ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
В Калуге есть проблемы с камерой заднего вида и РСД 510. ОД предлагал отказаться от них, но мы настояли так как не торопимся и даже попросили поставить в сборку в 2011г (есть на чём ездить). Лишь бы всё было как хочется.
Не знаю как с парковочной камерой, но с 510 проблем быть не должно, так как на 13.11. в свободной продаже у ОД были машинки с 510, в т.ч. и в Питере в Классике. На мои претензии к Фольксваген Групп Рус ответа не получил, а истекло уже 18 рабочих дней, написал вчера в Германию по электронке, заодно друзья (живут на ПМЖ) отправили почтой, пусть им вставят фитиль, а то вообще оборзели, даже не хотят отвечать.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
КомароС, Поздравляю!
Если второй раз берешь у того же ОД, наверное, все устроило.
И какое все-таки название написано на вывеске этого ОД?
Был в Питере во всех, в конце недели иду оформлять заказ...

Нева-Автоком на Московском. Хотя по большому счёту всё=равно у какого ОД брать машину. Просто он ко мне ближе всех, удобно что станция метро рядом если оставлять на ремонт.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
так как ездить по таким дорогам на 17" считаю рискованно.

Бывал я в Питере... Что можно сказать? После Тулы там просто автобаны у вас, самая убитая дорога Питера в 11.743 раза лучше, чем самая лучшая в Туле. При этом на 17" даже в Туле ездить можно. Вот летать - да, нельзя, но летать там на любых колесах чревато. :)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Резина низкого профиля

Бывал я в Питере... Что можно сказать? После Тулы там просто автобаны у вас, самая убитая дорога Питера в 11.743 раза лучше, чем самая лучшая в Туле. При этом на 17" даже в Туле ездить можно. Вот летать - да, нельзя, но летать там на любых колесах чревато. :)
Ну я на Гольфа поставил 15" диски (по случаю сын за 5 тыр за комплект подогнал от друзей) с резиной 50% профиль и шириной 195мм (новый комплект). Так мне хватило на неделю этих колёс по нашим дорогам. Стала вибрация на передних колёсах. Как результат через месяц перешёл на родные колёса с профилем 60% 14" и перекрестился. В итоге: в минусе 10 тыр за 15" резину, ремонт дисков 15" (все были погнуты, отсюда и вибрация) - 4 тыр, замена всех подшипников (все разбило) - не помню сколько, а нервов сколько потрачено!!! После возврата на 14" колёса вздохнул с облегчением. 15" колёса подарили родственнику с предупреждением о проблеме. Он так обрадовался, но потом у него пошли те же проблемы. Так что низкий профиль не для наших дорог! ИМХО (осваиваю сленг инета!)!!! Хотя на ТИГе может быть высоты профиля будет достаточно. Не знаю.:confused:

Добавлено через 7 минут
sag81,не нервничай и стой на своём и будет всё как ты хочешь!
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС,У тя прям аффтобиография а не подпись :)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
КомароС,У тя прям аффтобиография а не подпись :)
Просто чтобы потом не задавали вопросы про первую машину, опыт вождения и выбор дизеля и комплектации.:) А выбор действительно осознанный, сделан ещё до посещения сего уважаемого форума. Теперь вот мучаюсь с выбором допов на машину. Себе же хочу следующую машину пикап. Было желание Л200, но после того, как увидел Амарок в салоне загорелся купить его. Только хочется с автоматом. Если его не будет, так все-таки буду иметь Л200. Тоже хорошо!:ay:

Добавлено через 26 минут
Доброго времени суток и отличного настроения всем!
25 окт заказали машину для жены у первого ОД в Питере.
В комплектации всё, что можно было кроме кожи и 17" дисков, так как ездить по таким дорогам на 17" считаю рискованно. В Калуге есть проблемы с камерой заднего вида и РСД 510. ОД предлагал отказаться от них, но мы настояли так как не торопимся и даже попросили поставить в сборку в 2011г (есть на чём ездить). Лишь бы всё было как хочется. Первый ФВ тоже заказывали и этого ОД. Вот уже где-то 3 недели читаю форум и нашёл массу полезной инфо. Это здорово! Вот не спится и решил оставить свой след на форуме. Желаю всем ЖДУНАМ найти все интересующие сведения здесь Удачи и терпения всем!
ТИГА будет готов наверное в феврале.
Да, забыл написать, что никаких скидок на мою машину не будет, так как будет делаться на заказ. Только в следующем году прибавят 2 % к цене. Непринято считать чужие деньги, но ТИГа могла быть подешевле, так как во-первых пошлина на ввоз минимальна и во-вторых нет акцизов на машину в размере 1 евро за кубик (???).
Машину выбирал долго, конкурентов было много. Но вовремя подвернулась реклама на ТВ. Спасибо ей.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
КомароС;[B написал(а):
sag81[/B],не нервничай и стой на своём и будет всё как ты хочешь!
Так и делаю, ездить есть на чем, стал уже забывать, что заказал, но иногда вспоминаю и сразу напоминаю ОД, а теперь им еще из Германии напомнят.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну я на Гольфа поставил 15" диски (по случаю сын за 5 тыр за комплект подогнал от друзей) с резиной 50% профиль и шириной 195мм (новый комплект). Так мне хватило на неделю этих колёс по нашим дорогам. Стала вибрация на передних колёсах. Как результат через месяц перешёл на родные колёса с профилем 60% 14" и перекрестился. В итоге: в минусе 10 тыр за 15" резину, ремонт дисков 15" (все были погнуты, отсюда и вибрация) - 4 тыр, замена всех подшипников (все разбило) - не помню сколько, а нервов сколько потрачено!!! После возврата на 14" колёса вздохнул с облегчением. 15" колёса подарили родственнику с предупреждением о проблеме. Он так обрадовался, но потом у него пошли те же проблемы. Так что низкий профиль не для наших дорог! ИМХО (осваиваю сленг инета!)!!! Хотя на ТИГе может быть высоты профиля будет достаточно. Не знаю.:confused:

На 195/50R15 высота резины 97.5 мм, на штатных тиговских 235/55R17 - 129.25, т.е. разница в 31.75 мм, что достаточно увестисто. НА R14 у тебя быо что-нить типа 185/60R14 - высота профиля 111 мм, что на 18.5 мм ниже, чем на 17" на Тиге, и на 13.5 мм выше, чем на 195/50R15. Думаю, дальше объяснять не надо.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
На 195/50R15 высота резины 97.5 мм, на штатных тиговских 235/55R17 - 129.25, т.е. разница в 31.75 мм, что достаточно увестисто. НА R14 у тебя быо что-нить типа 185/60R14 - высота профиля 111 мм, что на 18.5 мм ниже, чем на 17" на Тиге, и на 13.5 мм выше, чем на 195/50R15. Думаю, дальше объяснять не надо.
Ну да, там было 195/50R15, а родная 195/60R14. Хотя 195/50R15 тоже родной размер, но для России не ставили и теперь я понимаю почему.
На ТИГе будем ездить не только по асфальту, но по грунту в деревню. Поэтому однозначно 16" и трактор (T&F то есть, не S&S). :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ну да, там было 195/50R15, а родная 195/60R14. Хотя 195/50R15 тоже родной размер, но для России не ставили и теперь я понимаю почему.
На ТИГе будем ездить не только по асфальту, но по грунту в деревню. Поэтому однозначно 16" и трактор (T&F то есть, не S&S). :)

В любом случае профиль 235/55 выше. чем 195/60. Так что ничего страшного от 17" не было бы. Другое дело, что они немного жестче, чем 16", несмотря на то, что на 16" резина штатная 215/65
 

Flauto

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Всем здрасте)
Принимайте в ждунов, в субботу заказал: T&F 2.0TD, из опций: камера, RCD 510, Media-In, Ambiente и сигналка.
По договору ждать до полу года, но обещают месяца через 3.
А пока гонять на пыжике буду)))
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Всем здрасте)
Принимайте в ждунов, в субботу заказал: T&F 2.0TD, из опций: камера, RCD 510, Media-In, Ambiente и сигналка.
По договору ждать до полу года, но обещают месяца через 3.
А пока гонять на пыжике буду)))
Свежо предание, но верится с трудом. Лучше приготовиться к первому сроку.
 

Flauto

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Спасибо, поддержали))) пока пыжика значит продавать не буду
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Flauto,по договору тоже 180 дней, но тоже обещали 1.5-3 месяца поставку в муса моторс!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС, Просто чтобы потом не задавали вопросы про первую машину, опыт вождения и выбор дизеля и комплектации.:) А выбор действительно осознанный, сделан ещё до посещения сего уважаемого форума. Теперь вот мучаюсь с выбором допов на машину. Себе же хочу следующую машину пикап. Было желание Л200, но после того, как увидел Амарок в салоне загорелся купить его. Только хочется с автоматом. Если его не будет, так все-таки буду иметь Л200. Тоже хорошо!:ay:


===============================

амарок какойто.......эээээээээ неправильный...... вот нисан-навара :) ........ присматрись :)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Вот и я наконец то забрал свой Тигуан сегодня:bp: :bp: :bp:

Пока море положительных эмоций!:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Dart,welcome to wermal ! :)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу