Жесткость\дискомфорт ходовой части

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ценная инфа,спасибо!:ay:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
само собой-дизель то тяжёлый...и у меня на 2.0 бензе тоже такие...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
dimann, все что нашел - здесь) По моему информации вполне достаточно чтобы понять у кого какие пружины и в чем причина жесткости.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Cons,Инфа очень ценная и причина понятна. Теперь нужно найти пружины одинаковые по весовой нагрузке , но более мягкие, с большим коэф. сжимаемости. Я удивлен что у нас стоят простые прямые пружины. Все производители давно ставят конусные, с разным диаметром витков по сечению намотки пружины. Или нас отнесли в разряд малобюджетной категории?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
нас давно отнесли к странам третьего разряда.....:mad:
Но например на Мохаве у меня передние пружины-то же прямые....да я и редко видел непрямые на передке...вот задок-да...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вчера помогал знакомому менять задние амортизаторы не Шеви Ланос, так у Ланоса пружины бочкообразные. Может мне поменять Тигу на Ланос.
Подвеска Гольфа считается эталоном в классе, не один год подбирали и испытывали инженеры Вага эти пружины.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
у Ланоса пружины бочкообразные. Может мне поменять Тигу на Ланос.
По надёжности и комфорту(мягкость и плавность езды) Ланос безусловно лучше Тига....тока страшненький он...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,576
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По надёжности и комфорту(мягкость и плавность езды) Ланос безусловно лучше Тига....тока страшненький он...
Но все это разом перечеркивается управляемостью и работой ГУ руля на скоростях от 100 км/ч...ездили знаем :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да это то ясно....речь только об этих двух вещах....до соплей обидно,что какой то зачуханый украинско-корейский запорожец за 350 рублей надёжнее и комфортнее немца эа 1,5 ляма.......только по этим параметрам..но всё же... куда мир катится....:eek:
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Более чем серьёзно....именно по этим двум параметрам...в остальном конечно сравнивать глупо...Ланос конечно не шедевр.....:at:
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Чета я вас не понимаю, мягкость и плавность? Ездил я на этом чуде, дерьмо дерьмом.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да хватит о нём...давайте по делу...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Привет Комрады! Вот и пришла моя очередь менять аморты...потекла передняя стойка. Рассматриваю 2 варианта: http://www.autodoc.ru/Web/part/lucas-trw/20/art/JGM1028T и газомаслянный оригинал: http://www.autodoc.ru/Web/part/vag/657/art/5N0413031K
Приотеты комфорт и долговечность. Кто что думает? Есть смысл переплачивать за оригинал??
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Привет Комрады! Вот и пришла моя очередь менять аморты...потекла передняя стойка. Рассматриваю 2 варианта: http://www.autodoc.ru/Web/part/lucas-trw/20/art/JGM1028T и газомаслянный оригинал: http://www.autodoc.ru/Web/part/vag/657/art/5N0413031K
Приотеты комфорт и долговечность. Кто что думает? Есть смысл переплачивать за оригинал??
Штатные НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ !!! Камно редкое....я брал Боге-стучат на отбое...брал каябу-стучат на отбое...-эти тоже нах....ТРВ не пробовал...
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Штатные НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ !!! Камно редкое....я брал Боге-стучат на отбое...брал каябу-стучат на отбое...-эти тоже нах....ТРВ не пробовал...
А почему штатные гумно? Вроде газомаслянные должны быть помягче, не?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
я на обоих своих Тигах их исправные менял-отвратно работают...а как сделаны внутри-вообще абасака!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
я на обоих своих Тигах их исправные менял-отвратно работают...а как сделаны внутри-вообще абасака!
Номерок не припомнишь какие ставил vag? Не хочется повторять ошибок...
 
Сверху Снизу