Жёсткая подвеска нового Тигуан

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Смысл есть менять стойки амортизаторов выезжая прямо из салона, а не ждать что к 30к проблема рассосётся [emoji38]
Да, поменять заводские на "коней", а когда те помрут - поставить заводские. К этому времени и на них станет норм, так как штатные пружины успеют просесть.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Да, поменять заводские на "коней", а когда те помрут - поставить заводские. К этому времени и на них станет норм, так как штатные пружины успеют просесть.

Самая здравая мысль)
Ну можно ещё, как я- купить помягче на разок пружины)
Но без замены амортизаторов только H&R с занижением помогают
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
К этому времени и на них станет норм, так как штатные пружины успеют просесть.

А есть статистика, насколько они проседают за 60 тысяч пробега, например?
У меня вот за 48 т.км не просели ни на миллиметр: ни передние, ни задние. Но у меня 95% времени частичная нагрузка и приличный асфальт. Может хотя бы у тех, кто груженый по "танкодромам" регулярно дубасит, пружины все-таки проседают?smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А есть статистика, насколько они проседают за 60 тысяч пробега, например?
У меня вот за 48 т.км не просели ни на миллиметр: ни передние, ни задние. Но у меня 95% времени частичная нагрузка и приличный асфальт. Может хотя бы у тех, кто груженый по "танкодромам" регулярно дубасит, пружины все-таки проседают?smile-emo
Статистики конечно же нет. Но отбоев практически не ощущаю уже. Аморты родные, делаю вывод что всё-таки пружины просели. Да и много ли им надо? Некоторые, вон, шайбы на штоки аммортов одевают с толщиной, емнип, 1см и уже хватает чтоб от отбоя избавиться
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Статистики конечно же нет. Но отбоев практически не ощущаю уже. Аморты родные, делаю вывод что всё-таки пружины просели. Да и много ли им надо? Некоторые, вон, шайбы на штоки аммортов одевают с толщиной, емнип, 1см и уже хватает чтоб от отбоя избавиться
Мне кажется это эффект плацебо) эти шайбы
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Но отбоев практически не ощущаю уже. Аморты родные, делаю вывод что всё-таки пружины просели.
2 года, 62т.км., то же самое ощущение что перед сел немного, нужно измерять расстояние от центра колеса до арки на новом автомобиле и сравнить с пробежным. IMG_2692.JPG
На фотографии автомобиль с полным баком и видно что перёд явно ниже, при покупке вроде ровно стоял.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Замер от края арки до обода 17-дюймового колеса.

Перед
20190311_151433.jpg

И зад. На пустом автомобиле разница более 70 мм. Причем повторюсь, за 2,5 года изменений ноль.
20190311_152232.jpg
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Да ничего там не просаживается, привыкают просто к отстрела)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
А есть статистика, насколько они проседают за 60 тысяч пробега, например?
У меня вот за 48 т.км не просели ни на миллиметр: ни передние, ни задние. Но у меня 95% времени частичная нагрузка и приличный асфальт. Может хотя бы у тех, кто груженый по "танкодромам" регулярно дубасит, пружины все-таки проседают?smile-emo

Я дубашу по полям бывает, ничего не просело. Сити, дизель.
Отбои только сильнее со временем
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Сходил в гараж , измерял расстояние от арки до края диска, шины GY UG Performance 215/65/17. IMG_2705.JPG IMG_2706.JPG Получилось, на передней оси - минус 1см. от нового.
Отбоев после 25т.км. пробега не слышал.
 
Последнее редактирование:

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
Добрый... Продолжение по бильштайнам.... Заработали они только с удлинителями амортизаторов. Результат с удлинителями очень хороший. Машина поехала прогнозируемо , стало тише в машине, , отбои ушли, стало гораздо комфортнее. Каждый для себя решает что и как, но мне деваться некуда было. Жаба задавила их на полку класть. Машина приподнялась чуть чуть. Спрашивайте если что, отвечу
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
Добрый... Продолжение по бильштайнам.... Заработали они только с удлинителями амортизаторов. Результат с удлинителями очень хороший. Машина поехала прогнозируемо , стало тише в машине, , отбои ушли, стало гораздо комфортнее. Каждый для себя решает что и как, но мне деваться некуда было. Жаба задавила их на полку класть. Машина приподнялась чуть чуть. Спрашивайте если что, отвечу
Так удлинители можно и на штатные поставить. Говорят тоже помогает)
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый... Продолжение по бильштайнам.... Заработали они только с удлинителями амортизаторов. Результат с удлинителями очень хороший. Машина поехала прогнозируемо , стало тише в машине, , отбои ушли, стало гораздо комфортнее. Каждый для себя решает что и как, но мне деваться некуда было. Жаба задавила их на полку класть. Машина приподнялась чуть чуть. Спрашивайте если что, отвечу

Что такое удлинители ?
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
В простонародье "солдатики", удлинители штоков амортизатора. В поисковиках поищете, проще чем объяснить.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
В простонародье "солдатики", удлинители штоков амортизатора. В поисковиках поищете, проще чем объяснить.

А ссылочку можно на необходимые нам? Интересный костыль, пощупал бы.
Это вообще законно?)
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
Сверху Снизу