все были заказаны ОД заранее (была известна дата производства и срок поставки. пришла машина как по часам) т.е. могу предположить, что ОД сам из своих средств оплатил ТС :eek: как-то так я думаю

ПС
Аналогия с кредитными машинами, когда банк забирает ПТс в качестве обеспечения кредита.
 
Последнее редактирование:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Походу база опять зависла. У меня машина в статусе производство висит уже полторы недели. Буду ждать четверга, может отвиснет...или машина уже дилеру придет на склад :)

А vin свой Вы не проверяли по базе? У меня тоже потерялась:(
 

matmole

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
г. Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4
СЭМ, с машиной приходит только копия птс, оригинал завод отправляет только после оплаты, мне ОД сказал что срок доставки птс 2-3 дня. Так в принципе и получилось. производство на 37 неделе, как и у тебя, машина пришла 23.09.11, оплатил я ее 26.09 и сегодня ПТС уже у ОД, завтра иду забирать машину.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Revole, мне вин так и не назвали, обещали в четверг на прошлой неделе.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2

igor2.0

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
audi Q3
здравстуйте уважаемые форумчане,интересуют несколько вопросов по поводу ждунства.
1.если авто назначено в производство на 45 неделю,то сколько примерно пройдёт времени,когда машина появится у дилера?
2.если авто из Германии,закзывал в Минске,можно отследить её по вину?
 

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
matmole, странно.... вчера была в салоне сказали ПТС уже есть наша, а машинку мы еще не оплатили и забирать будем только через неделю.... правда одобренные банком кредитные доки уже в салоне лежат и машина была из "предзаказа" диллера...может и сами оплатили они ее
 

Камрад

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Гольф4
Всем - Доброе утро! Собираемся Гольф супруги менять на Тигунн, дизель на автомате. Вопрос к знатокам - как долго продлится наше ожидание в салонах Питера. И, исходя из опыта Земляков, какой салон порекомендуете, однако?:)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Камрад, какая комплектация и цвет планируются? Если машина из предзаказа, то возможно быстро придет, в течение месяца. Если в предзаказе дилеров того, чего Вам хочется нет, то придется заказывать и достаточно долго ждать. В среднем - 4-5 мес. сейчас.
 

Камрад

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Гольф4
Камрад, какая комплектация и цвет планируются? Если машина из предзаказа, то возможно быстро придет, в течение месяца. Если в предзаказе дилеров того, чего Вам хочется нет, то придется заказывать и достаточно долго ждать. В среднем - 4-5 мес. сейчас.

Цвет чёрный, комплектация - http://www.drive.ru/volkswagen/models/2011/tiguan/trackfield_20_tdi_4motion
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Камрад, дизель можно найти из предзаказа, но треков крайне мало...
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Камрад, обрати свое внимание на Track&Style. Он идет только с дизелем в РФ, плюс найти такую машину однозначно легче, чем Field, за счет того, что во-первых, как сказал Алекс7, их (Field'ов) меньше делают - однозначно встанешь в очередь, во-вторых, T&S богаче в комплектации и дороже, соответственно меньше пользуется популярностью у народа. Ну и третье и самое главное - T&S только дизельный, у дилеров на него есть квота, которая очень медленно выбирается. Не любят у нас дизель, да еще в дорогой комплектации.
Короче, обзванивай Питер и Москву, думаю, найдешь из предзаказа.
 

Dmitray

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
SPb.ru
Автомобиль
Qashqai
matmole, странно.... вчера была в салоне сказали ПТС уже есть наша, а машинку мы еще не оплатили и забирать будем только через неделю.... правда одобренные банком кредитные доки уже в салоне лежат и машина была из "предзаказа" диллера...может и сами оплатили они ее

Если Кредитный договор подписан, то банк вполне мог уже и деньги перевести. поэтому ОД ничем не рискует. Так что все складывается :)
да и потом... главное в получении ПТс не попасть на январские праздники (по опыту). Такая тоска... особенное если салон рядом с домом... проходишь мимо - вот она! стоит! а ПТС где-то еще шарахается. :mad:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Всем - Доброе утро! Собираемся Гольф супруги менять на Тигунн, дизель на автомате. Вопрос к знатокам - как долго продлится наше ожидание в салонах Питера. И, исходя из опыта Земляков, какой салон порекомендуете, однако?:)

Из опыта если будете заказывать типовую конфигурацию т.е с пакетами комфорт, техник да еще и спорт&стайл то вполне реально получить до конца года. С Трэком сложнее но тоже при таком заказе шанс есть. Если гарантировано нужна машинка уже 2012 года то заказывать лучше в конце октября ноябре, по крайней мере мне мой менагер так советовал.
 
Последнее редактирование:

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан


СЭМ, по идее ПТС приходит когда авто выкуплено дилером. У меня с этим проблем в 2008 не было никаких...

По идее то, это по ней, а как должно быть по Закону.
Ну давайте разберем ситуацию, которая случилась у моего товарища.
Он, по договору поставки авто (некоторые его обзывают предварительным) дал аванс 200 тыр.
Дождался авто, его пригласили в салон, чтобы убедиться что авто на месте, он перезаключил договор, на договор купли-продажи авто и внес сумму в кассу согласно цены авто, указанной в догворе купли-продажи.
Как только это случилось менеджер ему говорит о том, что ПТС будет примерно через две недели, мы Вас оповестим и тогда Вы примите авто по акту приема, оформите страховку, получите все документы и ура, вперед.
Так оно и было на самом деле.
Но возникает вопрос, сколько же дней проходит от момента полной оплаты, до получения денег за авто заводом.
Мне известно, что все банковские операции производятся в течение трех банковских дней.
А тут аж две недели, ну пусть еще почта, поскольку со слов менеджера ПТС идет по почте заказным письмом, это примерно,для нашего региона 3-5 дней, а остальное то время что, ОД денежки крутит по своему усмотрению и это в массовом характере.
Ну и еще одим момент, например, когда мы покупаем холодильник или какой нибуть мебельный гарнитур на солидную сумму, то нам при покупке сразу отдают все документы и паспорт в том числе, а тут, при покупке авто че то выпендриваются.
К тому же если, например покупать КАЛИНУ, то в салоне все документы и ПТС в том числе дают сразку же, Тиг собирают в Калуге, в чем проблемы то поставить вместе смашиной сразуже и ПТС.Непонятно.
Если это только связано с полной оплатой ОД заводу за этот авто, то отгружайте авто после полного получения денег, но уже вместе с ПТС,
Короче в нашем авто бизнесе как во всей стране все через одно место, порождают лишние вопросы, причем не основываясь на законе, мороча людям голову.
А как по Вашему?
Какие мысли на мои суждения?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А как по Вашему?
Какие мысли на мои суждения?
Ваши суждения справедливы, но к сожаления особенностью нашей страны является крайне наплевательское отношение к потребителю и отсутствие реальных законов для предотвращения подобного рода махинаций.
Поэтому остается:
0) запастись терпением.
1) найти салон, где предоплата минимальна (для Москвы от 15 000 руб. - 25 000 руб. до 10% от стоимости авто).
2) при получении машины, если долго нет ПТС - писать претензии и жалобы и пугать обращением в суд.
3) требовать компенсации в виде подарков (коврики, брызговики и прочее) за просрочку.
И не стесняйтесь требовать исполнения Ваших прав!
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем - Доброе утро! Собираемся Гольф супруги менять на Тигунн, дизель на автомате. Вопрос к знатокам - как долго продлится наше ожидание в салонах Питера. И, исходя из опыта Земляков, какой салон порекомендуете, однако?:)

Не плохие салоны: Сигма-моторс, Нева-автоком, Аксель-сити. Так же стоит заметить, что наличие кожи и навигации 315 прибавит вам хорошо в ожидании, скорее всего, такую машину получите после нового года.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сегодня менеджер сказал, что мою машину (правда, уже без навигации, с обычной RCD310) перенесли на середину ноября, завод подтвердил производство с 9 по 16 ноября. Вопрос: а как вы отслеживаете состояние заказа по его номеру в базе VW? Или опять же только через дилера? СтОит ли мне наезжать на менеджера с просьбой дать этот самый номер?:)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Сегодня менеджер сказал, что мою машину (правда, уже без навигации, с обычной RCD310) перенесли на середину ноября, завод подтвердил производство с 9 по 16 ноября. Вопрос: а как вы отслеживаете состояние заказа по его номеру в базе VW? Или опять же только через дилера? СтОит ли мне наезжать на менеджера с просьбой дать этот самый номер?:)

Отследить состояние заказа по номеру в базе не возможно, поскольку этот номер это всего лишь номер для извещения ОД в целях прослеживания изменения статуса авто.
Поэтому звоните или ходите к ОД(лучше ходить) и узнавайте не номер, который Вам ничего не даст, а изменение статуса производства Вашего авто, причем делайте это вместе с менеджером ныряя,не стесняясь в его программу, при этом требуйте, если хотите, дукументальную рапечатку.
Уверяю Вас, в моем случае это играло роль в положительном для меня ключе, поскольку менеджер все время был в напряжении и знал, что я его контролирую.
Удачи.

Добавлено через 2 минуты
Ваши суждения справедливы, но к сожаления особенностью нашей страны является крайне наплевательское отношение к потребителю и отсутствие реальных законов для предотвращения подобного рода махинаций.
Поэтому остается:
0) запастись терпением.
1) найти салон, где предоплата минимальна (для Москвы от 15 000 руб. - 25 000 руб. до 10% от стоимости авто).
2) при получении машины, если долго нет ПТС - писать претензии и жалобы и пугать обращением в суд.
3) требовать компенсации в виде подарков (коврики, брызговики и прочее) за просрочку.
И не стесняйтесь требовать исполнения Ваших прав!

С ходом Ваших мыслей согласен, вот только одно не понятно, а кто же сделал нашу страну такой особенной?
Вопрос ритарический, но все же хотелось знать Ваше мнение.
С уважением.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу