ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
К сожалению между "озвучили" и "выполнили" существенная разница.
только у меня по ходу не будет существенной разницы.... вот если бы они мне озвучили какую-нибудь 35 неделю производства то тогда да, разница возможно и возникла бы..

Добавлено через 2 минуты
Evvd, поздряям!!
 
Последнее редактирование:

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Уважаемые Ждуны и особенно Дождавшиеся!

Прежде всего, спасибо всем тем, кто делится здесь информацией!
Благодаря этому форуму я узнал, что существует коммерческий номер. Сегодня узнал его у своего ОД . Менеджер сообщил что машина в статусе "Заказан". Теперь интересно будет отследить дальнейшее ее продвижение. Кто-нибудь может по собственному опыту сообщить за какой срок до начала производства присваивается статус "Подготовка к производству"?
 
Последнее редактирование:

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Уважаемые Ждуны и особенно Дождавшиеся!

Прежде всего, спасибо всем тем, кто делится здесь информацией!
Благодаря этому форуму я узнал, что существует коммерческий номер. Сегодня узнал его у своего ОД . Менеджер сообщил что машина в статусе "Заказан". Теперь интересно будет отследить дальнейшее ее продвижение. Кто-нибудь может по собственному опыту сообщить за какой срок до начала производства присваивается статус "Подготовка к производству"?
Как мне сказал диллер, месяца 2.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Если кому-то нужна очередь на Тигуан в Нижнем Новгороде - пишите в личку.
T&F, красный, бензин 2 литра, автомат, Техник и Амбиенте (пакета комфорт нет).
Будет выдаваться дилером покупателю примерно 25 декабря 2011 года.

Отдаю очередь потому что будет пораньше заказанный дизельный.
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Наконец то у меня появилась неделя производства 4 неделя 2012года! Автомобиль был заказан 4 июля 2011года. Хотя в договоре срок ожидания 180дней. Жду silver leaf Тигу T&F 2TSI АКПП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь может по собственному опыту сообщить за какой срок до начала производства присваивается статус "Подготовка к производству"?
сейчас подтверждена только первая неделя ноября заводом. Т.е. реально получается около 5 недель перед производством. А до того срока неделя лишь плановая, но не подтвержденная заводом.
Вчера заключил договор с другим дилером, наконец нормальный купли-продажи, 12 недель срок поставки, плановая неделя 46. Завод подтвердить должен этот план через две недели, до того машина в статусе "заказан", но с неделей производства. В отличии от первого моего договора, где в базе до сих прочерки насчет недели.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Toshka,не добавляется, а замещается.
Осталось узнать в чем между ними разница.
Насколько я поняла из всего прочитанного и услышанного, разница в том, что в одном случае с помощью АБС показывается, что есть разница в давлении какой-то шины (без точных данных), а во втором (которым хотят заместить) комп показывает давление в каждой шине. Хотя ... возможно, на деле будет и по-другому...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S, Обычно датчики, второй тип, идет как опция, а если ее нет, остается через АБС. Обе опции есть в РБ например.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, Обычно датчики, второй тип, идет как опция, а если ее нет, остается через АБС. Обе опции есть в РБ например.
Если не ошибаюсь, опция "давление в шинах" есть в пакете Техник. Если заменят на новую, будет хорошо.
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Evvd, поздравляю!
У какого дилера заказывали машину?
Наверно в Атлант-М?
Кожа шоколадная?
Просто наш менеджер звонил и приглашал посмотреть машину до 11 часов которую должны забрать, так как такая же по цвету кузова и салона и трекистайловый кузов.
Подозреваю,что это был ваш Тига)))
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обломов, пользы мало, я последнюю освободившуюся забрал в рус-лане. В целом еще есть машины с переплатой, их дилеры перекупают у других, в других регионах, у кого свободно, потом продают подороже. Ну и дополнительная доставка по стране еще стоимость увеличивает.

Народ, номера коммерческие начинаются на q, v, w, потом еще какая буква будет, просто обозначение, буква потом не поменяется. Есть ощущение, что это просто определенный срок появления номера в базе, притом что и для номера w уже есть плановые недели производства, а для номера v его еще может и не быть...
 
Последнее редактирование:

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Алекс7,
Скорее всего так и есть. У меня номер V29XXX, а неделя производства позже чем у номера V30XXX.
Вероятно, эти номера присваиваются по квотам (заказам) дилеров и возможно никакой информации о сроках или порядке производства не несут. :)
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Алекс7,
....и никакой информации о сроках или порядке производства не несут. :)
да по ходу так и есть((( у меня вот на V начинается и производство 12 год, а у знакомого на W начинается поставка в конце октября... заказывали в одном салоне.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Как мне сегодня сказали у ОД номера присваиваются согласно планируемой дате производства.
 

Alukard

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Датчики давления в шинах бывают через АБС - показывает просто что что-то с давлением не то - проверяйте сами. А бывают прямо таки датчики прямого измерения с радио-каналом. Показывают точные значения давления каждого колеса. Жалко что раньше такой опции не было бы - заказал бы. Интересно, а можно потом их поставить?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Датчики давления в шинах бывают через АБС - показывает просто что что-то с давлением не то - проверяйте сами. А бывают прямо таки датчики прямого измерения с радио-каналом. Показывают точные значения давления каждого колеса. Жалко что раньше такой опции не было бы - заказал бы. Интересно, а можно потом их поставить?

Можно, когда я заказывал Тигу и узнал что их нет, менеджер сказал что их можно поставить на сервисе, если мне очень надо. На сколько я понял, они стандартны для Тиги и Туарега, и их легко вкручивают под ниппель, внутрь колеса.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу