ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, позвольте тут присесть - с сегодняшнего дня тоже жду Тигу. Заказал 2.0 TSI T&F "Reflex" со всеми допами кроме кожи и 17 дисков - дилер по договору берет на себя 4 мес. максимум на доставку, интересно как у него это получится с камерой и 510-ой? Единственное, от чего покусываю локти - стоило ли заказывать ксенон за 60 тыр.? Понтами не страдаю вроде...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
- дилер по договору берет на себя 4 мес. максимум на доставку, интересно как у него это получится с камерой и 510-ой?

Ну может и доставит!!!!Нужно на лучшее расчитывать, я готов ждать пол года, но если прийдёт пораньше то только рад буду.....
А в договоре прописано что тебе причетается от дилера за просрочку????
У меня вроде написано но как я понял при условии если я залачу всю сумму за авто а я заплатил не так и много для заказа.
Ксенон тоже не хочу....
и кстати если ему прийдётся всё время светить, даже днём(по новым правилам), как часто лампы мужно будет менять???
Или Вы предпологаете противотуманки для "ходовыми огнями" задействовать?
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
kashtan, да нет, если штатных ходовых огней нет, то буду ближним светить. Вообще, ксенон более продвинутый чем галоген, потребляет меньше энергии (следовательно, бензина - но это мизерная разница), а работают дольше, хотя лампочки дороже в разы (если не на порядки). Но у меня, например, на японской машине ксенону уже скоро исполнится 10 лет (90 тыр. пробег) и лампочки не менял (ни я, ни япошка до меня). Если бы не собирался страховать авто по полной каске, то пожалуй, выбрал бы галоген - менять одну фару за 30 тыр - это как-то слишком

Добавлено через 1 минуту
По договору дилер ничем не отвечает за просрочку, но я могу и расторгнуть договор, а по ГК РФ взыскать неустойку в размере ставки рефинансирования за использование моих средств, но, надеюсь, до этого не дойдет...
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
По договору дилер ничем не отвечает за просрочку, но я могу и расторгнуть договор, а по ГК РФ взыскать неустойку в размере ставки рефинансирования за использование моих средств, но, надеюсь, до этого не дойдет...
Тут ты не прав, за просрочку поставки по ст.23.1. "Закона о защите прав потребителей":
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, спасибо за точную формулировку. Я имел в виду, что в договоре не прописана ответственность дилера, но это, в общем-то, и не нужно при существовании соответсвующих законов
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
это уже в прошлом ;)
рад што ты врубился в мой прикол :):az:

Добавлено через 53 секунды
Всем привет, позвольте тут присесть - с сегодняшнего дня тоже жду Тигу. Заказал 2.0 TSI T&F "Reflex" со всеми допами кроме кожи и 17 дисков - дилер по договору берет на себя 4 мес. максимум на доставку, интересно как у него это получится с камерой и 510-ой? Единственное, от чего покусываю локти - стоило ли заказывать ксенон за 60 тыр.? Понтами не страдаю вроде...
галоген штатный ярче! :)
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Всё понял, значит какая то страфховочка всётаки есть....
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Мне вчера дилер сообщил о подорожании на 1 % с 2011 г. Машинка будет только в конце февраля 2011г. начале марта, возможно с новым двигателем, возможно 170 л. Заказал TDI
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
toor-rom,они каждый год дорожают :) негрусти..... виагра стоила 950 потом стала стоить 1050 етим летом 1150 ( 2.4. акпп с ксеном и кожэй)
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Да не, я негрущу, я сообщаю, что повышение будет всего на 1 %.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Потверждаю.
Мне тоже позавчера при заказе показали официальное письмо о подорожании, на один процент.
Я из Екатеринбурга.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
971
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Мне дилер ещё в сентябре сказал, что на 1,5 процента с 2011 года подорожает, а потом подтвердил, когда заказывал. А про скидку 3 % молчал (если кредит у сбербанка)...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
скидка 3% при покупке в кредит в сбер сразу сказали, а вот под какой процент все молчат. На сайте сбера кредит на фольц 13,5 а не 15% годовых или эти 3% на стоимость это она и есть просто каждый по своему называет.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
971
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Мне сказали, что скидка 3 % от общей стоимости авто. А 13,5 % там тоже при разных условиях. Зависит от первоначального взноса, если память мне не изменяет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Потверждаю.Мне тоже позавчера при заказе показали официальное письмо о подорожании, на один процент.
Ну что же, тем предметнее будем вести разговор с ОД о скидке или подарках. При 4 неделе сборки к 25 января привести тигу не успеют, а следовательно за каждый день 625 деревяных (предоплата 10%) с ОД, хотя ОД не виновен, он сам стал заложником VAG и автозавода.
 

viks23

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Когалым, ХМАО
Заказал Тигра 4 месяца назад, звонил дилер - к нг придет!!! 2 литра черный перламутр:cool:
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Мне девушка 4 % скинула, теперь получается 3%). Из положительных + только то, что двигло TDI новое скорее всего 170 лошадок будет. правда я оплатил 100 %
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу