ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ну вот и правильно, а вообще если производителем не предусмотрены, то это бред что творят на ТО.

Да бред, конечно.
Но факт остается фактом, просто ТО не пройдешь и все тут.
Заводом не предусмотрены, а по условиям эксплуатации положены.
Где противоречие?
Кто прав?
Наверное у кого больше прав.
Удачи.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Требуешь письменную причину не прохождения ТО (обязаны выдать акт) как правило сразу дают заветный талон, в противном случае едешь к дилеру с актом и требуешь решить вопрос (у нас запрещено продавать технически неисправное авто). Раз авто не прошло тех осмотр значит оно неисправно. Дальше дилер делает контрольный звонок в контору где тебя завернули и ты едешь за талоном или подарят брызговики. Технологию отрабатывал на друзьях (работает):ay:

Что то все у Вас на друзьях и знакомых.:rolleyes:
Хорошо у Вас все написано, а если, как у нас, ОД в доле с ТО, тогда как?
"Не так страшен российский танк, как его не обученный экипаж" (Народная шутка).
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Народ, подскажите: сегодня первый раз выехал на своем тиге ночью, и был неприятно удивлен ближним светом :( При езде по трассе, он светил бульквально мне под нос. Свет - ксенон. Приходилось постоянно сбрасывать скорость, так как за 5 метров ничего не было видно. Дальний работает прекрасно. Скажите, можно ли как-то поднять ближний свет?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
С блокиратором МКПП всё гораздо проще: его беда не в том, что вскрывают его или нет, а в том, что он бесполезен. Когда злуомышленник увидит это устройство, даже если он технически не подготовлен к угону, то сделает это с лёгкостью - положит "кирпич" на сцепление и просто на тросе увезёт машину другой машиной.

А как же предусмотренная блокировка поворота руля, ведь без ключа замка зажигания его не повернуть, поворачивать, при угоне как, попой толкать на повороте.
Да и еще, ведь ручник то выключается только когда пристегнуть ремень безопасности, а эта функция опять же работает только при включенном зажигании, т.е. при наличии ключя от замка зажигания.
Чета все как то напряжно получается для воришки.
Удачи.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Что то все у Вас на друзьях и знакомых. :rolleyes:
Я работаю в айтишной фирме и единственный имею 1класс, почему-то люди идут за советом ко мне, я так сказать чем могу (статистика накапливается)

Добавлено через 3 минуты
Народ, подскажите: сегодня первый раз выехал на своем тиге ночью, и был неприятно удивлен ближним светом :( При езде по трассе, он светил бульквально мне под нос. Свет - ксенон. Приходилось постоянно сбрасывать скорость, так как за 5 метров ничего не было видно. Дальний работает прекрасно. Скажите, можно ли как-то поднять ближний свет?
Все регулируется, заедь к ОД на предпродажке должны были проверить регулировку фар или на край заплатишь за регулировку
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
эвакуатор рулит (если очень надо)

Конечно рулит, моё сообщение было только для уточнения действительной бесполезности блокиратора МКПП. А от эвакуатора только КАСКО :)
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Я работаю в айтишной фирме и единственный имею 1класс, почему-то люди идут за советом ко мне, я так сказать чем могу (статистика накапливается)

Все ясно.

Добавлено через 1 минуту
Конечно рулит, моё сообщение было только для уточнения действительной бесполезности блокиратора МКПП. А от эвакуатора только КАСКО :)

Не только КАСКО, еще и противотанковый гранатомет.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Все регулируется, заедь к ОД на предпродажке должны были проверить регулировку фар или на край заплатишь за регулировку

Так у биксенона же автоматический корректор, он без настройки работает.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Его изначально нужно правильно выставить
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Не только КАСКО, еще и противотанковый гранатомет.:rolleyes:

Тогда придётся рыть окоп и жить с этим гранотомётом в окопе около машины, целясь во всех слишком близко подходящих :rolleyes:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Народ, подскажите: сегодня первый раз выехал на своем тиге ночью, и был неприятно удивлен ближним светом :( При езде по трассе, он светил бульквально мне под нос. Свет - ксенон. Приходилось постоянно сбрасывать скорость, так как за 5 метров ничего не было видно. Дальний работает прекрасно. Скажите, можно ли как-то поднять ближний свет?

При прохождении техосмотра, на линии проверки света фар замечания были???

Добавлено через 51 секунду
Тогда придётся рыть окоп и жить с этим гранотомётом в окопе около машины, целясь во всех слишком близко подходящих :rolleyes:
Зачем окоп, есть трущебы:D
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
При прохождении техосмотра, на линии проверки света фар замечания были???

Сейчас же для новых машин самого техсмотра не проводят, сразу выдают талон техосмотра при регистрации.
 

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ур-р-ра! Радость у меня! Тигу свою забрал сегодня! Новую! Черную! Track&Field-овско - бензиновую! До этого на форум не писал из-за тёмных предрассудков. Теперь я на Тиге! Ура-а-а! Подарили вино с конфетами, карточки всякие и, главное, халявную регистрацию в ГАИ! Осталось колёсья зимние закупить и RNS510 поставить (оцень хоцеца). Вот.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Сейчас же для новых машин самого техсмотра не проводят, сразу выдают талон техосмотра при регистрации.

Пардоньте, отстал от жизни, ну тогда прямая дорожка в техцентр к ОД и регулировочка.
Самому лучше не лезть.

Добавлено через 2 минуты
Ур-р-ра! Радость у меня! Тигу свою забрал сегодня! Новую! Черную! Track&Field-овско - бензиновую! До этого на форум не писал из-за тёмных предрассудков. Теперь я на Тиге! Ура-а-а! Подарили вино с конфетами, карточки всякие и, главное, халявную регистрацию в ГАИ! Осталось колёсья зимние закупить и RNS510 поставить (оцень хоцеца). Вот.

ПОЗДРАВЛЯЮ.
А насчет халявной регистрации в ГАИ не могли бы поконкретнее, что это за овощ и с чем его кушать то?
Удачи в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Olegych

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ну, такая вот картофелина, да. Типа, акция какая-то или что-то вроде того. Оно у них автоинформатором рекламируется при звонке в салон. Оплатил ОСАГ-у, написал доверенность на постановку на учет, и вуаля: через день на машине номера, готов ПТС с свидетельство. Приезжайте, забирайте. Ляпота... Весной в одном салоне мне это дело аж за 20 килорублей пытались втюхать.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
ТО не проходил. А ближний, на вскидку, метров на 4-5 светит, и граница света резко обрывается. На трассе - это охренеть, как неудобно.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Evvd, граница и так резко обрывается: у ксенона она уж больно чёткая :) Правда всё-таки метрах в 20-30 где-то.
 

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
Привет всем!!! Принимайте в ряды ждунов!!! 01.07.2011г. заказал Тигу синего цвета, кожа Виена, комплектация S&S на 17 дисках, так, как посчитал, что больше они не нужны - с нашими та дорогами! 2.0 TDI в полной комплектации, кроме фаркопа, паркпилота, круиза (так как на своей машине я им пользовался 3 раза за 5 лет), и там кучу не нужных функций, таких как, датчик усталости, слижения за полосами на дороге... ОД сказал ждать 4-5 месяцев!! Но, в агусте позвонил и сказал "Мол завод в Германии снизил производство дизелей, будет в декабре", я ему "уважаемый, мне она в декабре не нужна, давай на январь" на что он ответил положительно!!! Цена вопроса стала в 49863 $, но мне скинули 863$, типа округлили до 49 тыс.!!! Внес предоплату 1200 $, все оформили как полАгается!!! Но договор не заключал так, как хочу по приходу машины в Украину еще добить ОД на скидку!! КАК СЧИТАЕТЕ, НУЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ИЛИ НЕТ????
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу