Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
третий сезон на R, полет нормальный:) А R2 поинтересней будет, новые технологии:ay:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Обул вчера Бриджстоун АйсКруизер 7000. Пойдёт 4-й сезон на них. Ни одного вылетевшего шипа не обнаружено.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Обул вчера Бриджстоун АйсКруизер 7000. Пойдёт 4-й сезон на них. Ни одного вылетевшего шипа не обнаружено.
Достойный результат :ay:.У меня у друга такая на 3м фокусе правда все уже не так замечательно, после Мишки XIce2 говорит хуже держит и шипы
ес-но уже даже после 1го сезона не все. Но там чисто передний привод, нагрузки другие )
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Достойный результат :ay:.У меня у друга такая на 3м фокусе правда все уже не так замечательно, после Мишки XIce2 говорит хуже держит и шипы
ес-но уже даже после 1го сезона не все. Но там чисто передний привод, нагрузки другие )
Я отказался от использования Мишлина ИксАйс Норд. В своё время купил их на АудиА4 как только они вышли на наш рынок. Купился на рекламу. После первого сезона они потеряли не менее 30% шипов, а когда одевал их на второй сезон, то они с трудом отбалансировались и "винтом" пошли. Может это мне такая партия досталась, но осадочек остался(слышал я и положительные отзывы по этой резине) В параллели с Мишленом пользовался Бриджстоун АйсКруизер 5000 на Ауди80. Этот пятитысячник отходил 5 сезонов. Шипы конечно повылетали за 5 сезонов, но процентов 20 .... Поэтому и купил семитысячник в год их выхода на наш рынок.)))
То что хуже дорогу держит.... Может быть... Но с моим стилем вождения этого незаметно. Да и зимой никогда не угадаешь что под колёсами в данный момент. И там где спасает одна резина, подведёт другая. Это только летом имеем относительно одинаковые условия, а зимой за 1 км пути можно по 20-ти различным дорожным покрытиям проехаться)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут много народу гиславед хвалят. У моего брата пятый гиславед потерял в первую же зиму наверно половину шипов. В третью зиму въезжает на них же, но зрелище удручающее: шипов практически нет, протектор не равномерно изношен. Эксплуатировал, как говорит, обычно, но резина быстро умерла. Наверное брак
 

Ягги

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Несколько сезонов катался на Nokian, но на предыдущей машине (не Тигуане). Особенности моей эксплуатации: ставлю зимнюю резину заранее, когда до реального льда еще не дошло, снимаю поздно, когда ночами лужи в лед уже не превращаются. Плюс на Новый год в деревню к родственникам, когда асфальтовые проселки заснежены и иногда даже очень...
Nokian не подводила ни длительно по голому асфальту, ни в сельских условиях.
Про обычную зимнюю эксплуатацию (зимний город) не говорю - естественно, все нормально.
Был случай, когда пришлось выезжать на трассу при запрете ГИБДД из-за заносов и непогоды - тоже не почувствовал проблем. В итоге для меня существует Nokian и только Nokian. При всем уважении к иным производителям - были и они - от Nokian уже не откажешься, если покатался хоть раз зимний сезон на ней. И реклама тут (редкий случай) - не при чем. Резина супер. Шипы не выпадают даже в ситуации экстренного торможения, ибо новички и "асы" и зимой чудят как летом, приходится спасать машину, не уберегая шины. И они (шины) это терпят, за что производителю спасибо.
В общем, теперь, когда у меня лучшая машина всех времен и народов, Тигга, одену ее в любимый Nokian какой-нибудь последней модели, и пусть радуется зиме. ))
 

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
Взял попробовать Nokian HKPL SUV 7 (Шипы), 215/65R16, покупал в Финляндии за 118 евро колесо (http://www.russervice.fi), поезжу отпишусь.
До этого проездил три зимы на Gislaved Nord Frost V. Шипов улетело около 30%. Стояла на nissan qashqai 1.6, передний привод, размер 215/65 R16. По заснеженной дороге или в гололед не чувствовалось уверенности, приходилось еле тащиться. Зарывается в снегу на ура.
Зато по сухому асфальту или в дождь не хуже летней - РЕЗИНА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ :(
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А на моей хаке 7 за сезон вырвалось по одному шипу на каждой покрышке. Пару раз пришлось сильно оттормаживаться практически на голом асфальте. Езжу много и по льду и по асфальту. Резиной доволен
 

Akynin

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
WV Tiguan
На прошлой машине была хака 5,полностью устраивала, на эту тоже думал брать нокиан, но уж очень ценник не гуманный на новые модели (7-8). Почитал обзоры и выбрал гиславед норфрост100. Правда пока не переобувался.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Блин сколько воды!! а ведь есть отдельная тема "ВЫБОР ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ"
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
На предыдущей машине стоял MICHELIN X-Ice 2, очень хорошо себя проявила резина, сейчас решил попробовать ContiIceContact HD.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Пятый сезон буду ездить на Хакке нешипованной...(R)
Новый сезон начну с Закки R2.
Надеюсь, что хуже не будет ... С предыдущей версией этой резины проблем не заметил: тормозит (главное!) и гребет (тоже важно).. :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня 3 сезон на R;) Со льдом она не дружит, а так все ок...
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Michelin шипы 3
 

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
5 зим откатал на хакка RSI, 5 лет назад это была новинка (теперь это нордман RS). Хорошо гребет по снегу, на каше превосходно, на укатанном снегу почти как на асфальте. На голом льду - швах. Но именно на голом, где вообще зацепиться не за что.
Мягкие, но и валкие при этом. На морозе -20 и ниже немного чувствуется, что дубеют. Не особо шумные.
На пятом сезоне почувствовал ухудшение сцепных свойств.
В целом очень неплохо.
Шипы больше не хочется, но и попробовать что-то другое надо бы. Поэтому на тиг купил тоже липучку - бриджи VRX.
Будет зима, "будем посмотреть".
)
 
Последнее редактирование:

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
3ий год бридж айс круиз 7 тыщ. Отличная резина не подводила ни на каких поверхностных
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
2 зимы отъездил на michelin x-ice xi2 в родном размере, управляемость и торможение на снегу отличное, на льду не очень, проходимость в снегу отвратительная! На эту зиму взял Dunlop Grandtrek SJ6 225/70 R16, пока на ней не ездил и даже не переобувался, т.к. зимы нет...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Nokian Hakkapeliitta 8 попробую в этом году. На Nokian Hakkapeliitta 7 откатал 2 года, очень доволен.
 

MASTER1991as

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Nikolaev
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2,0 I TDI CLJA
Взял MICHELIN Alpin A4
 
Сверху Снизу