ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
... Цена (типа) "всего" на 11т.р. больше заказанной комплектации (13-14-я недели сборки)...
После "продавливания" скинули ~30т.р...
Позвольте полюбопытствовать, в чем примерно заключается это самое "продавливание"? Возможно ли сие, если в городе всего 2 ОД? ))
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Vit@l, подарки будут какие-нибудь от ОД ?
На счет подарков и скидках, манагер сказал что можно и не думать, поскольку тиги сейчас разлетаются как горячие пирожки!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Позвольте полюбопытствовать, в чем примерно заключается это самое "продавливание"? Возможно ли сие, если в городе всего 2 ОД? ))
Можно, но сложно и только из наличия машин у ОД
 

zemlyanin

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва, ВАО
Всем привет! Принимайте в ряды ждунов. :bp: Вчера заказал 2.0 TSI, 6 неделя производства. Обещают до конца марта исполнить обязательства! Говорят с дизелями пока проблемы с сертификацией новых моторов. Очень хотел сначала дизель взять, но сроки поставки очень примерные, решил что все таки бензин проверенней для нашего топлива будет. Да и по шустрее на бензинке!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zemlyanin, поздравляю


эхх..и опять ни города, ни страны ,ни из какой части вселенной новый форумчанин....
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Мож модерам предупреждение для молодых втулить-нет города и землицы родной в подписях-досвидос,пока не подпишитесь!!!!!!!!!!!
 

zemlyanin

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва, ВАО
Savage1,сорри!

Сильно не пинайте, исправляюсь )) Москва, дилер "Авто АЛЕА".
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
zemlyanin,вот это по -нашему!:az: я там же авто брал
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
Judge_Dredd,
Позвольте полюбопытствовать, в чем примерно заключается это самое "продавливание"?
Типа "а нафига тогда мне менять мою заказанную машину на ту, что вы предлагаете, если нет круиза и 17" и она дороже? Вам надо продать быстрее, значит и!"
Посчитали комплектацию по "их" ценам... Вот цена и упала на ~30т.р. ))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
bazula,накладки предложат, они не такие дорогие для них. В общем надо просто по мозгам ездить, стараться обосновать свои претензии. Всегда что-то можно выторговать или скидку получить.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ребята, присматриваюсь к Tiguan T&F 2L TSI. Сейчас владею Mazda 3 Sport 2L AT 2008 г, рестайл. Думаю по весне пересесть.
В связи с этим, прошу помочь советом по конфигурации машины.
1. Стоит ли брать RNS 310, так как в будущем хотел бы навигацию, а она, как понимаю, идет только с RNS 510. Сейчас при заказе парковочных датчиков автоматически добавляется RCD 310, без нее не заказать. Можно ли потом поставить парковочные датчики, камеру и RNS 510. Если да, сколько примерно будет стоить?
2. По опыту владения Mazda понимаю, что штатное литье (у меня 17 диски) тяжеловаты, если ездить активно. Штатно на Тигуане идут 16 диски, думаю взять их на зиму, а на лето дополнительно купить 18-тую ковку. Кто-что думает на эту тему?

Спасибо!

P.S. Еще добавлю, что ездил в Avilon на тест драйве на 2L S&S. Показалось, что машина чуть задумчиво разгоняется, но потом достаточно хорошо тянет. У меня, как написал, 2L 150 л.с. + чип (с ним машинка на стенде примерно 163 л.с.). Стартует очень быстро даже на АТ... Хочу понять, задумчивость на низах - это особенность Тигуана? Читал, что установлена адаптивная коробка. Нужно обучать + если хочешь поактивнее ехать, можно поставить режим S.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
x_name, ну не забывай о разнице в массе машин :) А Тигуан при желании чипанешь до 225 коней и полетишь :)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
x_name, RNS 310 точно не стоит брать. У неё маленький экран и мало функций. И ждать ещё будешь неизвестно сколько. Лучше пусть штатная RCD 310. Потом поставишь RNS-510 тем более сейчас русифицированные стали (только ОД их не ставят, сам купишь). И камеру поставишь. А датчики парковки в заднем бампере в базе идут вместе со штатной магнитолой и на ней отображаются одновременно со звуком. тут на форуме есть master. у него многие так сделали. Кованные всегда были получше, но Мазду трёшку и Тиг сравнивать нельзя. Совершенно разные машины.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
zemlyanin, огласи конфигурацию машины, pls! А то что-то какой-то подозрительный срок у тебя (в смысле ожидания машины!)
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
zemlyanin, огласи конфигурацию машины, pls! А то что-то какой-то подозрительный срок у тебя (в смысле ожидания машины!)
Ага... тоже интересно за такой срок , ещё есть CHIF с быстрой поставкой. Рад за ребят. Сам думаю, может забыть про свой шестимесячный договор и прошвырнуться по дилерам, авось стоит где-то моя машинка. Или чудес не бывает?
 

DimIce

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮВАО
zemlyanin, Поздравляю с вступлением в ряды ожидающих! Действительно какой-то странный срок ожидания, все по несколько месяцев ждут. Сегодня созванивался с ОД, мне сказали что машина в производство на конец февраля стоит (заказывал в ноябре). Я аж удивился, раньше называли срок - конец апреля, с которым в принципе смирился уже, так как у меня и 17 диски и 510 и камера. Но видимо что-то налаживается и машины начали пошустрее делать =)

x_name, странно что тебе Тиг показался задумчивым... Тиг самый шустрый из всех паркетников, на которых катался... конечно по сравнению с Маздой чипованой может и медлительный, но Тигу же тоже можно чипануть ;) А вроде судя по отзывам машинка после этого очень шустрой становится.

Навигацию 310 ставить не стоит из-за слишком маленького экрана с ужасным разрешением. Поэтому лучше тут приобрести и самостоятельно установить 510 навигацию :)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
bazula, спасибо. Папробуй, чем черт не шутит, авось найдешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу