ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Wild Cat, :bp: :bp: :bp: уже праздравилась с приплодом...еще здеся!!!
будьте абсолютно здоровы с малышкой и взаимосчастливы!!!:az: :az: :az:
 

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
Дин, а у Вас эта скидка в договоре прописана?
А то мне клятвенно заверяли, что скидку дает Сбер при оформлении кредита, и поэтому в договоре ничего.
Нет, в предварительном договоре она не прописывается.
Когда придет машина и будете составлять договор купли-продажи, они должны в договоре прописать стоимость машины за минусом скидки.

Добавлено через 4 минуты
Да, и забыла упомянуть, что сейчас у Ресо довольно-таки интересное предложение по стоимости КАСКО в Питере для Тигуана.
 
Последнее редактирование:

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
Я, когда заключал договор, тоже подивился насколько неграмотно составлен договор у ОД - как минимум 3 противоречия нашёл действующему законодательству. Особенно Закону о защите прав потребителей. Вроде серьёзная контора, представитель крутого концерна, везде вольксовские лэйблы и такие явные ляпы. Указал менеджеру на это, но только развёл руками - я не юрист и не я составлял. Но я подписал всё равно - мне же на руку. Если что не так, можно представить договор ничтожным, как протиоворечащий законодательству.
Удивляет ещё другое. Их Роспотребнадзор вообще что ль не проверяет? Мою фирму дважды проверяли (оказание услуг) и первым делом хватались за договор. Чётко находили все противоречия (одно даже скрытое, которое я намерянно сделал) и заставили исправить + немножко оштрафовали.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Добрый день.
Пока еще машину не заказал, и в связи с этим возник вопрос (но с начала предыстория):
Три года назад я решил поменять машину на хонду цивик. Читал форум, выбирал комплектацию, и попутно читал ветку ждунов. И в этой ветке находились ждуны, которые ждали - кто месяц, кто три, а некоторые упорные и по 9 месяцев ждали. Начал я обзванивать ОД на предмет сроков поставки автомобилей. КТо то из дилеров вообще не принимал заказы (и не брали предолпату), кто то обещал за пол года привезти. И только один дилер сказал, что за три месяца может поставить машину. Я поехал туда с предоплатой и там мне предложили на выбор поставку машины в течении месяца, двух и трех (да еще и разных цветов).

Читаю про ждунов Тигуана вижу похожую ситуацию: кто то поулчает машину за месяц, а кто то ждет когда она родится 9 месяцев. Внимание Вопрос:
Зависит ли от конкретного дилера срок поставки машины (стоит ли ездить по салонам и разговаривать с менеджерами на местах) или срок поставки определенной комплектации у всех дилеров одинаковый (и можно выбрать дилера поближе к дому) ???
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, и забыла упомянуть, что сейчас у Ресо довольно-таки интересное предложение по стоимости КАСКО в Питере для Тигуана.

А что за предложение? Я когда пару недель назад прикидывал страховку в РЕСО получалось как всегда дороже всех, что-то порядка 75000 руб. Из расчета стоимости в машинки 1230 тыс.

Добавлено через 9 минут
Читаю про ждунов Тигуана вижу похожую ситуацию: кто то поулчает машину за месяц, а кто то ждет когда она родится 9 месяцев. Внимание Вопрос:
Зависит ли от конкретного дилера срок поставки машины (стоит ли ездить по салонам и разговаривать с менеджерами на местах) или срок поставки определенной комплектации у всех дилеров одинаковый (и можно выбрать дилера поближе к дому) ???


Думаю да, квоты скоре всего у дилеров разные. Еще скорость зависит от заказанной комплектации, чем более массовая тем видимо быстрее. На своем примере скажу, что после дозаказа пакета комфорт с сиденьями срок сдвинулся с 09.01.2012 на 07.11.2011
 
Последнее редактирование:

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Добавлено через 4 минуты
Да, и забыла упомянуть, что сейчас у Ресо довольно-таки интересное предложение по стоимости КАСКО в Питере для Тигуана.

То же очень интересно, пойду ка на сайте у них гляну.

На сайте никакой информации не нашла, позвонила и спросила:
Акция "Ресо-Хит" Спб, да действительно есть скидка на полис, но в каком размере, я не очень поняла. акция до конца октября, а потом быть может еще продлят
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
У меня тоже канетель с этими з% была, никто не признавался что есть такая скидка -часа 2 в кредитном отделе салона проторчали, пока они сдались. И то, ни в каких документах это не фиксируется, как сказал менеджер -она оформляется доп соглашением, по факту прибытия авто в салон т.к. в данный момент она действует (до конца года) но не факт что авто в это время придет.... И кстати -в салоне пне со слюной изо-рта доказывали -что скидки дает именно салон! но при кредитной сделке со сбером!
 

Nadya_Ul

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda civic 5d
Я сегодня решила поехать в салон и лично порасспрашивать менеджера. Его не оказалось на месте, и мне дали другого. В результате я выяснила много интересного. Во-первых, обещанная мне машина, которая, как сказали три недели назад при подписании договора, должна была производиться в ноябре, уже несколько раз меняла сроки производства. При этом по телефону мне говорили, что по статусу изменений нет. Производство уже ставили и на конец апреля 2012, и на конец марта и на февраль. Текущая дата производства - 12.01.2012.
Можно получить и машину раньше, но нет интересных мне пакетов. Более того, в декабре, судя по всем, будут собирать только 170 сильные S&S.
Что же касается скидок на автомобили в случае кредита, то менеджер по продажам об этом не говорит ни слова, но в кредитном отделе подтверждают и 3% скидки, если оформлять кредит в Сбере, и 2 % скидки, если в других банках. И пр страховке в РЕСО сейчас 20 % скидки дают.
Вот такой получился мини отчет.
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
А что за скидка 3% от сбера????
Я не поняла, это скидка на машину, или это процент у сбера снижен??? То что процент снижен, это у них на сайте есть, а вот про скидку на саму машину, ничего не вижу.
А то надо как то подготовится, как раз собираемся в сбере кредит брать.
Заранее спасибо
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Добрый!
Заказал сегодня белый T&F 2.0 TSI (125 кВт) + Comfort + Technic + RNS 315 в Мейджоре. Предоплата 25К.
Сказали, что машина ориентировочно будет изготовлена в январе 2012 г., но крайний срок поставки по договору: начало апреля 2012 г.
По срокам меня устраивает - буду ждать.
Обещали через месяц позвонить и назвать точную дату производства.

Добавлено через 1 минуту
А что за скидка 3% от сбера????
Я не поняла, это скидка на машину, или это процент у сбера снижен??? То что процент снижен, это у них на сайте есть, а вот про скидку на саму машину, ничего не вижу.
А то надо как то подготовится, как раз собираемся в сбере кредит брать.
Заранее спасибо
Если берете кредит в сбере, то 3% скидка на авто :az:


 
Последнее редактирование:

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Добавлено через 1 минуту

Если берете кредит в сбере, то 3% скидка на авто :az:



Класс!!!
А где это написано????
Ну что бы менеджеру это показать, а то он явно не знает!!!
Это акция сбера или фольксвагена???
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Мне об этом сказали у офф. дилера.
Советую настаивать, а еще можно позвонить по номеру 88007007557 - горячая линия Volkswagen Credit.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
cheshir, поздравляю!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Это скидка непосредственно на машину, если брать кредит в сбере.
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Мне об этом сказали у офф. дилера.
Советую настаивать, а еще можно позвонить по номеру 88007007557 - горячая линия Volkswagen Credit.

Это скидка непосредственно на машину, если брать кредит в сбере.

Спасибо, буду выясняться тогда с менеджером, что он знает и что нет;)
 

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
То же очень интересно, пойду ка на сайте у них гляну.

На сайте никакой информации не нашла, позвонила и спросила:
Акция "Ресо-Хит" Спб, да действительно есть скидка на полис, но в каком размере, я не очень поняла. акция до конца октября, а потом быть может еще продлят
Да, Ресо Хит-СПб. Скидка от базового тарифа 15%
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Доброго всем времени, ЖДУНЫ!
Вот тоже жду и читаю темы по всем направлениям. Заказал машинку T&F 2 ТSI в конце июля, обещали сборку на 41 неделе (она уже почти закончилась). В субботу был у ОД, так толком ни чего и не узнал - то обновления базы нет, то все нормально к концу октября будет, а перед этим говорили и к середине ноября. На следующей неделе если не позвонить то опять поеду, буду просить чтобы показал инфу прямо с компа
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Сегодня был на Volkswagen Off-road Experience с радостью узнал для себя, что я для них никто, раз мой стаж вождения 2 с небольшим года))) И я могу смело валить из их клиентов, они во мне не заинтересованы) Послали меня на 3 буквы, хотя об этом нигде предупреждений нет) Очень обрадовался, так как вижу такое первый раз в своей жизни) Меня так даже страховые компании не опускали) Вот вам и VW =)
Тига мой последний VW.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Привет.
Думаю заказывать тигуан в версии 2,0ТД 6АТ спорт стайл в белом цвете (хотя этот вопрос по-прежнему не закрыт, думаю может взять черный или коричневый).
Я с украины, а потому у нас немного другие опции нежели у вас.
Помогите определится что заказывать.
Климат, рсд510, диски р18, мультируль - это просто без вариантов (это уже 43 650 у.е.)
Из вопросов:
подогрев сидений+омывателей (350 у.е.)
круиз-контроль (250)
парктроник задний (420)
камера заднего вида (500)
и главный вопрос - ксенон с диодами (1330)
К сожалению взять все не потяну
Вот и вопрос - что важнее - взять камеру (парктроник), подогрев сидений, еще какую-то чепуху - или все-таки взять ксенон. Езжу в основном днем, если вечером то по городу.Но смущает то, что ксенон - главная фишка рестайла... Не очень нравятся фары на рестайле без ксенона.. Какими-то они огромными кажутся
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу