Жёсткая подвеска нового Тигуан

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
По мне так подвеска отлично работает на ровных дорогах-машина идет как глиссер по бмвэшному сглаживая почти в ноль трассу. Мелкие покатые неровности то же замечательно -упруго и цельно. Средние но покатые постоянные ямки типа земляная дорога к "старой даче"-трясет сильно,в общем плохо. Ямы побольше или с острыми краями -очень плохо. Кстати на пассате Б6 на "лежачих" подвеска отстреливала на отбой еще сильнее зато во всех остальных случаях была норм,тоесть похуже на ровных дорогах и сильно лучше на плохих.
Но стоит отметить, что большую часть времени я передвигаюсь по нормальным или средненормальным дорогам,естественно в этих ситуациях подвеска меня радует.
 
Последнее редактирование:

lavr32

Новичок
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
брянск
Автомобиль
Тигуан 2 1.4/ 4motion
по нормальным и на телеге :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну типа..... я ничего не писал здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1842597&postcount=420, да?
Есть люди, кто может предоставить вариант претензии???

Да в свободной форме, я такой-то такой , машина такая , Vin, такой , и своими словами описываете проблему;)

Я указала ссылку на голосовалку, и то что эта тема широко обсуждается здесь на форуме , среди активных пользователей Тигуан клуба
 
Последнее редактирование:

frees87

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
нене я не о том
прям взять вин какого-то коньяка, и посмотреть от него штатные аммо
с большой долей вероятности они должны быть одинаковые
бильштайн разве не 22-183750 от тига?
Один из винов тех, что я писал, от кодьяка. Но специалист бильштайн сказал, что ваще не в курсах где я его взял и, с его слов, на тиг он не пойдёт
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Отзыв по подвеске за 8т км. Зима на 17 дисках. Очень доволен. Не ощущал никакого дискомфорта по плохим дорогам. Давление где то 2.2 было. Очень плотно и сбито. Кароче я доволен.
Лето 19 диски виктория фалс.давление 2.2 2.3 В городе немного жестковато но я доволен. Зато рулиться и валит машина дай боже)ну про лежачки все вкурсе наверно.

По грунту. Если грунт прогрейдирован ехать комфортно. Мелкие ямки и тд проходятся отлично. Если много ям довольно глубоких и острых тут канечно полная ж. Приходится проходить на минимальной скорости. Стиральную доску так же плохо.
Если обобщить то подвеска конечно через чур жесткая на 19 дисках. Но если вы не ездите по убитым грунтовкам и убитым асфальтом все супер. До этого гонял на хайлендере 11 года. Был мягкий. Многих ям вообще не замечал. Но не рулился не тормозил и разгон не тот. Так что тут есть и свои +-.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Да в свободной форме, я такой-то такой , машина такая , Vin, такой , и своими словами описываете проблему;)

Я указала ссылку на голосовалку, и то что эта тема широко обсуждается здесь на форуме , среди активных пользователей Тигуан клуба

блин, а я вин не указал, указал только дату выпуска машины :(
Не ответят в ближайшее время, продублирую.

Добавлено через 1 минуту
По грунту. Если грунт прогрейдирован ехать комфортно. Мелкие ямки и тд проходятся отлично. Если много ям довольно глубоких и острых тут канечно полная ж. Приходится проходить на минимальной скорости. Стиральную доску так же плохо.

Поддержу, схожие впечатления. Вот мой отзыв небольшой http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1841399&postcount=5095
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Лето 19 диски виктория фалс.давление 2.2 2.3 В городе немного жестковато но я доволен. Зато рулиться
закинул бы идею в форумулу один, а то там бедолаги не знают, что если ездить на изоленте рулежка лучше, чем на бубликах))
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Tuner, Да согласен с вами. Я тоже думал будет фигово по щебенке. а даже на 19 все норм. камни и тд вообще не замечает. главное что бы не было больших ям.
еще заметил правило больше газу меньше ям работает на этой машине даже на 19 дисках. Зимой на 17 не раз тупо пролетал плохие участки под 100ку и было пофиг.
Так же она сильно не любит когда неровности резко вниз. (асфальт сняли и ты сьезжаешь с хорошего участка на снятый) проходит с неприятным звуком всегда.
Но меня удивляет почему все жалуются на жесткую подвеску вы когда машину покупали на тест драйв что ли не ходили. с первых метров же ясно что машина жесткая.

Добавлено через 23 минуты
yugorchanin, это образно))) эксплуатировал машину:) не всмысле носился на ней))
 
Последнее редактирование:

FAM

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Тюмень, Сургут
Автомобиль
TII Highline 220
Сегодня тестдрайвил у диллера спортлайн (180л.с) и хайлайн (220 л.с), оба на R19. Проезжал лежачие, неровности - не бухает. А судя по выставленным машинам (много пришли на Victoria Falls R19) дилер за подвеску не переживает.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сейчас катаюсь на Т1 R16. Скоро забираю Т2 на Victoria Falls R19. Готовиться к худшему?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Да. Как минимум минус 4 см резины на колесе. Только перед тем как тестить проверьте что давление в норме. При транспортировке качают 2.8 - 3.0 (что выше нормы). И не всегда в салоне спускают.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Сейчас катаюсь на Т1 R16. Скоро забираю Т2 на Victoria Falls R19. Готовиться к худшему?

Готовьтесь к красоте и устойчивости на дороге. :ay:
Сам тестил T2 на 19" - после T1 на 17" мне лично показалось комфортнее, особенно на неровностях.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сейчас катаюсь на Т1 R16. Скоро забираю Т2 на Victoria Falls R19. Готовиться к худшему?

Если дизель или 1.4 и есть возможность перекинуть колеса, то будет любопытно оценить на одинаковых дисках ;)

Есть мнение, которое здесь почему-то разделяют немногие, что Т2 мягче, чем Т1 :cool:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если дизель или 1.4 и есть возможность перекинуть колеса, то будет любопытно оценить на одинаковых дисках ;)

Есть мнение, которое здесь почему-то разделяют немногие, что Т2 мягче, чем Т1 :cool:

тси 220, а как это связано с возможностью перекинуть колесья?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
тси 220, а как это связано с возможностью перекинуть колесья?
На двухлитровых бензиновых тормозные диски большего размера, 340 мм. И диски меньше 17" не налезут.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Подвеску нового тигуана мягкой не назовешь, но за управляемость я готов простить этой машине практически всё, что угодно.

П.С. Кто-нибудь знает насколько дизель тяжелее чем 1.4 при прочих равных?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Сколько весит 1.4?
У дизеля по ПТС масса без нагрузки 1793 кэгэ.
Что-то вроде 1633
З.Ы. вот точнее
cdfe1494f3a615bf7cc98c7a4b1b5623.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу