ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CkoTuHa

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Донецк, Украина
Автомобиль
Jaguar x-type
Antonoff, вливайся-не захлебнись-в спасательный круг облачись!!!:az: оххх, и ангельские же вы люди, ждуны тигуанов:eek:

когда весной выжидала фейслифта с ДСГ, самолично видела официальное письмо из Вольсфбурга ОД, где объявлялось прекращение поставок ДСГ в Украину из-за закрытия производства в Японии после Фукусимы...потом вроде наладили у себя на месте...факт на лицо...ДСГ у нас пропали, а фрицам хватает..:(

Я общался с ОД в Донецке, так он сказал, что для Украины ДСГ с дизелем на Тигу не ставили никогда!! ВОТ!!! Все остальные ставят и сейчас и Фукусима не причем!!!
:) :) :)

Добавлено через 11 минут
Ребят, я на мазде за три года ниразу не подзаряжала, даже мвыли не возникало.
Езжу я в городе минут по 10-20, раза 2-3 в день, каждый день ну и пару раз в неделю за 100 км. выезжаю, проблем с аккумулятором ниразу не возникало...
А тут получается все контролировать надо да?? При такой моей езде, наверно он будет успевать разряжаться?

Я на ягуаре проездил больше пяти лет на родном аккомуляторе! И вот пришел в один день на стоянку, а он и не завелся!!! Пришлось ехать за новым, а когда открыл капот то там стоял Вартовский аккамулятор!! Вот так-то.

Добавлено через 30 минут
Привет.
Думаю заказывать тигуан в версии 2,0ТД 6АТ спорт стайл в белом цвете (хотя этот вопрос по-прежнему не закрыт, думаю может взять черный или коричневый).
Я с украины, а потому у нас немного другие опции нежели у вас.
Помогите определится что заказывать.
Климат, рсд510, диски р18, мультируль - это просто без вариантов (это уже 43 650 у.е.)
Из вопросов:
подогрев сидений+омывателей (350 у.е.)
круиз-контроль (250)
парктроник задний (420)
камера заднего вида (500)
и главный вопрос - ксенон с диодами (1330)
К сожалению взять все не потяну
Вот и вопрос - что важнее - взять камеру (парктроник), подогрев сидений, еще какую-то чепуху - или все-таки взять ксенон. Езжу в основном днем, если вечером то по городу.Но смущает то, что ксенон - главная фишка рестайла... Не очень нравятся фары на рестайле без ксенона.. Какими-то они огромными кажутся

Привет земляк!! Я заказал почти все!!
-Черный не бери паутина замучает!!!
-круиз это на любителя, я не заказывал, так как на своей машине не пользуюсь!!!
-парктроник нужная вещь!!! себе заказал и камеру и партроник!!
-ксенон с деодами - это супер не обсуждается!!! Это фишка!!!
Тогда надо брать до рестайла!!!

Добавлено через 31 минуту
Nick_variant, Что такое РНС???

Добавлено через 33 минуты
Tatarskiy, Да брось ты. Ты же внутри сидишь и будешь рад когда тебе в промозглую погоду жопу греет и когда машина сообщает о возможных препятствиях которых ты не видишь. А люди снаружи, тебе и с обычными фарами завидовать будут, тем более что они очень даже симпатичны.

Так не считаю, внутри машина не очень (даже я бы сказал за 50тыс.$ очень проста), а вот с наружи 5 баллов!!!

Добавлено через 38 минут
Что-то сладко для Туарега получается. У меня другая картина вырисовывается. Считай, сейчас поляки фары с диодами без блоков за 1000$ продают, мы для Гольф6 купили на днях комплектные (с БУ и розжига) за 1500$. Это с диодами, без будут дешевле. Потом нужен БУ и датчик уровня (для Тига один) - 250 евро. Без проводки. Если её самим делать - нужны разъёмы, пины, провода и время. Комплект c проводкой Куфатек продаёт за 400 евро. И установка. 100 евро - за снять-поставить фары, бампер, проложить проводку, поставить блок и датчик уровня и прописать фары. Маловато как-то.
Тот же Куфатек продаёт полный комплект для Тига 2012 с диодами за 2300 евро.

У нас в Украине для Тига у оф. диллера фары стоят вроде 1700$!
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
не нужен круиз мне кажется, тем более человек ездит в основном по городу.

Ой, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Достаточно одной длинной поездки раз в год по трассе, чтобы оправдать необходимость круиза. Я вот с круизом проехал 6500 км на рестайле. А помню, как эту же дорогу без круиза проходил - разница колоссальная.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Nick_variant, Так ему же и надо, чтобы только выглядело красиво. Будет нужный ему результат, за минимальную цену.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
я ярый противник кетая, буду ездить с галогеном скорее чем с кетайскими фарами. считаю что в авто должно быть все только качественное ,а в идеале оригинальное
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Добрый день всем!

Сделал предварительный заказ 18.09.2011 на Тигуан S&S 2.0 170hp Comfort+Technic+Кожа + датчики давления, цвет Черный Перламутр. В Мэйджор-сити.
Заказ сделал на март 2012 (сам такой срок оговорил, раньше машина не нужна). В договоре срок прописан - 179 дней (6 мес). Планирую в декабре оформить кредит в Сбере и получить скидку в 3%.
Заранее подбираю страховку - пока на примете РЕСО или Ренессанс. Советы приветствуются
Записывайте в ждуны.

cheshir,
Приветствую собрата по ждунству в мэйджоре. Кто манагер?
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Delfinok,мажор жжет с поставками)))ахахах)))
по страховым- Ресо хорошая фирма))) сколько обращалась- все гуд)) даже с простыми справками от участкового)
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Skromnaya,
Ну срок поставки - это не "жжение" мажора.
Должен оговориться, чтобы не начали по чем зря салон ругать.

Срок поставки оговаривался заранее. Сам сказал что раньше марта 2012 машина не нужна =)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Delfinok,хм)) я в начале августа у них была- они тогда мне машину раньше 2012 и не предложили)))) странные они) ей богу, странные)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Delfinok,мажор жжет с поставками)))ахахах)))
по страховым- Ресо хорошая фирма))) сколько обращалась- все гуд)) даже с простыми справками от участкового)

Хорошая и поэтому самая дорогая :)
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Skromnaya, Мне тоже сразу сказали когда я поинтересовался..
Заказ - только на 2012 год. И не ранее февраля 2012.
Может квоты исчерпали, хз.
Но предупреждают честно и сразу.
Да и я специально шел туда где ближе, а не быстрее. Т.к. у меня определенный срок =) А в него можно у любого дилера уложиться.

SMax, странно. Мне в мэйджоре страховку в РЕСО насчитали аналогично по стоимости с Ренессансом - 59000 чтоли. Каско.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Внимание Вопрос:
Зависит ли от конкретного дилера срок поставки машины (стоит ли ездить по салонам и разговаривать с менеджерами на местах) или срок поставки определенной комплектации у всех дилеров одинаковый (и можно выбрать дилера поближе к дому) ???
Если машина нужна побыстрее, то имеет смысл прозванивать дилеров - у них бывают отказные машины и можно подобрать подходящую комплектацию.
Ждут долго в основном добровольцы, которым нужна машина в определенной конфигурации и неспешно.
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Кстати, кто-то уже брал тигу в цвете Черный Перламутр?
Что скажете о практичности цвета и ЛКП?
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Добрый день всем!

Сделал предварительный заказ 18.09.2011 на Тигуан S&S 2.0 170hp Comfort+Technic+Кожа + датчики давления, цвет Черный Перламутр. В Мэйджор-сити.
Заказ сделал на март 2012 (сам такой срок оговорил, раньше машина не нужна). В договоре срок прописан - 179 дней (6 мес). Планирую в декабре оформить кредит в Сбере и получить скидку в 3%.
Заранее подбираю страховку - пока на примете РЕСО или Ренессанс. Советы приветствуются
Записывайте в ждуны.

А как так, у сбера акция -3% только до конца года, к марту она уже закончится. А получить одобрения сбера, это не значит получить кредит. Скорее всего при таких условиях у вас скидки на машину уже не будет.
Для того что бы она была, машина должна быть в наличии до начала 2012, это по нынешним условиям акции. Я сегодня в сбер звонила и узнавала данный вопрос
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
SMax,ну я на тиг себе 65 насчитала)
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Fialka, я думаю (почти уверен) что акция будет продлена. Поскольку она действует не первый год.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Delfinok написал(а):
странно. Мне в мэйджоре страховку в РЕСО насчитали аналогично по стоимости с Ренессансом - 59000 чтоли. Каско.

В Москве у РЕСО сейчас акция идет на КАСКО на WV и KIA. В Питере вроде тоже но на других условиях.
 

Fialka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Chevrolet
Fialka, я думаю (почти уверен) что акция будет продлена. Поскольку она действует не первый год.

Ну если продлена, то да.
Я просто поняла что это у них в рамках 170 летия сбера. Скидка 3% и процент по кредиту 8.7%
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,564
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
SMax,я то точно буду в Ресо страховаться___)) так как обслуга при страховом случае по каско оч порадовала)) никаких проблем) ну только на осмотре надо самой тыкать где чего)) а так все оч оперативно.( есть опыт друзей в других страховых- там то откажут в ремонте. то вообще не выплатят, то сервисе не перечислят деньги)
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу