Жёсткая подвеска нового Тигуан

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
Сегодня поставил эти бильштайны... Не торопитесь ..., все не однозначно. Машина стала вести себя по другому. Мелкие неровности глотает, но вылет на яму- все четыре отстреливают. Гораздо громче , чем родные. Прокатился с полчасика, может притрутся ещё, поженятся с машиной, но я в ах-е от этих аммортов. В каждом плюсике два минуса. На Грунтовке намного лучше, пока нет фазы полета колеса. Эмоциональный пост по горячим следам. Через несколько дней если что то изменится напишу
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
danal, когда я поставил Koni отстрел пропал сразу. Но они были очень плотные, через 5000 км хорошо размякли. Через 10000 мягче уже не надо. Сейчас я хочу тише, но думаю что нужно шумить все днище.
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
danal, когда я поставил Koni отстрел пропал сразу. Но они были очень плотные, через 5000 км хорошо размякли. Через 10000 мягче уже не надо. Сейчас я хочу тише, но думаю что нужно шумить все днище.
Все правильно, на других машинах так было и есть. Оставил люфт в суждениях. Но сегодня жаль потраченных денег, времени.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Товарищ в сентябре купил тишу , поставил колёсья 235 / 55 R18 тихо и без шума. Если не горцевать по узким и высоким полицаям отбоя нет и достаточно комфортно. Резина многое решает.
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
А вы за товарища или за бильштайн? Хотите продам...
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Сегодня поставил эти бильштайны... Не торопитесь ..., все не однозначно. Машина стала вести себя по другому. Мелкие неровности глотает, но вылет на яму- все четыре отстреливают. Гораздо громче , чем родные. Прокатился с полчасика, может притрутся ещё, поженятся с машиной, но я в ах-е от этих аммортов. В каждом плюсике два минуса. На Грунтовке намного лучше, пока нет фазы полета колеса. Эмоциональный пост по горячим следам. Через несколько дней если что то изменится напишу
Вот спасибо за честный отзыв! Не зря в последний момент отказался от покупки Б6, но кони наверное попробую только одна засада с ними, ожидаемая дата поставки середина ноября по русски это в лучшем случае к новому году появятся(
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Сегодня поставил эти бильштайны... Не торопитесь ..., все не однозначно. Машина стала вести себя по другому. Мелкие неровности глотает, но вылет на яму- все четыре отстреливают. Гораздо громче , чем родные. Прокатился с полчасика, может притрутся ещё, поженятся с машиной, но я в ах-е от этих аммортов. В каждом плюсике два минуса. На Грунтовке намного лучше, пока нет фазы полета колеса. Эмоциональный пост по горячим следам. Через несколько дней если что то изменится напишу
Удивлению нет предела. Зачем лезть в машину тем более в новую для удовлетворению каких то "хотелок", заплатив за это не малые деньги. Немцы, я думаю, не дураки. А так каждому свое.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
люксор,
Удивлению нет предела. Зачем лезть в машину тем более в новую для удовлетворению каких то "хотелок", заплатив за это не малые деньги. Немцы, я думаю, не дураки. А так каждому свое.
Немцы не дураки, поэтому для некоторых делают на дурака, ибо проканает и пипл хавает.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вспоминаю как в 11-м году половина народа верещала, что подвеска у Соляриса г...... кисель.....целый год орали на всех форумах, корейцы услышали, переделали, так потом вторая половина начала верещать, что зубодробилка типа.....
ХЗ, на всех не угодишь)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Удивлению нет предела. Зачем лезть в машину тем более в новую для удовлетворению каких то "хотелок", заплатив за это не малые деньги. Немцы, я думаю, не дураки. А так каждому свое.
Так если подвеска по комфорту просто пробивает дно, почему бы не исправить за немцами это фиаско? Они когда для РФ собирали конфиг то не стали париться в настройках просто всадили пружины на +1 уровень и у нас получилось 20 см клириенс и зубодробилка, а эти 20 см очень весомый аргумент в буклетах )))) Поэтому ответ - немцы предусмотрели, но только отделы попутали и конфиг собрали маркетологи.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Они когда для РФ собирали конфиг то не стали париться в настройках просто всадили пружины на +1 уровень и у нас получилось 20 см клириенс и зубодробилка, а эти 20 см очень весомый аргумент в буклетах ))))

Может хватит уже распространять эту ересь, а?

Нет у российского Т2 никакого "уровня +1", ППД (или как еще вы это называете - неважно).
Равно как нет и клиренса в 200 мм.
Что есть? Есть с завода реальные 170-180 мм дорожного просвета в зависимости от версии/комплектации и те же самые пружины и амортизаторы, что и в Европе.
Разве что DCC у нас не предлагают как опцию. Но она и не нужна, имхо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
у нас получилось 20 см клириенс и зубодробилка, а эти 20 см очень весомый аргумент в буклетах ))))
В старенькой иструкции тигуановской от 2017 года и в программе самообучения указывают по хитрому, 200 мм м/у осями и 180 под осями:
Клиренс_Тигуан.JPG
Хотя во всяких типа официальных характеристиках на сайтах и даже в прайсе о 180 мм тактично умалчивают, говоря только про 200 :Biggrin1:
В относительно новых инструкциях тоже - например в моей от 2018 года упоминания про 180 мм уже нет, пишут про 201 мм при заправленном авто и водителе 75 кг.
Кругом враньё в общем:Blum21:
А фактические данные пока только такие:
Тиг_2_1.jpg Тиг_2_2.JPG
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
nikonist, вот смотрите, приведу факты из тех.характеристик VW Tiguan
200см под днищем есть? Есть.
7,7сек до 100км/ч (для 179лс) есть? есть.
615л объем багажника есть? есть.
А то что это все при определенных условиях - дело десятое.
Недоговаривают? Возможно.
Но вранья и лжи точно нет.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
nikonist, вот смотрите, приведу факты из тех.характеристик VW Tiguan
200см под днищем есть? Есть.
7,7сек до 100км/ч (для 179лс) есть? есть.
615л объем багажника есть? есть.
А то что это все при определенных условиях - дело десятое.
Недоговаривают? Возможно.
Но вранья и лжи точно нет.
 

sерёня

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская область, Бутурлиновка, улица Ленина
Автомобиль
фольксваген тигуан
поставил "кони специал актив "- всё совсем другая машина. отстрел пропал. одни положительные эмоции. ждал больше месяца.цена 35 т. заказывал в питере.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
поставил "кони специал актив "- всё совсем другая машина. отстрел пропал. одни положительные эмоции. ждал больше месяца.цена 35 т. заказывал в питере.

А есть кто на конях хотя бы 30к проездил или больше. Что дальше с ними станет? Кто-то вроде писал, что в желе превращаются
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу