Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Yomayo

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
MMC Colt 1.3 MT, VW T&F 2.0/170 Silver
Шипы больше не хочется, но и попробовать что-то другое надо бы. Поэтому на тиг купил тоже липучку - бриджи VRX.
Будет зима, "будем посмотреть".
)
В общем, докладываю: резина очень нравится. Вскарабкиваюсь в ледяную горку на нулевой скорости без проблем.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Дали в подарок с авто Нокиан 7,до них ездил на Мишлен Х-айс2(шип) на форд фокус-очень хорошая резина,не раз выезжал из таких мест и удивлялся как это я могу на форде без проблем,там где другие с трудом.За 4 зимы потерял может 3-5 шипов на каждой и все,резина очень хорошая,проходимая и не шумная,нравилась всем.Потом нашел в сравнении Мишлен Х-айс2 и Нокиан 7 практически схожи по характеристикам,обрадовался,вот теперь буду тестировать Нокиан.Мишлен Х-айс 2(шип)всем рекомендую,кто сомневается в выборе,не пожалеете точно
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
motya36, Хака 7 - классные шины. На другой машине стоят.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Второй сезон на Goodyear UG Ice+.
Вчера в первый раз за это время оказался на чистом и неровном льду (около 3-5 см, несколько дней назад это было кашей), местность при этом, мягко говоря, неровная - в заброшенном песчаном карьере. Две ледяных горки ~ 15 и 30 градусов. Тиг - монопривод на механике.

В общем, в движении липа впечатляет - дорогу держит для льда супер, не рыскает при плавной работе рулем. В гору прет как по грунту. Единственное что не "прокатило" - трогание с места на груженом авто (3 человека + багаж) на 30-градусную горку, колеса проскальзывали. Пришлось подползти к обочине и "прихватить" сухую траву - после блокировки колеса, оставшегося на льду, Тиг пополз на переднем правом колесе, спустя пару секунд "хватать" лед стало и левое - выехал.
Я впечатлен липой и электронной блокировкой :)

ps ну тормозит как и все на льду - со скрипом :)
 

Bruin

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ездил на goodyear потом gislaved перешел на nokian и понял на этой марке можно остановиться лучшее враг хорошего.
 

QUIET

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Москва.СВАО.
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDi
Если липучка, то я за Бриджстоун,
Если шипы, то я за нокиан.
Эксплуатировал и то(Нокиан хакка-4),и другое(бридж dm-V1). Остался очень доволен обоими вариантами. В опросе проголосовал за Нокиан.
 

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
С салона выторговал хакку 7, такая же была на поло(покупал отдельно), резина хорошая, но всеже не покидает меня ощущение, что главная составляющая всеже прокладка между рулем и сидением. Всегда сбавляю скорость заранее. Шумит да и фиг с ним, прокатитесь в поло, вот там шумит!!! Не нужно надеяться на резину/тормоза/машину и прочее нужно надкяться на себя, реакцию, на правильность решений в экстренных ситтуациях. Остальное условности. Имхо.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
QUIET, Я из липучек - только 3M предпочитаю. Остальное не интересно.
Nullerrus, Согласен! на Хакапелите езжу давно, второй десяток лет. И "Q" была и "2-я" и "5-я". Сейчас на машинах 7-я используется. Я - доволен.
 

Vik64

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 T/F
За 18 лет поездил на Конти, Гудиере, Мишлене, Йокогаме (липучка). Липучку выбирал самую мягкую и комфортную (модель не помню), в итоге Ниссан Пресаж приходилось "ловить", особенно в колее или при боковом уклоне. Из-за этого следующие колеса были с жесткими боковинами - Бриджи 7000. 2 сезона отходили на Тусане(дизельном) практически без потери шипов. За 3-й сезон на Тиге вылетела почти половина (какой русский не любит быстрой езды, но в меру). Сейчас поставил Бридж Спайк 01, пока меня вполне устраивает. Переплачивать Хаке за бренд не собираюсь.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,463
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
На резине решил не экономить.
Поставил Continental ContiIceContact 4x4 HD 215/65 R16 102T
Цена за 1 шт. 5 889 руб.
Прохожу обкатку.

До этого был R15 Gislaved NF5. За 1 сезон потерял 10% шипов. Мягкий. На трассе уводов не боится. По колее не колбасит.

До него был Cooper Weather-Master S/T 2. Откатал на нем 3 сезона. Шипы все были на месте, Но все стерты. Остаток шипа 25%. Резина жесткая ("пластиковая"). На четвертый сезон, после установки резины на машину, авто стало уводить в сторону. Перестановка колес ситуацию улучшила, но не кардинально((. После того, как переодел Гиславед все нормализовалось. Что с ними произошло так и не понял(((

Катал Yokohama Geolandar I/T G072 на R16. Лучше липучки для зимы/ MUDов не знаю до сих пор. Кстати, подсмотрел ее у дальневосточников. Они ее очень хвалят!

Катал давно Michelin Alpin на R13

http://market.yandex.ru/model.xml?c...119286993&modelid=5070602&hid=90490&suggest=1

Видимо долго катал, ибо на 7 сезоне его сорвало в занос с трассы на ледяной горке
Износ был минимальный. О резине только добрые воспоминания. Думаю, что для резины 5 сезонов - край, когда ее пора сменить на новую.

Ну, как то так)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
4 зимы откатал на контике с 235м профилем, в эту зиму пересел на гиславед нордфрост 100 с 215м профилем. Несколько раз ловил машину на сносе в повороте передней оси. Раньше такого и не замечал. Теперь вот в недоумении: толи переход на более узкую резину повлиял, толи ездить быстрее стал… Не замечали подобного на своих машинах?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,463
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
-xxx-, катаю шипованный контик штатного размера 16 в т.ч. на загородных трассах. На укатанном снегу в повороте под 90 градусов на скорости 50 км.ч снос/ занос не наблюдается.

Добавлено через 2 минуты
4 зимы откатал на контике с 235м профилем

Наверное не с 235 профилем, а с шириной резины;)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С шириной конечно.
Интересует мнение именно тех кто пересел с 235ой на 215ю.
Сейчас чуть снежок на дороге сразу снижаю скорость в поворотах. Раньше както по уверенней ездил
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вторую зиму езжу на шипованном мишлене, один только позитив первую ездил на 16 215/65, сейчас 18 245/50 все отлично доволен и главное никакого шума и отличная рулежка и управление.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На шипованном мишлене X-Ice 2 при том же режиме движения на трассе зимой расход примерно на 1 л/100 км меньше, чем на штатном бридже летом :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На шипованном мишлене X-Ice 2 при том же режиме движения на трассе зимой расход примерно на 1 л/100 км меньше, чем на штатном бридже летом :)
Если размерность шин одинаковая, то Ваши предположения бред...:rolleyes: (без обид).
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
я выбрал bridgestone blizzak dm-v1
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Размерность мишлена 215/65r16, бриджа 235/55r17 (без обид)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Размерность мишлена 215/65r16, бриджа 235/55r17 (без обид)
Усе понятно...шире, тяжелее Ваше лето, поэтому и расход больше и динамика (да, да, не удивляйтесь) похуже...:rolleyes: еще бы неплохо было знать, на каких дисках...;)
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Bridgestone Blizzak DM-V2 225/65 R17
 
Сверху Снизу