Жёсткая подвеска нового Тигуан

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Прямой путь к быстрому износу элементов подвески и рулевой колонки.
Наверное вы правы, но сдал свой Тигуан с родной подвеской (была только замена подшипников) на пробеге 238 тыс и эксплуатации в основном в режиме "быстрее едешь - меньше трясёт". Правда скажу так к моменту сдачи подвеска потребовала ремонта. Начала стучать.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Во че нашел:
Bilstein - B12 PRO-LIFT KIT
Это лифт комплект +25 - 30 мм, я бы не отказался, но цена, наверное будет КОСМОС.
 

Vovarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Тигуан 2 на штатных 18 колёсах Scorpio Verde - это и есть основная причина жесткого поведения подвески!!! Отъездил 8500 км. на этом г.вне и купи себе Hakka Black 2 SUV 235/60 r18. Просто нет слов. Я серьёзно, как будто другую машину купил.
Теперь любые малые и не очень ямки, трещины, стыки и даже лежачих полицейских прохожу очень легко без ударов по подвеске.
Возможно, сыграло то, что профиль Хакки больше штатного. Но как по мне, так ещё лучше. Кроссовер всё-таки!
Стало значительно мягче и увереннее. Очень много приходиться ездить по трассе поведение при перестроениях лучше, хоть и профиль выше чем был.
Колёса ни где не задевают, на сервисе дилер сказал, что нет претензий к моим колёсам. Они сами удивились как поменялась машина.
Осталось, добавить, что раньше ездил на предыдущих Тигуанах с 2010 по апр.2018 (бензин 180 и 200) и что такое правильная подвеска мне знакомо, на новом ни чем ни хуже, чуть-чуть покороче ход, но действительно она нуждается в хороших шинах.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Тигуан 2 на штатных 18 колёсах Scorpio Verde - это и есть основная причина жесткого поведения подвески!!! Отъездил 8500 км. на этом г.вне и купи себе Hakka Black 2 SUV 235/60 r18. Просто нет слов. Я серьёзно, как будто другую машину купил.
Теперь любые малые и не очень ямки, трещины, стыки и даже лежачих полицейских прохожу очень легко без ударов по подвеске.
Возможно, сыграло то, что профиль Хакки больше штатного. Но как по мне, так ещё лучше. Кроссовер всё-таки!
Стало значительно мягче и увереннее. Очень много приходиться ездить по трассе поведение при перестроениях лучше, хоть и профиль выше чем был.
Колёса ни где не задевают, на сервисе дилер сказал, что нет претензий к моим колёсам. Они сами удивились как поменялась машина.
Осталось, добавить, что раньше ездил на предыдущих Тигуанах с 2010 по апр.2018 (бензин 180 и 200) и что такое правильная подвеска мне знакомо, на новом ни чем ни хуже, чуть-чуть покороче ход, но действительно она нуждается в хороших шинах.

Именно об этом я и говорил :)

Сегодня проехался на мондео на КонтиСпорт который ставят на спортлайн тигуаны - ну трамвай трамваем...
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Во че нашел:
Bilstein - B12 PRO-LIFT KIT
Это лифт комплект +25 - 30 мм, я бы не отказался, но цена, наверное будет КОСМОС.
Спасибо за инфо! Я им отправил запрос)),буду ждать.Ейбах(Россия) сказал в свое время ,что у них нет на повышение. Цены по моему на такое в районе от 50 до 80 000 рублей
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сегодня проехался на мондео на КонтиСпорт который ставят на спортлайн тигуаны - ну трамвай трамваем...
Вполне себе комфортная резина. И держит хорошо и на сухом, и на мокром асфальте))
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан 2 на штатных 18 колёсах Scorpio Verde - это и есть основная причина жесткого поведения подвески!!! Отъездил 8500 км. на этом г.вне и купи себе Hakka Black 2 SUV 235/60 r18. Просто нет слов. Я серьёзно, как будто другую машину купил.
Теперь любые малые и не очень ямки, трещины, стыки и даже лежачих полицейских прохожу очень легко без ударов по подвеске.
Возможно, сыграло то, что профиль Хакки больше штатного. Но как по мне, так ещё лучше. Кроссовер всё-таки!
Стало значительно мягче и увереннее. Очень много приходиться ездить по трассе поведение при перестроениях лучше, хоть и профиль выше чем был.
Колёса ни где не задевают, на сервисе дилер сказал, что нет претензий к моим колёсам. Они сами удивились как поменялась машина.
Осталось, добавить, что раньше ездил на предыдущих Тигуанах с 2010 по апр.2018 (бензин 180 и 200) и что такое правильная подвеска мне знакомо, на новом ни чем ни хуже, чуть-чуть покороче ход, но действительно она нуждается в хороших шинах.

А фото есть как выглядит Машина на такой резине ?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Спасибо за инфо! Я им отправил запрос)),буду ждать.Ейбах(Россия) сказал в свое время ,что у них нет на повышение. Цены по моему на такое в районе от 50 до 80 000 рублей


57900р. в наличии. Сам смотрю разные варианты, пружины HR и B6 например.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Мне ответили вот так .
Цитирую переписку:
От меня-
Добрый день!
У меня в эксплуатации Тугуан 2018 год,передний привод,двигатель 125 л.с..,двигатель 1.4 литра.Возможно ли увеличение на 25 -30 мм клиренса данного авто.Я нашел у Вас в каталоге подвески на увеличение на Шкоду кодиак ,а вроде подвески идентичны ,что у Шкоды кодиак и Тигуана?
Ответ:
Добрый день, по вашему запросу:
Добрый день, у нас нету информации, что два этих авто Tiguan 2016 и Kodiaq – одинаковые по подвеске.
По каталогам, амортизаторы Bilstein для двух этих авто идут разные передние амортизаторы. А по каталогам Eibach идут разные задние пружины.
Если вы уверены что подвески идентичны, укажите привод, объем, подскажем вам по цене.
От меня-
У меня в эксплуатации Тугуан с марта 2018 год,передний привод,двигатель 125 л.с..,двигатель 1.4 литра.
Может Вы подскажите про увеличение на 25 -30 мм
Ответ:
Именно для вашего авто компания пока не выпускает пружин с завышением.
Из подвески для вашего авто компания Bilstein выпускает спортивные амортизаторы, они более жесткие, улучшают управление и убирают крены кузова, но комфорта вам точно не прибавят.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Чем больше бить, тем быстрее сломается - вот тебе и все расчетные нагрузочные режимы
Выше 160 на этой машине мне не комфортно ездить,
О чем еще можно говорить?

Особенно тем, кого мучает отбой на скорости 10 км/ч и они лечат это ускоряясь до 30 км/ч...
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Поставить бы чуть длиннее амортизаторы на перед и было бы вообще супер!
Может реально выточить надставки удлиняющие шток амортизатора? Возможно амортизаторы KONI смогут улучшить ситуацию с отбоем, т.к. они наоборот на сжатие мягче, а на отбой жестче (держут колесо), кто попробует первый? :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Danyock, Аморты Кони Спорт давно ставят на Тигуаны. Не думаю, что в новом Тиге что то кардинально изменили спереди в плане замены амортов.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Danyock, Аморты Кони Спорт давно ставят на Тигуаны. Не думаю, что в новом Тиге что то кардинально изменили спереди в плане замены амортов.

Я на предыдущем не ездил, а вот на новом амортизаторов на отбой "не хватает", как по рабочему ходу так и по усилию.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
, кто попробует первый? :)
:az:А я точно подожду.Я на патруле наигрался одним из первых на форуме))),4 раза менял подвеску, пока нашел оптимальный вариант для себя под 35 колеса.:az: Правда там выбор очень большой от производителей.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
О чем еще можно говорить?

Особенно тем, кого мучает отбой на скорости 10 км/ч и они лечат это ускоряясь до 30 км/ч...

Речь не про лежачих полицейских, а про езду по трассе.
А говорить нужно о решении проблемы с подвеской, которая многих не устраивает
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Речь не про лежачих полицейских, а про езду по трассе.
А говорить нужно о решении проблемы с подвеской, которая многих не устраивает

А на трассе какие проблемы? Имхо, даже на разбитой в правом ряду М1 в Белоруссии все ОК.

А вот на проселочной дороге и скоростях ниже 40 км/ч самый жесткач.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
А вот на проселочной дороге и скоростях ниже 40 км/ч самый жесткач.
Самый ад это неровности с острыми краями, когда амортизатор и пружина сработать не успевают. Не только грохот, но и удары на кузов существенные. Приходится сбавлять почти до остановки.
Тут ради потехи прокатился на непопулярной Hyundai I40. Вроде бы седан, а зря смеялся. Проходит эти же неровности на ура. Тихо и мягко.
Удивляюсь, как Тигуан с такой подвеской (особенно знаменитый отстрел) вообще в серию сдали?
Надеюсь со временем подобрать другие амортизаторы (если проблема в них конечно).
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тигуан 2 на штатных 18 колёсах Scorpio Verde - это и есть основная причина жесткого поведения подвески!!! Отъездил 8500 км. на этом г.вне и купи себе Hakka Black 2 SUV 235/60 r18. Просто нет слов. Я серьёзно, как будто другую машину купил.

Н первом Тигуане ездил и на тех и на других.
Особой разницы в комфорте не почувствовал.
Scorpio Verde начинают работать только после разогрева
Hakka Black если бы не повышенный износ были бы идеальны
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Я езжу на азоте , 2,6 (перед поездкой в Крым ) , на 5000 гораздо мягче стало , чем с нова

Развод с азотом чистой воды! Сам в свое время повелся-"мягче , лучше и т п" . Помню, с каким выражением лица на меня смотрел хозяин шиномонтажа, где я азотом качал колеса- типа "вот чудеса, кто бы мог подумать.." Вы вспомните, сколько процентов азота в атмосферном воздухе? И какой реальный процент азота в балоне в ш/монтаже и когда и где его заправляли? Вот и думайте- стоит ли деньги выкидывать на ветер, хоть он и азотный, так сказать.
С уважением
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Коротковат все-таки шток передних амортизаторов, так может удлинитель какой-нибудь замутить или проставочку на шток, как на первых Тигах?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу