Жёсткая подвеска нового Тигуан

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Это откуда фото? Ты занимаешься подвеской?
Просто реально устал метаться перед выбором кони или биль
Ты теперь опять меня сомневаться заставил )
и да и нет. фото с моей ремзоны.
это передние аморты от т5 из комплектов seikel (там чуть изменный b6). в те же года очень много и на легковых кончились обычных b6. по кони тоже были иногда проблемы но сильно меньше. Мы всю кучу поменяли бесплатно без ограничения по времени и пробегу, т.к. это был явный брак со стороны бильштайна. Пилили сами аморты, выясняли причину. Хотя до того времени (начало 2015) аморты были прекрасные. Я лично за 100 ткм на каравелле их не убил, хотя активно пытался.
Но констатировать нестабильность качества по опыту могу. Тут собственно и работает гарантия, которая в случае чего 1 год у коней. А представитель бильштайна дает месяц, а дальше идите лесом. За месяц брак не вылезал обычно. К тому же пробеги и эксплуатация у всех разная.

Вобщем заказал я вчера себе спешл эктивы, но представители Кони ожидают их к концу декабря. Ждут с лета уже.
Собственно в наших комплектах подвесок для бусов тоже год назад появился вариант с кони с технологией fsd. Пока еще ни одного аморта не умерло, людям нравится. На мой вкус бильштайн интереснее. но многим он кажется жестким. Кони реально мягкие. Но это все не на тигуане сравнивалось, поэтому все очень относительно. И настройки там свои, никак на серийных кони и билях. Реально что-то сравнить на тигуане можно будет, как ко мне кони приедут, и если удасться в это же время встретиться с человеком на бильштайнах.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
и да и нет. фото с моей ремзоны.

это передние аморты от т5 из комплектов seikel (там чуть изменный b6). в те же года очень много и на легковых кончились обычных b6. по кони тоже были иногда проблемы но сильно меньше. Мы всю кучу поменяли бесплатно без ограничения по времени и пробегу, т.к. это был явный брак со стороны бильштайна. Пилили сами аморты, выясняли причину. Хотя до того времени (начало 2015) аморты были прекрасные. Я лично за 100 ткм на каравелле их не убил, хотя активно пытался.

Но констатировать нестабильность качества по опыту могу. Тут собственно и работает гарантия, которая в случае чего 1 год у коней. А представитель бильштайна дает месяц, а дальше идите лесом. За месяц брак не вылезал обычно. К тому же пробеги и эксплуатация у всех разная.



Вобщем заказал я вчера себе спешл эктивы, но представители Кони ожидают их к концу декабря. Ждут с лета уже.

Собственно в наших комплектах подвесок для бусов тоже год назад появился вариант с кони с технологией fsd. Пока еще ни одного аморта не умерло, людям нравится. На мой вкус бильштайн интереснее. но многим он кажется жестким. Кони реально мягкие. Но это все не на тигуане сравнивалось, поэтому все очень относительно. И настройки там свои, никак на серийных кони и билях. Реально что-то сравнить на тигуане можно будет, как ко мне кони приедут, и если удасться в это же время встретиться с человеком на бильштайнах.



Я что-то не понял, у коней на всё двигатели одинаковые амморты ??
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
у бильштайна тоже одинаковые.
 

АлексейVK

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Kiev
Автомобиль
VW Tiguan II
Добрый день
Новичок в клубе. Пока машины нет. Оставил предоплату за 2.0 дизель, Германия, highline на 18х дисках.

Почитал эту ветку и теперь думаю предоплату забирать. Насколько все плохо с подвеской по сравнению с той же Mazda CX5 (основной конкурент)?

Можно комфортно эксплуатировать Тигуан II в условиях мегаполиса с дорогами качества ниже среднего?
 

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
Добрый день
Новичок в клубе. Пока машины нет. Оставил предоплату за 2.0 дизель, Германия, highline на 18х дисках.

Почитал эту ветку и теперь думаю предоплату забирать. Насколько все плохо с подвеской по сравнению с той же Mazda CX5 (основной конкурент)?

Можно комфортно эксплуатировать Тигуан II в условиях мегаполиса с дорогами качества ниже среднего?

Срочно забирай деньги
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день
Новичок в клубе. Пока машины нет. Оставил предоплату за 2.0 дизель, Германия, highline на 18х дисках.

Почитал эту ветку и теперь думаю предоплату забирать. Насколько все плохо с подвеской по сравнению с той же Mazda CX5 (основной конкурент)?

Можно комфортно эксплуатировать Тигуан II в условиях мегаполиса с дорогами качества ниже среднего?

Ну у каждого будет своё субъективное мнение, для этого же есть тест драйв, несколько раз прокатитесь ;)
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Добрый день
Новичок в клубе. Пока машины нет. Оставил предоплату за 2.0 дизель, Германия, highline на 18х дисках.

Почитал эту ветку и теперь думаю предоплату забирать. Насколько все плохо с подвеской по сравнению с той же Mazda CX5 (основной конкурент)?

Можно комфортно эксплуатировать Тигуан II в условиях мегаполиса с дорогами качества ниже среднего?
Германия.. это типа с заниженными пружинами.. так там норм с подвеской все долно быть.

Добавлено через 2 минуты
Ну у каждого будет своё субъективное мнение, для этого же есть тест драйв, несколько раз прокатитесь ;)
1608 сообщений .. это уже обьективное мнение!
 
Последнее редактирование:

АлексейVK

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Kiev
Автомобиль
VW Tiguan II

АлексейVK

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Kiev
Автомобиль
VW Tiguan II
У мазды нет дизеля.

Есть, но дорог(только в максимальной комплектации у нас продают за 44000 $). Один из факторов почему отдал предоплату за Тигуан. Но вот так ли все плохо в Тигуане с подвеской?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Есть, но дорог(только в максимальной комплектации у нас продают за 44000 $). Один из факторов почему отдал предоплату за Тигуан. Но вот так ли все плохо в Тигуане с подвеской?



Пообщайся с земляком, Ник на форуме pad
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
1608 сообщений .. это уже обьективное мнение!
Так пишут одни и те же в основном, кого что-то не устраивает.
Езжу уже больше года на дизеле, не испытываю никакого дискомфорта. Просто кайфую от поездок. Поэтому всё равно всё субъективно.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Пообщайся с земляком, Ник на форуме pad

Все, потеряли одноклубника. Ща он ему за дсг7 и за всё расскажет )))

По делу, нормальная подвеска. Кого не устраивает короткий ход стоек, меняют их на удлиненные.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Не посмотрел, что ты из Киева. У вас может и есть, но репутация у этого двигателя на мазде довольно печальная.

По сабжу прокатился наконец то пассажиром в Тигуане- подвеска то что нужно. Кайфовал от дороги, совсем другие ощущения.
За рулём сидел владелец Хундай IX35, говорит в Тигуане подвеска мягкая )
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Германия.. это типа с заниженными пружинами.. так там норм с подвеской все долно быть.

Добавлено через 2 минуты
1608 сообщений .. это уже обьективное мнение!

У Немецкой сборки нет заниженных пружин;)
1608 сообщений и все не довольны;)

Добавлено через 4 минуты
Но вот так ли все плохо в Тигуане с подвеской?

Основная проблема это отбой на лежачих и неровностях (стыков , рельс и прочее) тема хоть и называется "Жёсткая подвеска нового Тигуан" но судя по форуму жесткость то почти всех устраивает:)

Добавлено через 2 минуты
Катался пару раз. Но 5-6 км ... это не 30 40 тысяч) Потому решил спросить людей с опытом.

попробуйте еще прокатится , по плохой дороге, и через лежачих:)
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Добрый день
Новичок в клубе. Пока машины нет. Оставил предоплату за 2.0 дизель, Германия, highline на 18х дисках.

Почитал эту ветку и теперь думаю предоплату забирать. Насколько все плохо с подвеской по сравнению с той же Mazda CX5 (основной конкурент)?

Можно комфортно эксплуатировать Тигуан II в условиях мегаполиса с дорогами качества ниже среднего?

Не надо не берите, а Вас ждет история с Вашем земляком.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Так пишут одни и те же в основном, кого что-то не устраивает.

Езжу уже больше года на дизеле, не испытываю никакого дискомфорта. Просто кайфую от поездок. Поэтому всё равно всё субъективно.
Все зависит от того на чем ездил до тиги.. по мне так подвеска дешманский треш! Хотя и машина то стоит недорого. За 1.5 ляма сойдет.. а за 2 ляма я бы ядом брызгал [emoji4]
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
АлексейVK, а другие критерии, кроме дизеля и подвески есть ?

Например, если мне нужна была бы только классная трансмиссия и подвеска, купил бы паджеро спорт. Правда он даже дизель жрет не мало. А как малоежка - тигуан. Все же лучше, чем вариатор у колеоса
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сейчас убедите его на покупку Тигуана, потом все ему врагами станут.
 
Сверху Снизу